Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №830961

Признаться, я не любитель смотреть футбол. Я любитель в него играть. И в этом моя сила. Я вижу от корней, а не от дубовых священных традиций. Посмотрел часть матчей чемпионата Европы. Минут по пять каждый. Что напрягает? Тщета попыток. Счет висит 0:0 или 1:0 по часу. Хотя все 22 бугая активно бегают. Но напрасно! Сплошные сорвавшиеся попытки. Не по-человечески это, столь долго ждать результат. Особенно в наше время, когда абзац прочитать слишком долго. Голы должны быть каждые несколько минут, каждый как результат 2-3 отчаянных попыток. Всё, что для этого нужно - расширить ворота. Вратарь должен значить ровно столько же, сколько остальные 10 членов команды. Потому что красота игры - не во вратаре, а в маневре 20 по бескрайнему зеленому газону. Если промухали все 10 ваших - пожалуйста, прекрасный прыжок вратаря. Но не более.

Конечно, я получу шквал минусов от любителей традиции. С толстым пузом у телика. Но откуда взялись эти традиции? Про размер ворот? Учредили при давно уже померших игроках хренову тучу лет назад. Когда счет был типа 11:10. А теперь игроки совсем другого класса. Им 0:0 нефиг сделать без доп. времени и пенальти. А в диком, природном футболе ставишь кирпичи на чистом поле вместо ворот ровно на том расстоянии, на котором игра обещает быть интересной. В расчете на 11:10.

Про судьбу нашей сборной на нынешнем чемпионате хотел написать анекдот: "Следующая перспективная евроидея - запретить гастроли Большого театра на том основании, что несколько зрителей после просмотра балета изволили подраться". Но удержался, наша сборная явно не БТ. Есть в этом чемпионате штуковины более уморительные. Какого черта делают на поле команды Уэльса и Северной Ирландии? Это ж часть суверенной Великобритании! Если они велкам, давайте всем равные возможности - пусть будут на этом поле команды Каталонии, Ломбардии, Баварии, Силезии, Богемии. А также татары, башкиры, удмурты, мордовцы, чечены и ингуши. И так далее - у нас список народов Европы длинный :)
+11
Проголосовало за – 37, против – 26
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

Примыкание Шепилова18.06.16 09:01

А я давно предлагал им войну объявить. Ультиматум, война до победного конца в 16:00. И пусть останутся только британские ученые.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★18.06.16 00:37

Фря, спасибо, что добралась до остальных :) Я хотел видеть этот блог в основном выпуске, охренеть широкую публику :( Великобритании слишком много преференций. Для рядовых членов Евросоюза - обязательное вступление в шенгенскую зону и евро. Для нее - исключение. Так что старушка Англия у нас на правах не просто родины футбола, а державы - спецперсоны. Если бы футбол придумали в России, такого исключения бы не было.

+0
ответить

Фря 17.06.16 12:27

Специальное решение. Потому что Британия родина футбола.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru