Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №835033

Учите матчасть…
Рядом с домом открылся новый магазинчик «экологической еды». Зашли с любимой вчера посмотреть. Товара еще маловато, но продавцы (владельцы?) – сама любезность. Пока мое любопытное счастье задает 100500 вопросов, стою изучаю витрины. В морозилке куча полуфабрикатов, и на всех надпись «Халяль». Я знаю, что это значит…
Любимая удовлетворила первый приступ любопытства, подходит ко мне и тоже начинает читать. Тут же следует вопрос мне: а что такое Халяль?
Я стараюсь не обсуждать все, что связано с религиями, на людях. Это как работа сапера – чуть-чуть ошибся, и результат варьируется от смертельной обиды до мордобоя. :)
Отвечаю: потом расскажу…
Ха! Не на ту напали! Поворачивается и задает этот же вопрос продавцам. Те не очень хорошо знают ответ… Но один парень рожает что-то типа «это мясо животного, которое убили с молитвой».
Любимая полностью удовлетворяется ответом, но мы с ней друг друга стоим – не на того напали! Отрываюсь от витрины и вежливым тоном интересуюсь: уважаемые, вот тут у вас лежат вареники с творогом и картофелем. Кого пришлось убить с молитвой для их приготовления?
Ребята молодые, с юмором – посмеялись вместе и от души. Но ребята, учите матчасть!
+20
Проголосовало за – 257, против – 237
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Nika608.07.16 22:24

А ещё есть забавный бездрожжевой хлеб на закваске. Тоже за неплохие деньги втюхивают

+0
ответить

Юлия Маркова08.07.16 16:48

Я та самая любимая.
Парни, ну рассказывайте, взаимосвязь между кошерной едой и кошками, а еще страшно интересно (и, пожалуйста, не менее получаса рассказывать) что же такое ислам, а то я ж прям потерялась в догадках.
Ну? Жажду подробностей)

+-1
ответить

Грол06.07.16 15:56

Применение сейчас слова "Халяль" к различным продуктам сравнимо с использованием знаков "Без ГМО", "Без глютена" и прочих. Чисто маркетинг. Причем применяют бездумно. Понимаю, когда пишут "Халяль" на продуктах, где возможно применение нехаляльных мясопродуктов (кстати, в варениках может быть сало), но когда пишут "Халяль на подсолнечном масле и куриных яйцах!!! Сам живу в мусульманском регионе и часто вижу такое. И по цене, кстати, эти "халяльные" продукты дороже обычных.

+0
ответить

Тарен Лазик оглы06.07.16 09:30

А нельзя было ей сказать, что это типа Кошерное?

+1
ответить

Armor➦Тарен Лазик оглы06.07.16 10:55

Учитывая выражения нежности приведенные в тексте, которые нововлюбленный испытывает к своей.. ну неважно.. я думаю, она б подумала, что это - нечто связано с кошками, возможно кошачье мясо.

+5
ответить

Тарен Лазик оглы➦Armor06.07.16 11:00

Armor, у нас мысли сходятся)) я ещё хотел развить тему, что она начала бы переспрашивать "а кошерное-это для кошечек?")

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru