Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №827183

В армии, когда у духов ссора доходила до драки, деды заставляли брать соперника на руки и приседать с ним 10 раз. При этом говорить друг другу: "я тебя люблю", "я тебя тоже". А потом меняться местами. И вот так, со смехом, пропадали все обиды.
+741
Проголосовало за – 864, против – 123
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
38 комментариев, показывать
сначала новые

kujik28.05.16 15:41

Добавлю... Каждый месяц проводился конкурс по боксу...
Тот которого, я в честной драке уделал, оказался перворазрядником по боксу... увидел потолок...

+0
ответить

kujik28.05.16 15:38

Ну не знаю как у вас... У нас в ПВ КГБ СССР был порядок! Во первых- ты каждый день(иногда и два раза в день) идёшь на службу с боевыми патронами!!! Какой ебанутый(всех проверяли врачи и КГБ) решит гнобить духа???

+0
ответить

Плюмбум 26.05.16 06:17

А потом они все становились потенциальными пациентами неврологов, вертебрологов, нейрохирургов и мануальных терапевтов. Потому, как крошили себе межпозвонковые диски от неправильного вектора нагрузки.

+0
ответить

недотыкомка25.05.16 22:10

написавший - абсолютно точно не служил :) ни-ко-гда :)

+1
ответить

tokyo7725.05.16 18:57

О, еще пара постов и деды станут лучшими друзьями духов.
Вообще,о чем это я? Они и были друзьями. А друзьям нужно помогать,правильно? Носочки там постирать, подшить там подворотнички..

+0
ответить

pelikan➦tokyo7725.05.16 19:07

Тоже самое, какие то педофилически нереальные деды. У нас они были реальными врагами. А если салабоны затеяли вдруг драку, хотя при мне такого не было ни разу, то как правило оба тут же топали на картоху, а потом каждому по 3 наряда в самые гадюшные места.

+1
ответить

pelikan➦pelikan25.05.16 19:08

PS: И когда офицеры спрашивали дедов "откуда 3 наряда" деды им отвечали через представителя "типо за дело".

+-1
ответить

tokyo77➦pelikan25.05.16 23:11

О, и я бы очень хотел посмотреть на часть,где цветет буйным цветом дедовщина, в момент попадания на передовую..

+0
ответить

Янги25.05.16 18:16

Как-то на политзанятиях я имел неосторожность вслух усомниться о гнилости капиталистической системы. Когда замполит нам в после обеденное время расписывая ужасы развитого капитализма сказал что - Там люди живут на улице.
Я по молодости пукнул - а те кто может снимают квартиру сразу с мебелью.
Мебель как товарная группа в СССР в это время была роскошью. А я отправился гулять из наряда в наряд на целый почти год.
Меня и тогда это не угнетало и сейчас вызывает улыбку. Особенно когда читаешь нынешнего Даррена.:))

+0
ответить

Darren➦Янги26.05.16 02:39

вот так в совковой рабской армии отучали иметь свое мнение...

+-2
ответить

pelikan➦Янги26.05.16 04:05

А меня поймали за самоволку к подруге, всего полтора месяца. А почему? Потому что секс он вне политики :)

+0
ответить

pelikan➦pelikan26.05.16 04:05

полтора месяца нарядов в смысле ...

+0
ответить

Грол➦pelikan26.05.16 09:02

Ха..полтора месяца нарядов...Я служил в кадрированной части..это где солдат меньше чем офицеров...полтора года -"через день-на ремень"..практически все солдаты, которые были не на боевом дежурстве, через день ходили в наряды...у нас даже наказания такого "наряд вне очереди" не было...а во время учений, когда бОльшая часть личного состава уезжала, так вообще не менялись неделями...лично стоял дежурным по роте 18 суток подряд..

+0
ответить

Янги25.05.16 18:11

Даррен все время говорит о рабстве потому, что он мечтает быть рабовладельыем.

Нелепость. Крайней степени нелепость. Что бы мечтать стать, нужно знать что это такое есть.
Даррен это политрук. Из тех кто опошлил социалистическую систему.
Портфель и шляпа, пальто из драпа. Верх мечты - каракулевый пирожок на голову и стоять на трибуне приветствуя проходящие колонны демонстрантов.
А теперь этому образу поменяйте полярность и получите Даррена

+3
ответить

Швейк➦Янги25.05.16 20:12

По-моему, вы усложняете все Даррен обыкновенный закомплексованный полупердун, которого не любят женщины.

"— Куда же мне его зачислить? — И чем дальше, тем отчетливее в сознании Швейка возникало прозвище "полупердун".
В военном лексиконе слово "пердун" издавна пользовалось особой любовью. Это почетное наименование относилось главным образом к полковникам или пожилым капитанам и майорам. "Пердун" было следующей ступенью прозвища "дрянной старикашка"... Без этого эпитета слово "старикашка" было ласкательным обозначением старого полковника или майора, который часто орал, но любил своих солдат и не давал их в обиду другим полкам, особенно когда дело касалось чужих патрулей, которые вытаскивали солдат его части из кабаков, если те засиживались сверх положенного времени. "Старикашка" заботился о солдатах, следил, чтобы обед был хороший. Однако у "старикашки" непременно должен быть какой-нибудь конек. Как сядет на него, так и поехал! За это его и прозывали "старикашкой".

Но если "старикашка" понапрасну придирался к солдатам и унтерам, выдумывал ночные учения и тому подобные штуки, то он становился из просто "старикашки" "паршивым старикашкой" или "дрянным старикашкой".

Высшая степень непорядочности, придирчивости и глупости обозначалась словом "пердун". Это слово заключало все."(c)

+-1
ответить

Плюмбум 25.05.16 17:31

Согласен с многими. Darren, у вас действительно какое-то патологическое настроение. Вы не заметили, что чтобы вы не сказали, то в основном с вами не согласны? А если учесть что все проблемы из детства, из тех моментов, которые наносятся на матрицу мозга, может и правда стоит обратиться к специалисту? Я не ёрничаю. И не троллю вас. Вы "разбираетесь" в тех вещах, в которых оказывается не можете разбираться. И когда вам об этом говорят, вы ведёте себя, как маленький мальчик: а ты, а я, да ты сам дурак! Ну это же не серьёзно.
Научитесь уважать тех, кто с вами спорит. И тогда уважать начнут вас.
Помните чем отличается умный от дурака?
Если одному и другому сказать, что он дурак, то:
умный не станет спорить, чтобы не опускаться,
а дурак перейдёт на оскорбления, чем опустится ещё ниже.

+4
ответить

Darren➦Плюмбум25.05.16 17:39

если моя позиция оспаривается с помощью аргументов - я и сам спорю с помощью аргументов. но, к сожалению, таких ответов тут меньшинство. а если в ответ на мое высказываение следует истерика и обзывалки - я еще подливаю маслица в огонь.
а что касается того, что большинство со мной не согласны - это нормально. большинство никогда не бывает право, так как следует своим инстинктам.
"- Ты один против всех. А значит, не прав
Купцов произнес медленно, внятно и строго:
- Один всегда прав."

С Довлатов. "Зона"

+-2
ответить

Грол➦Darren25.05.16 18:18

Всю рота шла не в ногу..только старшина шел правильно...

+1
ответить

Плюмбум ➦Darren25.05.16 20:06

Darren, вы опять путаете икс с пальцем. Даже в чём-то себе противоречите. "Зона" написана Довлатовым, как охранником в этих же лагерях. И те и другие - люди. Единственное, что он хотел сказать. Одни могут сидеть и оставаться людьми. А другие - охранять. И тоже оставаться людьми. Так же, как и животные - есть везде.

+2
ответить

Darren➦Грол26.05.16 02:28

"Всю рота шла не в ногу..только старшина шел правильно..."
так в том-то и разница между мной и быдлом - я абсолютно не завишу от чудого мнения и не подвержен манипуляции. даже если все люди Земли скажут мне "иметьтакое мнение, как у тебя, нехорошо. неправильно. оно нас обижает" я его не изменю. я могу изменить мнение лишь если мне представят весомые, объективнгые доказательства.

быдлу этого не понять - так как оно всегда движется вместе с мнением толпы, в которой находится

уву в знаменитом эксперименте, где 10 подосланных говоорили на бело, что это черное. и потом 9 из 10 испытуемых сказали то же самое. я этот самый один из 10.

+2
ответить

Darren➦Плюмбум26.05.16 02:34

каждый видит у Довлатова ту часть, корая ему подходит. Довлатов гениальный писатель, потому его книги сложны, как жизнь.
это примитивнеое понимание литературы - что есть резонер, есть мораль, которую, как конфету в фантик текста, завернул автор.
на самом деле Довлатов описывал жизнь, разные точки зрения (в том числе и точку зрения рецидивиста Купцова) - в которой нет простых ответов.
не даром редактор Туронок ему говорил примерно так - "у вас негодяи - естественное дявляние, как дождь. добро не побеждает их по мере развития сюжета."
как в жизни!
это потому, что Довлатов, как истинный гений, пел песню жизни, а не пытался впарить заплесневелую мораль своему читателю. потому его книги вечны, в отличие от орды совписов, которым давали премии, звания, квартиры и путевки в Болгарию.

+1
ответить

Грол25.05.16 16:19

Даррен все время говорит о рабстве потому, что он мечтает быть рабовладельыем. Это ему с детства вдалбливали в голову родители. О том что он должен управлять людьми. Типа он богоизбранный. И это так и поёт из него.
А если бы он попал в армию, то первый год прогибался под "дедами", по ночам считая дни до приказа, когда он сам станет "дедом" и будет гонять "духов" и рвать задницу на английский крест чтобы получить лычки и стать "комодом" или " замком".
Предчувствуя твои вопли, Даррен, сообщают что я служил срочную ещё при Союзе и за два года меня пальцем никто не тронул и я тоже никогда никого не унижал. На дембель ушёл сержантом. И в армии же у меня начисто отбили желание кем-нибудь командовать.

+4
ответить

doc_6325.05.16 14:37

Кто про что, а Darren опять несет свой бред про "рабство". :)
Крепко же человечка зачморили в детстве, если он до сих пор фантазирует, как "кому-то давал отпор". Глупый ты, Darren, и невероятно занудливый. Хотя такие клоуны тоже нужны, без них было бы скучно:))

+7
ответить

Darren➦doc_6325.05.16 15:12

дай угадаю, ты тоже в рабстве портяночном был, и перед дедами прогибался - потому так и бесишься?

+-4
ответить

Zewrus ➦Darren25.05.16 17:14

Даррен, картинко - для тебя, думаю, оценишь:
https://pp.vk.me/c631522/v631522440/314d7/W_cQd9CgkjU.jpg
;)

+0
ответить

Alex Wenok➦Zewrus30.05.16 11:14

О, портрет даррена-пионера.

+0
ответить

Alex Wenok➦Alex Wenok30.05.16 11:14

Или скорее его папаши.

+0
ответить

s300025.05.16 11:43

Я один это еще во вчерашнем выпуске прочитал?

+0
ответить

vmlk➦s300025.05.16 12:07

Просто у вас деды, при этом ещё и табуреткой по голове били. Поэтому и кажецо, что было словно вчера, в прочитанном.

+2
ответить

nefanat➦vmlk25.05.16 17:30

Деды никогда никого не бьют. На это есть черпаки (у нас в ВВС фазаны). И те бьют не из желания поиздеваться, а чтобы был порядок и дисциплина. Ребята, идите, послужите сначала, прежде чем такую ахинею нести.

+0
ответить

Darren➦nefanat25.05.16 17:44

битьем можно воспитать не порядок и дисциплину, а ненависть. не даром во вторую Мировую красная Армия лидировала по количеству выстрелов в спину. да и Царская Армия в Первую Мировую тоже.
как можно защищать товарищей по оружию, которые тебя до этого били, обединившись в стаю? я бы лично при первом же удобном случае им пулями отплатил.

а вот в других странах дисциплину как-то умудряются насаждать без битья и унижения. и жертв в этих армиях, почему-то, на порядок меньше.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Darren25.05.16 20:09

И что эт за другие страны? И чтобы при этом лучше нас воевали?

+0
ответить

Хома Брут➦Некто Леша25.05.16 21:42

Лёшик, в каком полку служыли, мушкетёр?

+0
ответить

tokyo77➦Некто Леша25.05.16 23:07

Извините, что вмешиваюсь.. сам я служил, поэтому интересно.. что означает "лучше"? Критерии этого "лучше" есть какие нибудь?

+0
ответить

Darren➦Некто Леша26.05.16 02:07

ну например, Америка. и воевала лучше (например во вторую мировую) и потерь в разы меньше.

+1
ответить

Darren➦tokyo7726.05.16 02:08

есть. "лучше" значит - более эффективно и с меньшими потерями.

+1
ответить

tokyo77➦Darren26.05.16 05:15

Кхм. Я спрашивал некого Лёшу. Ну хорошо..
Что такое "с меньшими потерями"? по сравнению с чем? И что такое "эффективно"?
Лёше вопрос остается.

+0
ответить

Darren➦tokyo7726.05.16 13:29

"Что такое "с меньшими потерями"? по сравнению с чем?" по сравнению с общей численностью бойцов, участвующих в боевых действиях.
более эффективно - быстрее, в большем проценте случаев и с меньшими затратами достигает одинаковой цели.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru