Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №830629

2 заметки про Америку от моих друзей которые там пожили. А один остался на ПМЖ.
1. Меня долго мучал вопрос: - Стоит ли ехать туда жить, тем более пока возраст и здоровье позволяют. На что можно рассчитывать?
Ответ первого товарища: - Если ты в России получаешь зарплату в 50 тысяч рублей (разговор шел до 2014 года, т.е. сейчас примерно 120 тысяч), то сможешь позволить себе столько же, как и в США как бы на их большую зарплату. Налоги, мед. страховки по 250 баксов за каждого, детский сад - тысячу за каждого, коммуналка 400, квартира - 1000 и это еще если нет кредита.
После этого я сильно задумался: что легче - заработать 50/120 здесь или бросать все и ехать в неизвестность за тридевять земель.
2. Второй товарищ рассказал следующее: основная работа была на заводе, до которого напрямки было только через негритянский квартал. Белым там разрешали ходить (есть такие кварталы, где и не разрешают) на только со вниз опущенной головой, поднял - в лучшем случае изобьют и искалечат. Полиция в квартал не заезжает. Понятно, что местные стоят и ждут развлечений, тем более, что они живут на пособие и практически не работают, поэтому свободного времени хватает. Работают в основном белые. Такой расизм ему не понравился и он вернулся домой.
Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец. Выводы делайте сами, я для себя сделал.
+1
Проголосовало за – 29, против – 28
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

васька ★★16.06.16 03:46

Как же они, бедные, в своей Америке живут. И главное, их все больше и больше. Мазохисты, наверное.
Кстати, если на заводе работаешь, то уж какую-никакую машину в Америке купишь. Езди вокруг негритянского квартала.

+1
ответить

tatarka15.06.16 13:42

По поводу "ходить с низко опущенной головой". Для этого совсем необязательно ехать в Америку! Можно и к нам. В Дагестан или Чечню.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru