Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №824764

Жители Санкт-Петербурга! Все мы шокированы появлением в небе этого огромного светящегося шара. Прошу вас сохранять спокойствие. Нет необходимости закупать крупы и запасаться питьевой водой, перестаньте оформлять завещание и впадать в религиозную экзальтацию. Ученые утверждают, что объект называется Солнцем и не представляет никакой опасности. В скором времени наш город снова погрузится в уютный дождливый сумрак. Держитесь, родные.
+927
Проголосовало за – 1113, против – 186
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Spark12.05.18 11:06

Неправда! Климат в Питере хороший, почти как в Сочи! /Азамат, риэлтор из Питера. Что хочу, то и пишу, может мне так выгодно!

+-1
ответить

Лунтик12.05.16 17:50

Во-первых, старьё. А во-вторых, неправда. Нормально в Пиере солнца и климат не такой ужасный. Разве что зимой может быть неприятно.

+0
ответить

Людовед и Душелюб➦Лунтик12.05.16 21:47

30 солнечных дней в году. Всего! статистику не обманешь.

+0
ответить

Киморкин ➦Людовед и Душелюб12.05.16 22:11

По статистике, вроде солнечным считается день, когда целый день на небе не было ни облачка. Потому их так мало.

+0
ответить

Лунтик➦Людовед и Душелюб14.05.16 08:49

Возможно всё познаётся в сравнении.
В сентябре, когда в Архангельске уже три недели серое небо, из которого через день идёт дождь, иногда для веселья разбавленный мокрым снегом, а на дереве ни листочка, в Питере светит солнце, а листва и не думает желтеть. Проверял неоднократно.
Весной в марте у нас ещё полно снега, в Питере греет солнце (ну почему я вечно вижу там солнце??? мистика какая-то) и местами уже зеленеет травка.
Летом такая же ситуация.
Про зиму ничего не скажу, не был зимой.
По наблюдениям, жалобы на погоду - местная народная забава и не более, т.к. особо жаловаться больше не на что. Знакомая девушка переехала туда и через год тоже начала жаловаться. Никакие разумные аргументы на неё не действовали до тех пор, пока не приехала на месяц погостить к родителям. Сказала, мол холодно тут у вас и больше уже не жаловалась.

+0
ответить

Лунтик➦Людовед и Душелюб14.05.16 08:57

Андрей Шмакин, завлабораторией климатологии Института географии РАН:
Например, в Санкт-Петербурге около 75 дней в году бывает ясная погода (это полностью безоблачные дни, когда солнце видно с утра до вечера), примерно столько же в Москве.

+0
ответить

attar 12.05.16 17:31

Было же уже!!!
Ну, написано - "новые", а зачем старье печатать??

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru