Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №827191

А у нас во дворе есть бабулька одна

Ее знает лично изрядная часть таксистов нашего района. Боятся останавливаться и даже проезжать под ее окнами. Потому как обольет помоями. Прицельно, со второго этажа в упор. У нее там наверно заранее ведро припасено, как сосуд с кипящим маслом у жителей осажденной крепости. Старуха Шапокляк была явно списана с живой натуры, хотя раньше я считал такой персонаж сказочным. В длинном списке ее преступлений порча дверей соседей, прокалывание шин, раскурачивание почтовых ящиков с похищением корреспонденции, бросание в драки с плевками, и так далее. Любопытно, что наша могучая правовая система, более-менее укротившая бандитский беспредел 90-х, в этом случае бессильна - заявлений от потерпевших куча, но не в тюрьму же ее сажать. В психушке уже бывала, чувствуется, что врачи свихнулись от нее и не спешат возвращать обратно. Я, признаться, уже пару раз перечитывал "Преступление и наказание" Федора Михайловича в понятном месте. Сколько радости могу доставить людям!

Но сольная программа этой старушки - покрывание матом из окна случайных прохожих. Причем прямо под окном детский садик, а воспитательницы явно заколебались протестовать. На днях проблему, которую не смогли решить педагоги, менты, разгневанные родители и прочие взрослые, решили дети. Точнее, два бутуза. Всякий раз, когда старушка высовывается из окна и начинает поливать матами очередного прохожего, они подходят к забору и с неподражаемой пластикой, хорошими голосами поют и пляшут хит Тимати: "Слышь, ты чо такая дерзкая, а?" Всякий раз собирают бурные аплодисменты всего двора и самих прохожих. Что-то видимо треснуло в голове бабульки. Ни одно из ее выступлений дребезжащим голоском как из разбитого горшка аплодисментов не собрало. Дошло, что на ужас всего двора после такого конкурса не тянет. Пару дней молчит :)
+551
Проголосовало за – 635, против – 84
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
15 комментариев, показывать
сначала новые

Хома Брут26.05.16 10:53

о, Лёшик заругался. ну давай- давай, встряхни своим пухлым кулачком, прожжоный мачо!:)))

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★26.05.16 03:19

Хома,

Вот подумай, как ты выглядишь со стороны. Мужик? Просидеть всю жизнь по никем не читаемым гостевым, тащиться по ним за каким-нибудь аффтырем - на мужика непохоже. У него найдутся дела поинтереснее. Баба? Вряд ли, бабы такой херней заниматься не будут тем более. Вот и остается диагноз - бесполый гриб-перестарок на пенсии. Функция твоя по жизни та же, что и у этой бабки - упиваться безнаказанностью и лаять без толку из окна. Внуки плакать будут недолго, если они вообще есть.

+2
ответить

Хома Брут26.05.16 00:47

Лёшик, (ну почему снова я должын тебе это сказать?) твой рассказ уныл- из тыщщ посетителей порадовались лиш сотни трисполовиной, у тя неполучилось "приколоть широкую публику". это вопервых. зачем я на этом свете- вопрос глубокофилософский (не в твоей компетенции, тоисть) и это во- вторых. иа был тебе посочуйствовал и поучавствовал саветом от душы- это в третьих. ну, и за обидчивость и безюмарность твою будеш ещщё долго помоями облит- фчетвёртых (потомучто ты- нечмо. и я, если разобрацца, савсем тут нипричом, да!)
:)))

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★26.05.16 00:29

Хома,

Включи голову, если она у тебя есть. Мне лично эта старушка похрен - во-первых, замолкла, а во-вторых я слышал ее соло только уходя утром на работу, а вечером она спит :) Я пишу, чтобы приколоть широкую публику, а ты зачем на этом свете? Ровно затем, что и эта бабулька - лаять зачем-то на весь белый свет, тащиться за мной по гостевым, обливать помоями, но увы - без аплодисментов :)

+-3
ответить

Хома Брут25.05.16 21:36

Лёшик, ох и тижыло же тебе, Лёшик!(голосом, полным сочуйствия). ну, скачивай срочна с интырнета Тимати. и запасайся аппаратурой. авось, соседи не побьют:)

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★25.05.16 21:12

Норвежа... кто такой норвежа? А, у Макса пасся с на редкость идиотскими репликами. Стиль неугомонного комара, ни приведи господи такого подцепить. Глянул на его ленту реплик и понял, что это хроническое - "у нас на Западе ништяк, а у вас в рашке хреново". Я достаточно долго жил и бываю в разных странах, для меня этот посыл диагноз, озвучивать который не буду из природной доброты.

Всем другим - спасибо за "добрые" советы :) Про рогатку я тоже первое, что подумал, когда впервые услышал соло бабульки над садиком :) Но мне полтинник, не хочу возвращаться в детство таким способом. Если кого-то в самом деле раздражают ее мат и мелкая порча имущества, пусть пуляют, а я давно в запасе. Но ведь не пуляют! В целом, наш народ удивительно добр, в штатах с ней бы быстро разобрались. И потом... Уголовное дело за порчу имущества? Так ее еще и поймать надо. Все знают, что она, потому как других таких е.анутых нет, но со свечкой при взламывании ящиков и прочем никто не стоял. Драки? Смешно говорить, у нее вес с пушинку, а за плевание вроде статьи нет. Административный штраф за мат из окна? Тут можно хоть часы видео предъявить, а толку? Вычет из пенсии? Да она однажды вареной курицей из окна запустила. Как Северная Корея, готова к трудностям :)

В общем, пока вывод из советов обсуждалки - не могут взрослые всей страны предложить эффективное решение, которое я лично мог бы применить. А дети смогли, это меня и прикололо. Старушка молчит третий день :)

+2
ответить

Imadegawa25.05.16 16:39

Даррен, что это за "на зоне сгноить"? Где ваш либерализм?

+0
ответить

Darren➦Imadegawa25.05.16 16:56

а кто вам сказал, что я либерал? вы еще про толерантность и мультикультурализм вспомните...

я за свободу. но я из а жесткое или даже жестокое наказание преступников.

+0
ответить

Плюмбум ➦Darren26.05.16 06:44

"я за свободу. но я из а жесткое или даже жестокое наказание преступников."

Соглашусь. Преступнику должно быть ТАК некомфортно, чтобы он на всю жизнь решал не косячить. Только тут не путать насильников, торговцев наркотой, маньяков, жестоких убийц, педофилов и тому подобных, с ворами хлеба в магазине, угонщиками машин и великов и также тому подобных. Последних просто сечь по голой жопе на площади и массовые отработки по уборке города.
А первых использовать для опытов. И чтобы знали об этом. А то сколько государство тратит на их содержание (охрана, отопление, электричество, питание)? И из какой статьи бюджета? Если не ошибаюсь, это всё на наши налоги?
Но тут другая проблема. Доказательство вины. Подтасовка фактов. Выбивание признаний. И порождение одних садистов, для жестокого содержания других.

+1
ответить

Нихренанесмешно25.05.16 12:51

Менты казлы. оформили бы ей пару уголовных дел за порчу чужого имущества, да пару административных за матюки. Никакой судья, естественно, в тюрьму ее бы не отправил. Оформили бы штраф, который взыскивается принудительно из пенсии. Старушка бы притихла в момент.

+5
ответить

Плюмбум ➦Нихренанесмешно26.05.16 06:31

Она бы не притихла. По клинике и по описанию она психически не здорова. Поэтому ей будет совершенно ровно, есть у неё решение суда об административном наказании или нет. Наоборот, она станет ещё изощрённей. А потом вполне возможно у неё поражены определённые центры мозга, отвечающие за расторможенность и агрессию. Её не вылечить, если только принудительно не глушить. А у нас сейчас это запрещено.
А вот доводить до рефлексов - это реально. Она пакость - ей мелкую боль, но только тут же. Сливой в лоб. Косточку пососала, сливу смыла, пошла за новой пакостью. А ей опять сливой по лбу. Только сливы очень спелые должны быть. Тогда ассоциация, что мозг потёк будет. Вполне возможно сработает. Хоть и жестоко.

+1
ответить

Старый конь25.05.16 12:32

+1, мне почему-то еще до чтения первого коммента, пришла в голову та же идея - из рогатки ее старую и желательно сливкой спелой

+5
ответить

Горшок с цветами25.05.16 11:17

Рогатка, во множественном числе рогатки - вот решение проблемы двора. Оружие дальнего радиуса действия на все времена для всех народов.

+10
ответить

Imadegawa➦Горшок с цветами25.05.16 16:38

Тоже сразу про рогатку подумал, с шариками из подшипников.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru