Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №826397

Соседка - преподаватель русского языка. Вышла замуж за эстонца. Потом жаловалась: "сидим в компании приличных людей. Разговор на эстонском. Но очень грубые вставки русского мата. Я им делаю замечание, а они: "так это же на русском!"". Вместе посмеялись. А потом, когда во время поездки в Англию, на мой привычный русский "фак" обернулось пол автобуса, я просек - ругаться на чужом языке - как бы понарошку. Звучит не так грубо, как на родном. Но если рядом оказывается носитель того языка - он слышит совершенно неадекватные грубые ругательства.
+138
Проголосовало за – 300, против – 162
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Киморкин 20.05.16 12:50

Моя дочка училась в испанской школе, ходила на бакалавриат к носителю языка. Поехала как-то в Лондон поучить английский язык. Там же была компашка школьников откуда-то из Латинской Америки. Стоят, грубо ругаются себе на испанском. Моя проходит мимо. Тут один парниша другому изумленно: Слушай, она же все понимает...

+-1
ответить

Alex Wenok➦Киморкин20.05.16 15:14

Na, y luego lo que pasó???

+0
ответить

Киморкин ➦Alex Wenok20.05.16 15:46

Пришлось перед девочкой из России перестать выражаться на испанском. Остальные были из Вьетнама, откуда-то еще. Перед ними еще можно было.

+-1
ответить

Alex Wenok20.05.16 10:35

Точно, мы зареклись в лифтак говорить по-русски. Почти всегда кто-нибудь выходя из лифта попрощается с тобой по-русски.

+0
ответить

Справедливый 20.05.16 09:27

Попав в далеком 2000-м году первый раз в Лос Анджелес в веселой компании раздолбаев - аспирантов через очень короткое время я зарекся материться по русски. Где бы ты это не сделал - почти всегда обернется одна - две любопытствующие головы.
Сейчас, наверное, еще хуже.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru