Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №832241

Игра слов

Живем в Германии, сыну 3,5 года. Так как папа по-русски не говорит, то дома и в детском саду основной язык общения немецкий. Хотя мультики смотрим на русском.
Одеваю сына в садик, говорю ему: "Ты мой пупсик", так он обиделся. Папе жалуется: "Мама меня обзывает". Оказалось, пупсен (pupsen) означает груб. пукать. Пришлось в рунете картинки искать, как пупсики выглядят.
+-11
Проголосовало за – 160, против – 171
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

apriv22.06.16 23:45

Австрия тоже немецкоязычная страна. В семье русскоязычных эмигрантов: "А где Борька и Горька?" "А они срут в саду". "Какого хера? Им, что туалета нет?" "Да нет ты не понял. они в саду с дочкой соседей-австрийцев по имени Рут.

+0
ответить

tokyo77➦apriv23.06.16 05:42

Этот разговор мог быть в очень многих странах.

+0
ответить

Тарен Лазик оглы22.06.16 22:31

Пердунишко.

+0
ответить

big_andy ➦Тарен Лазик оглы22.06.16 23:28

Пуксик...

+1
ответить

tokyo7722.06.16 21:40

Очень все индивидуально..
Кто-то может хотеть, чтобы дети говорили на их родном языке, а кто-то нет, а кто-то выучит чужой,как родной, поменяет голову и будет жить как все. Это же не только от желания одного супруга зависит, имхо..просто во всех развитых странах, да и в Московии во времена оны знать несколько языков считалось и считается делом обычным.Это развивает мышление, расширяет познание мира и эрудицию.
А в последние сто лет в *.ру происходит обратный процесс. Всех под одну гребенку, с одним языком и одними ценностями. И что ожидать от уехавших из такой среды в другую страну? Будут стараться прививать их и там..

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru