Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №827680

Про любовь.

Сижу, жду приема у врача. Живу в Германии, тут еще не поняли, что если нельзя, но очень хочется, то можно. В медицинских учреждениях достаточно строго запрещено пользоваться карманными телефонами, от скуки читаю плакаты на стенах. Внимание привлек один не очень вписывающийся в тематику поликлиники - парочка достаточно юная нежно обнявшись смотрит друг на друга влюбленными глазами и подпись - если ты любишь, заставь партнера на исследования рака толстого кишечника...

Теперь мы с любимым вместо слов я тебя люблю времени говорим - а не давно ли мы сделали Darmskrebsuntersuchung (название этого исследования)
+-80
Проголосовало за – 94, против – 174
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

Saron29.05.16 07:20

Пора бы всем авторам, начинающим писать историю, указывать свое место жительства...

+1
ответить

Darren➦Saron29.05.16 17:03

а также паспортные данные и автобиографию

+0
ответить

Фыва Пролд28.05.16 20:47

Сотовые телефоны были запрещены, потому что GPS (в отличие от CDMA) наводит нехилые импульсные помехи. Только новые протоколы не имеют этого. Я думаю, каждый слышал наводку в спикерах, прямо перед тем, как сотовый начинает звонить.

+-2
ответить

Фыва Пролд➦Фыва Пролд28.05.16 20:48

*GSM (не GPS)

+-2
ответить

Serge71228.05.16 17:42

На заре телефонизации было запрещено пользоваться сотовыми телефонами во всех медицинских учреждениях. Было такое опасение что телефон может повлиять на работу медицинского оборудования. Со временем ограничения постепенно отменили.

+0
ответить

НМ ★★➦Serge71229.05.16 07:55

Не знаю, как сейчас, а лет 10 назад крупная больница в Штатах не проотсто запрещала использоать сотовые, а еще и джаммеры поставила. Типа у них была пара случаев, когда у больных с кардиостимуляторами они начинали работать с перебоями из-за звонков мобильных в непосредственной близости. Звонить, действительно, было в больнице невозможно. При этом весь медперсонал ходил с пейджерами (типа, они только на прием работают)

+0
ответить

Serge712➦НМ29.05.16 22:21

Лет 10 назад я работал в госпитале, сначала было запрещено везде, потом разрешили, только в телеметрии и реанимации было запрещено, насколько я помню. Учитывая что в госпиталях везде есть Wi-Fi, запрет едва ли имеет смысл. В домах престарелых (nursing home) тоже было запрещено, лет 10 назад разрешили везде.
Использовать джаммеры несколько проблематично, на это нужно разрешение американского министерства связи (FCC). На самолетах телефоны запрещены но уже всерьез рассматривают возможность отметить запрет.

+0
ответить

Бурбулятор28.05.16 17:04

Дабы развеять очередной миф про Германию... Запрет на использование мобильных зависит исключительно от учреждения, и, как правило, он не настолько строгий - беззвучно пользоваться можно без ограничений (sms и пр), а вот говорить - нет, потому что это может мешать остальным, но, с другой стороны, те кому нужно говорят - но тихо (как и в общественном транспорте).

Ну а насчет рака... в общем-то плакат прав - рак, увы, не такое редкое заболевание, и люди часто игнорируют симптомы (если они вообще проявляются) - а когда приходят к врачу, то бывает поздно. Если же, по совету партнера, они пойдут к врачу - то у них будет шанс (или они будут знать что в всё в порядке), а вот без совета могут и не пойти.

Так что нифига смешного.

+-1
ответить

Darren28.05.16 15:22

"В медицинских учреждениях достаточно строго запрещено пользоваться карманными телефонами,"

а почему, собственно?

а по существу -если ты кого-то любишь, то сделаешь все, чтобы он (она) жил(а). и легко преодолеешь смущение из-за слова "толстый кишечник".

а делать вид, что твой любимый человек не писает и не какает - инфантилизм

+-3
ответить

Alex Golovin➦Darren29.05.16 08:20

> а почему, собственно?
А в самолетах почему? Доказано многократно, что даже одновременный прозвон всех телефонов не приведёт к сбоям в работе навигационного и другого оборудования самолёта, однако запрещено же (некоторые начинают отказываться от этой порочной практики, но их пока слишком мало). Потому что, как сказал Джордж Карлин, это даёт вам иллюзию безопасности.

+0
ответить

Джокер ★★28.05.16 11:19

Судя по юмору, Вы уже давно живете в Германии.

+4
ответить

Armor➦Джокер28.05.16 15:42

Судя по всему, у них тоже принято - если любишь, своди своего/свою на обследование. :)
Так и представляю "Дорогая, я тебя люблю, пошли, пройдешь обследование толстой кишки!"
А может у немецких врачей, просто, не ампутирован юмор, как многие, наверное, пологают, и они умеют говорить с людьми о тяжелых вещах на "нетяжелом" языке, чтоб получить должный, а не отталкивающий эффект, как было бы, елси б было наоборот.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru