Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №831605

История от лени ван росса напомнила. Сразу предупреждаю, история о методах работы ГАИ в очень цивилизованной стране (где на каждой заправке туалеты работают).
Так вот, возвращаюсь я как-то в полтретьего утра, устал как собака, а места запарковаться нету совсем. Ну привычка вторая натура, еду к трансформаторной будке, под знак стоянка запрещена. Местные там никогда машины не бросают (мало-ли пожар в ней какой) ну а мне в полшестого утра уже уезжать, думаю, никому она там не помешает.
Однако с утремана нахожу бумажку под стеклоочистителем такого содержания: "Мы вас увидели в 4:30 и сфотографировали, срочно явиться в полицию! Ждем Вас с нетерпением".
И не обманули, встретили как родного, спросили как же я до такого докатился (это они о нарушении ЗАКОНА), и "была ли другая возможность". Ну объяснил я, что поздно было, 1500 км отмотал, и спать 3 часа оставалось. Но, грю, я все понимаю, осознаю и готов отвечать по всей строгости его, значицца, закона.
"Ну давайте, грит, документы. О! Да вы у нас иностранец!"
Написал что-то на бумажку, вернул мне все и говорит:
"Написал я что было поздно, что Вы устали, а мест не было, наказывать мы вас не будем, но пожалуйста так больше не делайте!"
И отпустил, гад. Я столько раз возвращался поздно к забитой стоянке, но ни разу не бросил машину на "своем" запрещенном месте. Не смог.

Перевоспитали блин
+1101
Проголосовало за – 1176, против – 75
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

sirduke3421.06.16 12:00

И менты адекватные, и водитель. Приятно почитать про разумных людей.

+5
ответить

Бам Барбиев 21.06.16 11:47

Сидит как-то Владимир Ильич на лавочке и точит бритвочку. А рядом на лавочку
села маленькая девочка. Владимир Ильич посмотрел на нее, дал ей конфету и снова точит... а мог бы и полоснуть!

+4
ответить

Прочитал я это21.06.16 11:28

Я просто заплачу сейчас от счастья, только вот хочу уточнить в какой-же все-таки стране такое "ГАИ"? Насколько я знаю на стекло вешают штраф, а не "Мы вас увидели в 4:30 и сфотографировали, срочно явиться в полицию! Ждем Вас с нетерпением". Кто то из местных жителей прикололся, похоже. В полиции, наверное, тоже ржали долго.

+5
ответить

нумай➦Прочитал я это21.06.16 14:26

Если обьяснить именно твою версию, то "кто то из местных жителей" не прикололся, а сделал общественно-полезное дело. Ибо за границей (в странах Европы) об увиденных нарушения на дороге граждане докладывают в полицию. Дальше, конечно, начнется срач о том, как же у них там развито стукачество. Но могу за вас это сделать сам зараннее: они за это получают тихую и спокойную жизнь. Так им и надо.

+4
ответить

Saddam Hu ➦Прочитал я это21.06.16 19:46

В нашей стране штрафуют в полиции, на стекло вешают извещение о нарушении (по крайней мере так было в 2008 и с тех пор небыло причин штрафовать). Не Америка конечно, но по мне и так неплохо.
Поделюсь собственным опытом про другие страны:
В Германии, например, сразу штраф повесили. Но оплата парковки... да еще и машина из другой страны, к тому же служебная. Начальник взял этот штраф и сразу отправил в мусорное ведро (эвропеиц блин).

А вот Сербы те пожестче, если стоянка не оплачена, и машина с несербскими номерами то сразу ее тащат на штрафстоянку. В начале этого месяца "купил машину назад" за 5000 динар (около 40 Евро). Могли и больше содрать, но братья! Сербы! вошли в положение

+2
ответить

Бурбулятор➦нумай21.06.16 20:27

Сознательные граждане, конечно, попадаются, но массового характера это не носит.

А если нарушение никому не мешает, то обычно на это закрывают глаза все, кроме очень ответственных лиц, и уж в случае с парковкой точно никто жаловаться не побежит, если никому это не мешает. Ну разве что бабулька-дедулька, которым делать нечего.

Что же касается "на дороге" - то нарушение ещё и доказать надо, даже если настучат что кто-то на красный проехал, полиция этим заниматься не будет - ибо это не зарегистрировано камерой, доказать практически невозможно, хоть там десяток свидетелей (ну разве что некоторые из них госслужащие).

+0
ответить

tokyo77➦нумай22.06.16 05:46

имхо,логично. Больше порядка там, где сами граждане в этом заинтересованы.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru