Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №830774

Дочь мою, в возрасте трёх лет, положили в больницу. Пришла врач, знакомится: " Как тебя зовут?". "Виктория Михайловна",- отвечает моя дочь. До конца пребывания в больнице медицинский персонал с улыбкой обращался к ней исключительно так.
Воспитывала её одна, лишней копейки у учителя начальных классов особо не было, поэтому всегда в магазине с игрушками я предупреждала дочь, чтобы не клянчила никакую игрушку: всё равно не куплю. Она молча, с вожделением взирала на недоступные радости и чуть ли не сворачивала шею, оглядываясь, когда уходили от витрин с куклами, посудкой, детской мебелью... Наконец, однажды, когда в очередной раз мы проходили мимо велосипедов, моя дочь сказала: "Мама, когда я вырасту, то пойду работать и куплю много-много денюжек, а ты мне купишь - велосипед". Она купит денюжек... Моя славная, любимая доченька! До сих пор не могу простить себе, что не сумела дать тебе то, что теперь в избытке имеют твои собственные дети, мои внуки.
+620
Проголосовало за – 847, против – 227
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
17 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★17.06.16 03:06

Не обижайся, подружка, но "учитель начальных классов" - это диагноз.

+-1
ответить

Мефодий1 16.06.16 20:45

А дочка-то, похоже, валютным банкиром станет.

+0
ответить

Табуреткина➦Мефодий117.06.16 06:53

Ахаха. Что такое "валютный банкир"?

+0
ответить

Мефодий1 ➦Табуреткина17.06.16 09:09

Валютой торговать будет.

+0
ответить

Заграницанамполижет16.06.16 18:41

Очередное фуфло с ключевой фразой... Это ж в какие времена на игрушки денег "не было" в Российской Федерации?))) В СССР они стоили копейки. На зарплату учителя пару игрушек за 70 копеек (2 полноценных обеда в столовой) в месяц купить было можно. В 90-е и нулевые -китайский ширпотреб стоил (и стоит) еще дешевле... или это опять про "благополучную Ийропу"?

+2
ответить

Янги➦Заграницанамполижет16.06.16 21:39

Это ж в какие времена на игрушки денег "не было" в Российской Федерации?))

- Если мне не стыдно признать что был второгодником. Мне ли стыдиться что у меня не было игрушек? И у соседских пацанов их не было. Зато мы делели себе самокаты. На подшипниках. А как катать обруч от бочки палочкой, кто знает? Я в прошлое лето своему слепил ходули. Низенькие. Так весь околоток на них тренировался.
Вот если б найти ещё овечью шкуру, я бы их в лянгу научил
А тогда на железную игрушечную дорогу я смотрел с вожделением. Как и на шоколад. Развесной. Он стоил 16 рублей за кг. Не сбыточная мечта
Но за приятное воспоминание и напоминание.. коржик хочешь?
А зря

+2
ответить

Gumi➦Янги17.06.16 07:22

+1 за лянгу, и альчики наверное уже не играют (та и не знают что это)

+1
ответить

БФ216.06.16 18:10

Ерунда эти ваши игрушки. Ну при СССР-то мне покупали иногда. Вездеходы на пульте помню всякие, качественные конструкторы. Но чтоб я когда-то что-то попросил-это не по мне. Не знаю почему. Дендей и компов не было когда у всех было - а я и не стремился, малость другие интересы - спорт, природа, музыка, техника.

+0
ответить

Тётя Мотя16.06.16 15:20

Можно вопрос? Зачем Вы "всегда" заходите в магазины с игрушками, если никогда не покупаете?

+0
ответить

Alex Wenok➦Тётя Мотя16.06.16 15:35

Ну, игрушки могут быть просто в том магазине, куда они заходили. Нельзя же узнвть продаются игрушки в магазине или нет, пока туда не зайдёшь, если это не специализированный игрушечный магазин. А уж в такие они наверняка не ходили.

+-1
ответить

Мефодий1 ➦Тётя Мотя16.06.16 20:42

Внезапно в "Детском мире" есть и отдел с игрушками, и отдел с детской одеждой-обувью, которые вечно растущему ребенку необходимы.

+0
ответить

Арсений 16.06.16 14:32

И что это делает на сайте анекдот.ру? Нафиг, нафиг, в жежечку к себе ступайте... Минус.

+9
ответить

DimZ16.06.16 12:06

Смешные истории давно уже стали просто историями, к этому уже привык. Но это ж даже не история. Всплеск мыслей о себе...

+5
ответить

Настоящий мужыг16.06.16 11:06

Примерно так же было у моих родителей в девяностых. Любая, даже самая мелкая игрушка для меня была радостью. И у моей старшей сестры - тоже. Когда мне было 14 лет, завели себе еще одного ребенка. У отца к тому времени уже была высокооплачиваемая работа. Ассортимент игрушек у моего брата было больше, чем в среднестатистическом московском "Детском мире". Когда уже мне начало надоедать вечное скопление пластилина на всех подоконниках, "мины" под ногами и так далее, я спросил, зачем они это делают. Ответ был прост - они компенсировали свое чувство вины перед нами, старшими. Мы с сестрой, кстати, тоже заметили, что не питаем чрезмерного интереса к игрушкам больше. В общем, это желание избаловать свое чадо проходит быстро. В то же время, вот это наше поколение "обиженных игрушками" получило бесценный опыт того, что деньги - весьма ограниченный ресурс, и тратить их надо с умом. Не вините себя слишком сильно, это просто было тяжелое время. Порадуемся же, что сейчас времена полегче, и давайте сделаем так, чтобы детские годы наших детей, внуков и правнуков были более беззаботными.

+5
ответить

doc_6316.06.16 11:01

Любовь и забота была? Это главное. Нашли, из-за чего переживать...

+3
ответить

Armor16.06.16 10:08

Лина Дрождак, успокойтесь, это все в прошлом уже, живите настоящим и радуйтесь за внуков.

+0
ответить

qwertyqwerty16.06.16 09:58

а мне бабушка говорила - эта игрушка красивая? Вот полюбуйся и пойдем. И мы двором ходили любоваться на игрушки в витринах.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru