Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №832442

С просторов интернета. Несколько грустно...
Из свежего ЕГЭ по истории. Напоминаю, что это экзамен ПО ВЫБОРУ, т.е. выпускники считают, что эту дисциплину они знают лучше.
1. Сочинение по периоду 1921-1928. «В это время правил Сталин, он был очень хороший человек. При нем была русско-польская война, которая завершилась победой. Другой личностью присутствовавшей в этом периоде был Рузвельт, который приехал в СССР на конференцию о ненападении. Сталин внес не мало важный вклад в развитие страны, но в 1924 году он умер. После этого Ленин развенчал культ личности Сталина».
2. Декабристы – это обыкновенные рабочие, которые призывались на службу.
3. Ленин посещает Казахстан и у него появляется идея о распашке целены в казахстанских степях. Ленин начинает посылать в Казахстан целые караваны.
4. Сочинение по периоду 1689-1725. В этот период правила дочь Петра 1 Екатерина 2, на ее правление пришлась эпоха дворцовых переворотов, она продолжала политику отца и тоже открывала университеты. Но потом царем стал Петр 3, он восхвалял короля Польши и унизительно отдал территории России под ее влияние.
5. Сочинение по периоду 1237-1257. «…тогда правили А. Невский и ипископы (главы орды)… ипископы, монархи имели власть над Ливонским ордером… в 1240 состоялось ледовое побоище…. когда на озеро пришла оставшаяся часть крестоносцев, была оттепель после (весны) зимы, русские солдаты окружили крестоносцев и стали аккуратно подталкивать их на лед… часть их потонула, а часть отошла к правому берегу Невы…Это важный период истории: появились Тевтонский ордер и Ливонский, которые служили монархам. Монарх – священнослужитель, предводитель ордера».
6. На сенатской площади и состоялось кровавое воскресенье.
7. Какую войну вел Иван Грозный? Варианты: столетнюю, войну с крестоносцами в результате которой победил Дмитрий Донской.
8. Брежнев пытался заботиться только о пролетариате и ни о чем другом не думал.
9. СССР был такой сильной державой, что ввел войска США во Вьетнам.
10. Николай I много сделал для демократизации российского общества... Лично вникал во все реформы... Много сделал для развития рабочего и научного потенциала... А.И. Герцен Вольный заслужил его одобрение и основал первую типографию, стал первым русским книгопечатником...
11. Аргумент, подтверждающий неизбежность поражения восстания декабристов: "Тухачевский не явился на Сенатскую площадь".
12. В правление Николая II экономика была в упаДЕ, экономический процесс составлял всего 8% в год.
13. При Николае строились железные дороги: две вели в Англию, а одна в США. А четвертая была самой длинной в мире.
14. Донской - младший сын А.Невского.
15. В Крымской войне погибло свыше миллиона тысяч солдат.
16. Сталин назначил Жукова командиром взвода.
17. Отец Ивана Грозного - Иван III (Темный)
18. III отделение Его императорского величества канцелярии возглавил Дзержинский.
19.Ленин решил создать некую комбинацию между социализмом и капитализмом, что в итоге и прозвали ленинизмом.
20.Избирательная Рада...
21.У Ленина не было друзей и приятелей. Он имел только соучастников.
22.Сталин , будучи мужланом, сумел добиться вершин власти, а вот вся интеллигенция при нем осела в Сибири...
23. В этот период (1985-1991) произошла авария на Чернобыльской АЭС. Хрущев приказал ликвидировать её последствия, и их ликвидировали - всех выселили. Еще в этот период Брежнев организовал голосование о сохранении Советского Союза. Хрущев и Брежнев много сделали для сохранения и могущества нашей страны в это время
24. В период с 1945 по 1953 год произошло много событий. 9 мая закончилась война, а еще в мае Гитлер покончил жизнь самоубийством. Между этими событиями несомненно есть определённая связь.
+239
Теги: егэ
Проголосовало за – 363, против – 124
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
18 комментариев, показывать
сначала новые

Rougecat02.07.21 13:23

Судя по таким сочинениям, нынешней интеллигенции место там же. В Сибири. А вместо них постараться воспитать по советскому образцу. Но, боюсь, поздно.

+0
ответить

Nika624.06.16 01:36

Вот сколько читаю подобные тексты, и все мне кажется, что кто-то их придумывает. Ну не должно быть таких идиотов.

+5
ответить

Zewrus ➦Nika628.06.16 20:11

Увы, может:(
И дело тут не в идиотизме. Детям просто НЕ ИНТЕРЕСНО всё это. Что-то где-то краем уха услышали и при ответе надёргали знакомых слов в кучку - авось проканает.
А вы спросите у них что-нибудь про героев любимого сериала или ММОРПГ - выдадут и генеалогию, и датировки, и причины тех или иных политических, стратегических и тактических решений главных и второстепенных персонажей и рас.

+1
ответить

katayez24.06.16 01:28

> Ленин решил создать некую комбинацию между социализмом и капитализмом, что в итоге и прозвали ленинизмом.

Не так уж далеко от действительности. Ленин решал практические задачи, в том числе введением нэпа, с очевидными отклонениями от умозрительного марксизма справлялся так: корректировал марксизм в практическую сторону. Это и называли ленинизмом. Примерно так же поступил через некоторое время Мао: взял марксизм-ленинизм, решал практические задачи, а где его решения шли вразрез с теорией марксизма-ленинизма - там теорию подменял на свою, получился маоизм. После Мао аналогично вышло с "социализмом с китайской спецификой": на словах марксизм-маоизм с небольшими коррективами, а на деле капитализм с госуправлением и диктатом партии.

+0
ответить

katayez24.06.16 01:22

> СССР был такой сильной державой, что ввел войска США во Вьетнам

Фигурально выражаясь, так и было.

+0
ответить

Candide23.06.16 21:28

Я на вступительном перепутал Владимира Красно Солнышко с Мономахом, сказал что он был Ярославичем, а не Святославичем, и ничего - проканало, углубляться не стали, да и тема была не совсем об этом.

+0
ответить

Ящер12 23.06.16 15:40

Ну и? К чему этот комментарий в шапке? Письменные экзамены по гуманитарным дисциплинам во все времена были источником таких вот перлов. Чего пыхать-то? Перенервничал, время поджимает, это забыл, другое всплыло вот и пошли мысли вразнос :)

+1
ответить

Маг Боевой23.06.16 15:03

Обычный вброс.

+1
ответить

RangerPCW 23.06.16 14:14

"9 мая закончилась война, а еще в мае Гитлер покончил жизнь самоубийством. Между этими событиями несомненно есть определённая связь."

Вы сделали мой день! :))))

+5
ответить

9923.06.16 14:07

Все пункты лажа современный недоучек, но 21 и 22 реально развеселили.

+1
ответить

Прочитал я это23.06.16 12:26

Хм...ЕГЭ по истории никак не сочинение. Там тесты, причем с выбором ответов из вариантов.

+3
ответить

Candide23.06.16 12:12

В американской школе экзамен по мировой истории выглядел бы еще смешнее, инфа в лучшем случае из фильмов, и хорошо если не жанра фэнтези.

Но зазубривание дат и фактов в нынешнее время и ни к чему, гугл знает всё лучше любого "эрудита". Да и многие ли из этих "эрудитов" в курсе, что младшего сына Невского звали Дмитрием?

+-1
ответить

Lotos12 ➦Candide23.06.16 16:41

Касательно американского экзамена.

1. Смерть королевы Виктории стала её последним действием за время её правления.
2. Зима 1620 была для колонистов суровым испытанием. Многие умерли. Но, к счастью, детей родилось больше. Причиной тому, в немалой степени, был глава колонии капитан Смит.
3. Наполеон держал Европу в кулаке, единственной проблемой были испанские гориллы [игра слов. горилла - гуэрилла, партизаны]. Наполеон мечтал о наследнике, но так как Жозефина была баронессой, она не могла иметь детей.
4. Греция была окружена горами, через которые никто не мог пройти. Единственную войну греки проиграли персам - но только потому, что персов было больше.

+5
ответить

NeVasia 23.06.16 12:10

Ради интереса провел тестирование по астрономии (1 курс колледжа), на удивление почти все ответили правильно.
% считать почти никто не умеет.

+2
ответить

Alex77723.06.16 11:03

Если это результаты двоечников, то ничего удивительного в этом нет. Если же по предмету у этих детей были положительные оценки, то стоит задуматься о профпригодности учителя.

+1
ответить

Грол23.06.16 10:28

Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно..(с)
Как учат - так и знают.

+-1
ответить

Zewrus ➦Грол28.06.16 20:06

Отнюдь. Как УЧАТСЯ - так и знают. Проблема в том, что образование потеряло монополию на забивание детского мозга всем, чем ни попадя. Теперь на это претендуют ещё и телевиденье и интернет с его соцсетями и онлайн игрушками.

+0
ответить

Справедливый 23.06.16 09:55

ЕГЭ это градусник, который показывает реальное состояние дел.
Давайте выкинем градусник и будем считать, что у нас у всех 36.6.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru