Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №824192

Мой дед по отцу пропал без вести на фронте в ноябре 41-го.
Моя бабка по отцу умерла от голода в блокадном Ленинграде. Ей было 33 года. Папу отдали в детский дом после ее смерти, и поэтому он выжил. Там чуть лучше кормили.
Однажды, будучи совсем маленьким ребенком, я отказалась есть вареный лук в супе. Я не помню точно, что сказал или сделал папа, но с тех пор стараюсь съесть все, что лежит у меня в тарелке.
Моя бабушка по матери пережила блокаду. Вспоминала соседку – та где-то достала кусочек конской печени, грамм на двести, и поделилась с моей бабкой, которая уже еле ходила. Бабушка говорила, что соседка ее спасла.
Все в России испытывают особое чувство, когда речь заходит о Великой Отечественной Войне. Это чувство уже не стирается с новыми поколениям, оно встроено в нашу кровную память. Его сложно описать словами. Но то, что думая о войне, мы все подсознательно чувствуем себя единым великим народом, это есть.
С наступающим Днем Победы!
+115
Проголосовало за – 145, против – 30
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru