Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №836566

В 47 впервые попал за решетку. Ну, если честно, не впервые. Первый раз дело было когда срочную служил. 86й год. РВСН. ЗабВО. Был в командировке в штабе дивизии. Собрали всех "художников" с дивизии рисовать совершенно секретные плакаты к совещанию командиров полков. Тайны были неинтересные. Больше всего запомнился рулон бумаги трехметровой высоты и диаметром метра полтора, стоявший в коридоре, от которого и отрезали листы под плакаты. Но самое сильное впечатление ждало меня по дороге в столовую. Кормили, кстати, в дивизии еще хуже чем на нашей самой дальней площадке, куда традиционно ссылали всех пролетчиков. Походу комбижир был испорченный (что почти невероятно) и вонь стояла все время над всем гарнизоном. Ну и дебилизма армейского под пристальным взором высокого начальства было гораздо больше. Здесь я впервые увидел, как сотни человек бегут в ногу и офигел. Оказалось, тут только так и бегают. Но я отвлекся. Иду я стало быть в столовую, и вдруг меня под белы рученьки подхватывает патруль. На территории части. Я в шоке. В чем дело ? Оказывается я иду не строем и без старшего. И в камеру к таким же везунчикам. Ага, в камеру. В камере наряд покрасил пол. Поэтому всех попавшихся затолкали в карцер - маленькую железную клетку в углу камеры. Стоим мы там прижавшись, человек десять. А я ж с обедом пролетел. Спрашиваю: "Когда ужин ?" И выясняется, что это не тюрьма, тут не кормят. Только на работу водят, пока командир не хватится своего бойца и не заберет. Вот это номер! Но тогда для меня все закончилось благополучно. У одного воина оказалась с собой буханка хлеба и мы ее "счифанили" ("съели" на тамошнем жаргоне), а через пару часов полковники хватились, что плакат не рисуется и быстренько меня нашли и выдернули оттуда. Это был полезный урок. Когда моя командировка закончилась и надо было возвращаться в свою часть, я прятался и шифровался как тот суслик, которого никто не видел, а он есть. Потому что, мой дивизион на выезде - где-то в лесах. Где - государственная тайна. Я в командировке до победного, меня никто не ждет и искать не будет очень долго. А полковник, на которого я работал, уже улетел в отпуск. Оказаться надолго без кормежки, в клетке - это очень печально. Поэтому идею грандиозной авантюры - пока меня никто не ищет, смотаться домой и обратно - пришлось с сожалением отвергнуть. Шансы на успех были ничтожны, а дисбат вполне реален.
PS. Отпуска в нашем полку за два года моей службы были у ДВУХ солдат. Служил я где-то в лесу, между Читой и Улан-Уде. Пока недавно в Гугловых картах не нашел, и не знал где именно. Гарнизонный городок при штабе дивизии имел гражданское название "Дровяная". А километрах в 10 от нашего леса была деревня Черемхово. И мы напевали:" На недельку до второго я уеду в Черемхово". Или: "Феличита! Улицы грязные, девки заразные, скоро Чита!"
+-9
Проголосовало за – 23, против – 32
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

васька ★★15.07.16 02:29

А про второй-то раз где, который в 47? А то преамбула, преамбула, преамбула... и вдруг маленький пушной зверек.

+0
ответить

starovoitov ➦васька15.07.16 10:16

Сюрприз !

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru