Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №828989

Мы так часто шутим над выпускниками гуманитарных ВУЗов, словно у выпускников-технарей гамбургеры получаются не такими вкусными.
+254
Проголосовало за – 327, против – 73
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

zavbaz24.02.23 06:45

Работал в крупном кадровом агентстве где в тч "рестораны" типа Макдака набирали сотрудников (не сам макдак но достаточно крупные сети). И вот по статистике подметили что как раз соискателей, согласных работать в фастфуде притом начиная с самых низов, закончивших технические ВУЗы намного БОЛЬШЕ чем гуманитариев. Видимо гуманитарии или слишком блатные или слишком гордые чтоб котлеты жарить. Так-то.
А по чесноку что "технические" что гуманитарные ВУЗы очень разные как в плане качества преподавания (и возможности дальнейшего трудоустройства) так и в плане качества отучившихся, и по столице и по стране. А уж сколько бывших ПТУ нынче стали колледжами и даже круче и дают корочки на стопитьсот "модных" профессий.
У кого есть желание учится и работать тот найдет куда устроиться чтоб тарелки не мыть даже без блата и хаты в большом городе. А кто "прослушал пять курсов лекций" и получил корочку не важно на очке-заочке-платном-бесплатном но не способен работать ни по профессии ни вообще в сколько-нибудь требующей мозгов отрасли, того и к уборке тубзика в "едальне" не факт что допустят. Проще взять "из солнечной азии" без образования но и без понтов.

+0
ответить

Гульден05.06.16 15:20

Как-то читал статистику за 2012 год: "90 процентов выпускников школ подали документы в вузы".
В одной центрально-африканской стране после переворота установилась однопартийная система. Власти начали принуждать народ вступать в партию и, в конце-концов, всё население страны стало партийным, в результате чего партия просто растворилась.
Не бывает так, чтобы интеллектуальные сливки общества составляли 90%, потому что это не сливки, а слив. Вот поэтому дебилы с платных отделений с конкурсом 0,1 чел на место жарят гамбургеры для интеллектуалов, неспособных заработать на ресторан.

+0
ответить

Фря ➦Гульден05.06.16 15:33

Это же не значит, что все 90% стали студетами.

+1
ответить

Гульден➦Фря05.06.16 17:11

Это значит, что некоторая часть попала в Макдоналдс, минуя промежуточное звено.

+1
ответить

Rimk➦Фря05.06.16 21:13

на память статистику не помню, но по нашему региону сумма платных и бесплатных мест в отдельные годы превышала количество уч-ся выпускных классов.Т.е. из 90% подавших более 90 поступили...и это печально, Гульден прав, ибо порождает необоснованно завышенную самооценку и последующее разочарование в жизни. Идти торговать лифчиками на рынок или жарить гамбургеры с дипломом экономиста-международника, выданного Урюпинским СПТУ №6 - это тяжкое испытание )))

+0
ответить

Янги➦Rimk05.06.16 21:43

Идти торговать лифчиками на рынок или жарить гамбургеры с дипломом экономиста-международника, выданного Урюпинским СПТУ №6 - это тяжкое испытание )))

- Не согласен. Тяжкое испытание это когда ты уже поработал, хоть чуть, экономистом-междугородником, а судьба тебе уготовила новое поприще тобою не взысканное.

+0
ответить

zavbaz➦Фря24.02.23 06:47

именно, согласен, подали но не факт что поступили. Кто поумнее подал сразу в несколько вузов. К тому же и те кто поступил ой далеко не факт что доучились. В первые годы после введения ЕГ на 1-2 курсе столько народу вылетало.

+0
ответить

zavbaz➦Янги24.02.23 06:57

"экономистом-междугородником"? Это который из Иваново возит в Владимир носочки-лифчики на рынке продавать?
Если ты хоть чуть-чуть поработал по профессии а потом "судьба тебе уготовила новое поприще тобою не взысканное" далеко не всегда значит что судьба такая злодейка, иногда значит что ты выбрал не совсем подходящую для себя стезю, ну или просто раздолбай и начальство решило разорвать с тобой отношения :)
Открою секрет Полишинеля - в макдаке текучка кадров была жуткая да и в целом в подобном общепите, в тч поэтому многие ученые неучи там рано или поздно засветились. Сейчас не 90-е когда люди из НИИ шли на рынок торговать потому что не платили, есть выбор куда пойти если есть желание работать и знания реально получены во время учебы. Почти всегда есть выбор, если, конечно у вас на руках нет инвалида требующего постоянного присмотра от которого дальше пары километров удаляться нельзя, можно сменить и работу и место жительства если ищешь место в жизни, а если жопу от стула оторвать что-то мешает то и кричать "свободная касса!" может придтись ведь рано или поздно самому себе придется еду покупать и за хату платить.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru