Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №826724

Есть у меня директор. Неплохой такой директор. Иногда с ним даже "за жизнь" говорили. Но была у него такая фишка, что каждый раз после окончания рабочего дня, он давал какие-то новые задания. Типа сделать сейчас, срочно, ну вот никак нельзя отложить и т.д. Поэтому мой рабочий день никогда не заканчивался в 16 часов, как было положено, а всегда немного затягивался.
И тут наступила весна. В один из рабочих дней, зарывшись в груду бумаг, думаю, вот сегодня уйду точно во время. Погода хорошая, солнце. Найду чем заняться и никакие директорские задания меня сегодня не остановят.
Ближе к концу рабочего дня смотрю на офисные часы и вижу желаемое! У меня рабочий день закончился. Я встаю, выключаю компьютер, собираю сумку.. В этот момент входит директор. Ну знаю я, зачем ты пришел. Не дав ему открыть рот, говорю: завтра, все завтра, а сейчас я домой. Он стоит в тихом ступоре, не возражает. Ухожу, не забыв попрощаться.
Прихожу домой. Включаю фоном телевизор, так привычно. Делаю свои дела по дому и вдруг понимаю, что программы какие-то странные по ТВ. Вроде не то, что всегда в это время показывают. Какие-то новые для меня программы, для домохозяек. Смотрю на часы. Время 15.20!! Ушла раньше окончания своего рабочего дня, а еще и нахамила директору. Я увидела на офисных часах то, что хотела увидеть, 16 часов, а не то, что было на самом деле.
На следующий день с поджатым хвостом явилась на работу. Рассказала директору ситуацию и извинилась. Спрашиваю его:
- А чего ты мне не сказал, что я ухожу в середине рабочего дня?
Директор задумчиво так:
- Ты знаешь, я сам офигел. Смотрю на часы, на то, как ты собираешься. Думаю, может так и надо?...

Не уволили.
+504
Проголосовало за – 595, против – 91
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★22.05.16 20:26

Встречался я с ситуацией, когда людям платили в час меньше, мол, работайте сверхурочно, мы заплатим. А работники растягивали восьмичасовую работу на 11 часов. Получались в результате те же деньги за ту же работу. Только отдыхают люди меньше.

+2
ответить

Ящер12 ➦васька23.05.16 15:46

Ага, у меня есть знакомый, на конвейерном производстве работает, и там именно такая система оплаты труда. Норму не выполняет из принципа, говорит, я не быстрее зарабатываю...

+0
ответить

васька ★★22.05.16 17:21

При фиксированной зарплате - это главная подлость. В смысле, поработай подольше, а заплатим столько же. Нужно требовать, чтобы это оплачивали как overtime, пересчитав, сколько получается в час при нормальной неделе. Тогда и тебе не обидно, и начальник не будет этим злоупотреблять.

+2
ответить

Киморкин ➦васька22.05.16 17:29

У меня подход другой.
Работа должна быть выполнена качественно и срок. Сколько ты при этом провел времени на рабочем месте - меня абсолютно не волнует. Хоть ты раньше уходишь, хоть перерабатываешь. Лишь бы ты был на месте, когда ты необходим другим. Какое именно это время - опять договаривайтесь между собой.
Еще. Если люди вынуждены постоянно перерабатывать - значит, начальник что-то не так организовал, это в минус только ему.

+1
ответить

solominka➦васька23.05.16 03:45

Ребята. Я тут с вами спорить не буду. Бывает всякое. И растяжки халявные до овертаймов (сверхурочные). А бывает пашешь свыше сил и план поднимают.

+0
ответить

Киморкин 22.05.16 16:49

Было. Уже давно как. Пятница, солнышко светит. Решил уйти пораньше. А навстречу большой начальник со свитой. Спрашивает, куда это я так рано. Начинаю терпеливо объяснять, что в его организацию был переведен, чтобы оказать им помощь. А для того, чтобы размышлять над соответствующими проблемами, присутствие непосредственно на рабочем месте не обязательно.
Потом мне рассказали продолжение. Начальник оборачивается к кому-то из замов:
- А что он это мне сейчас сказал?
- Это он Вас на *** послал.
Начальник был человеком умным, потому никаких обид у него не осталось. Когда он сменил место работы, звал к себе. Я к тому времени уже выбрал свое место, а так бы подумал.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru