Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №831255

Лето, сезон отпусков, яхта у побережья Италии. Двое чиновников возлежат в шезлонгах и лениво треплются о работе:
- Зачем мы вообще платим эти пенсии? Давай поднимем им пенсионный возраст - доживать будет один из тысячи.
- Все равно много. Лучше сделать все лекарства по рецепту. Вообще ни один русский не доживет.
+181
Проголосовало за – 308, против – 127
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Exelenc21.06.16 11:36

т.е. теперь еще и за рецепт нужно будет платить?
зы это сайт анекдотов или обсуждения законов?

+0
ответить

Alex77720.06.16 09:42

Большинству чиновников на это абсолютно плевать.

+0
ответить

Yovich19.06.16 23:44

Досадно видеть, как ничего не понимающие люди корчат из себя знатоков.
1. Продолжительность жизни в России не такая плохая (надо различать по полам и году исследования, но в справделиво будет поставить Россию где-то в середину списка с 70-ю годами, при этом верх списка имеет до 80, а низ 60. Вся Африка ниже).
2. Для пенсий важна не средняя продолжительность жизни, а то, что в России мило именуется "временем дожития". Это среднее время жизни, человека, вышедшего на пенсию. Оно не равно среднему времени жизни минус 55/60 (потому что до этого времени люди тоже умирают). Кому интересно, гуглите. Если что, английский термин life expectancy.
3. Пенсионная система РФ - распределительная. Это значит, что текущие пенсионеры получают пенсию из налогов текущих работников. В 1980-х соотношение работающих к пенсионерам было вроде 10 к 1. Сейчас около 3 к 1. Демография продолжает ухудшаться, по прогнозам демографов лет через 30 будет 1 к 1 (все на память, прошу прощения за неточности).
4. Экономика РФ не в лучшем состоянии. Дальше платить за лояльность пенсионеров становится все тяжелее. Попытка перейти на накопительную систему провалена "заморозкой", а по сути изъятием накоплений. Якобы "временным".
5. В России очень низкий пенсионный возраст по сравнению с другими странами.
Повышение пенсионного возраста - правильное, даже запоздалое решение. Хотя и очень непопулярное.

По поводу лекарств. Вред от их ненужного применения весьма высок. Те же антибиотики вырабатывают у бактерий привыкание. Не говоря уже про то, что лекарства глушат "естественную химию". Так что ограничивать хождение лекарств - дело правильное и, если сделать правильно, ведущие к снижению смертности на долгом интервале. Хотя, конечно, совсем не понятное человеку с русским менталитетом.

+1
ответить

Людовед и Душелюб➦Yovich20.06.16 11:41

Ты посмотри сайт госстата. 51 регион вымирает - отрицательная динамика. Плюс только в регионах Кавказа, и за счёт наплыва узбеков-киргизов, желающих получить гражданство сраны.
Что ты меня лечишь за медицину - врача нормального найти огромная проблема, все тупорылые как дебилы. Выписать анализ мочи и то надо два часа отсидеть и уломать врача его сделать. Думаешь от хорошей жизни люди занимаются самолечением?

+0
ответить

Людовед и Душелюб19.06.16 14:31

Сто пудов эти два чиновника это Обама с Меркель. Потому что ну не могут же срасиянские чинари под присмотром самого честного Перзидента так гадить своему народу.

+0
ответить

Киморкин ➦Людовед и Душелюб19.06.16 16:10

Попробуйте в Европе или США купить хоть какое-то лекарство в аптеке без рецепта.

+1
ответить

Mamber➦Киморкин19.06.16 18:50

Какие-то без проблем покупаются. А бесконтрольное потребление антибиотиков и самолечение тем,"что тётя Песе помогло" ограничивается неплохо. И то, не во всех странах Европы. Продление рецепта делается за 10 минут - звонком домашнему доктору (терапевту или специалисту у которого получал рецепт прошлый раз) и походом в праксис, где тебе секретарша на репепшене выдаст уже сам бланк с подписью.

+3
ответить

Тарен Лазик оглы➦Mamber19.06.16 19:56

Это вы с канала "Россия 2" кино пересказываете?

+1
ответить

Тарен Лазик оглы➦Киморкин19.06.16 19:58

а по дну бассейна стометровку за 13,7с?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru