Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №830363

Все рассказывают какая она Америка. А я расскажу о том какая она Россия, когда в нее возвращаешься после жизни "там" Часть 2.
Раз вчерашняя история о возвращении на Родину вызвала ажиотаж поделюсь еще одной.
Садимся в международном аэропорту города К. раннее утро, паспортный контроль в одно окошко (к вопросу о том что нашим у нас везде дорога, нашим у нас везде почет но рассказ не об этом).
Первыми у окошка оказались 2 интуриста, а так как "Баба Яга" в своей "избушке" появилась аж после того как все выстроились в очередь то весь самолет мог наблюдать картину маслом.
Челы суют паспорта в окошко и получают их назад с сонным требованием показать Миграционную карту. Бедняги оказались неготовы к диалогу на великом и могучем (с кем не бывает). На это тетенька выдает 90 децибелов, для "неразумных хазар": "МИГРАЦИОННУЮ КАРТУУУ!" Оно конечно и понятно, что чем громче тем понятнее.
Те в непонятках, кто-то уже пытается подсказать, очередь-то ждет. Тетка им пальцем в угол показала, вежливо гавкнув: "Там!" Челы потянулись к стойке, а очередь начала редеть. Вроде все на этом? Ан нет!
Те 2е очень быстро вернулись, и жестами показывают, что что-то пошло не так. В зале ниодного сотрудника аэропорта; все самой... и со словами "оссподи..." взяла за руку первого из них и повела его как ребенка к стойке с картами.
Все стоят наблюдают, всем ясно что пути назад нет.
Подойдя к стойке тетка вылупилась, замерзла секунды на 3-4 обернулась и как заорет: " ЗИНААА, у нас миграционные карты закончились!"
А день только начинался
+351
Проголосовало за – 545, против – 194
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
21 комментарий, показывать
сначала новые

Дядя Фёдор Простоквашенный15.06.16 06:58

Нужно срочно позаботиться о неоскорблении чувств верующих, а всё это - мелочи жизни.

+-1
ответить

Saddam Hu 14.06.16 21:14

Привет всем отписавшимся. На самом деле обе истории эта и вчерашняя невыдуманные, просто 2008 год, ну а уезжали мы конечно же совсем давно, когда фотографии детей в загранпаспорт не лепили, и правила в аэропортах другие были. Обе беззлобные, скорее ироничные. Нигде нет упоминания о рае "там". Все как есть - что увидел то и спел. А то что другим такого не выпало, ну чтож, видимо мы летаем не вместе.

+0
ответить

Imadegawa14.06.16 18:02

Кемерово?

+0
ответить

Saddam Hu ➦Imadegawa14.06.16 22:25

Krasnodar

+0
ответить

МБ ★★14.06.16 16:15

Я живу в Лондоне, но очень часто летаю в Россию в отпуск. Как-то случайно была пролетом в аэропорту в Новоссибирске и открыла там для себя Детскую Комнату или Комнату Матери и Ребенка. Чистое помещение: комната для игр, ванная комната и комната для сна. Я со своим ребенком поспала 2 часа в полной тишине на нормальной кровати. Мне кажется нигде такого больше нету, ни зарубежом, ни в самой России :) Про любую страну есть хорошие и плохие истории. История в аэропорту, написаная выше, случалась со мной и в других странах. Все дело в отношении к ситуации, ну и к тому насколько хотелось возвращаться, да и еще много в чем.

+5
ответить

Фря ➦МБ14.06.16 17:57

Прежде, в СССР (щяс заорут, хи) это было нормой на крупных узловых станциях, где делались пересадки, и в аэропортах. Как сейчас - не знаю.

+4
ответить

mitosSmitos ➦МБ15.06.16 08:46

В минском аэропорту есть комната матери и ребенка. Жена туда пошла отдыхать с сыном тогда 2х лет, а меня туда с ними не пустили вздремнуть. Сказали что только мать и ребенок допускаются.

+1
ответить

Грол14.06.16 13:34

Когда же уже кто-нибудь заорет:
-ДИМААА! может уже хватит про "Америка vs Россия"?!!!
Честное слово, задолбали уже! Ну никто никого здесь не переубедит что кто-то хуже, а кто-то лучше! Это срач бесконечен..
Устроили Гайд-парк..

+4
ответить

irida➦Грол14.06.16 15:04

Да, поднадоело уже порядком. Но думаю я дело тут не в том, где хуже и где лучше это для каждого человека понятие чисто субъективное, а в том. что Россия, при всех её недостатках и неурядицах, не даёт Америке весь мир в одну глотку затолкать. Равно как и Америка России. Итак оно было всегда в веках, и так оно и будет дальше. И аминь

+-2
ответить

НМ ★★➦Грол15.06.16 07:52

Да тут весь сайт - это Гайд-парк. Уж много лет. Вы не заметили?

+0
ответить

israelftw14.06.16 12:36

Отец мой вернулся недавно из поездки, посетив Россию впервые за 25 лет. Я думаю что в следующий раз он ее посетит не раньше чем через еще 25 лет (или, что более вероятно, вообще не посетит). У него таких рассказов уйма, да только они никого в самой России не смущают. Зря тратишь буквы Саддам. Человек ко всему приспосабливается и начинает считать свою жизнь нормой. А в чем дело то?
Обслуживающему персоналу надо платить, а ранним утром можно обойтись и одним окошком. Все же были обслужены? Все сели на самолет? Ну и какого черта ты разоряешься тогда?
А Почему работница Русского (ну и что что международного) аэропорта должна знать иностранный язык? Ты же в Россию прилетел? На тебе ответственность знать язык страны в которую ты едешь. Вон когда я был в Китае я был счастлив если кто то говорил по Английски, но это было совсем не обязательно, и очень редко. Все больше на жестах приходилось, и ничего! Правда в международном аэропорту все таки знали. Все. А в твоей Америке сколько людей знают второй язык вообще? А? То то же. Нет ты мне про Европу не тверди. Нет и про Турцию не надо. Какой Египет? Да нечего Россию с ними сравнивать! Россию надо сравнивать с Америкой, ну или с Китаем, ну с Кубой на худой конец.
Обслуживающий персонал кричит? И что в этом плохого? Нет ну правда? Экономия времени налицо. Зина заранее оповещена о дефиците миграционных карт. Пока Баба Яга дочопает обратно до окошка Зина успеет оперативно подготовить пачку миграционных карт, которые Баба Яга тут же отнесет на место. А так бы ей пришлось ждать, что в свою очередь задержало бы пассажиров.
Так что хорош сопли размазывать, тоже мне недостатки нашел.

+0
ответить

Дядя Фёдор Простоквашенный➦israelftw15.06.16 07:02

В Америке во многих аэропортах можно легко найти работников способного перевести с испанского и китайского на английский. А в России кроме русского на каком языке говорят в международном аэропорту?

+0
ответить

НМ ★★➦israelftw15.06.16 08:00

"А в твоей Америке сколько людей знают второй язык вообще?"
Испанский знает процентов 30%. Во многие места, в т.ч. торговлю, сервис, госучреждения стараются брать со знанием испанского. В отелях или банках висят таблички "Мы говорим на..." и список из 5-10 языков. В некоторых районах НЙ, Бостона, Сан-Франциско русский - преобладающий язык. В крупных клиниках (типа Massachusetts General Hospital) есть специальные службы переводчиков с 50-60 языками, включая экзотические, которые (переводчики) сидят в специальной комнатке, и если врач в палате чувствует языковые затруднения, он подключает переводчиков с помощью специальной конференц-связи.

+1
ответить

Serge712➦НМ15.06.16 08:38

В любом госпитале есть телефонная служба переводчиков. Не думаю что 50-60 переводчиков сидят в каждом госпитале 'в специальной комнате', это централизованная телефонная служба и переводчики вполне могут сидеть у себя на родине.

+0
ответить

irida14.06.16 12:16

Вот читаю я это и прямо слёзы гадом катятся! Да зачем же Вы, голубчик, так себя и свою семью мучаете? Зачем вообще сюда возвращаетесь? Забыли что? Чего в земном раю-то не хватает? Экзотики?

+-1
ответить

irida➦irida14.06.16 12:19

...градом катятся...

+-1
ответить

israelftw➦irida14.06.16 12:46

Иногда нет выбора. Поверьте мне я ОЧЧЧЕНЬ не хочу, но и мне к превеликому моему сожалению придется в ближайшие 10-20 лет. Бабушка моя к сожалению осталась.

+4
ответить

irida➦israelftw14.06.16 12:55

Ладно. не моё это дело. Жизнь она так устроена, что по-всякому бывает. Но не надо менять местами причину и следствие. Причина в том, что Вы сюда не хотите возвращаться, а всё, что Вы с таким упоением здесь выкладываете, это всего лишь следствие Вашего "НЕ ХОЧУ-У-У-У". Такие вот дела...

+-1
ответить

Дядя Фёдор Простоквашенный➦irida15.06.16 07:07

Прекрасный ответ! Я бы своему сыну, родившемуся в США, и жене, тоже нерусской, хотел бы показать Эрмитаж, Спас на Крови, Кремль и т.д. Русскую культуру, так сказать, но боюсь, так как в России, к сожалению, живешь ты Ирида. Абсолютная противоположность, как видно из твоего комментария, тому, что я хочу им показать.

+-1
ответить

ikak 14.06.16 12:10

хня полная ... сколько раз летал, карты выдают в самолете и еще во время полёта их просят заполнить.

+4
ответить

Пахом14.06.16 10:44

Зато все проснулись и свой багаж не забудут спросонья, а то ищи их потом, возвращай.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru