Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №836699

В одном богатом (а чем он именно богат: золотом, нефтью, алмазами, чёрной икрой - не важно) регионе нашей необъятной страны период, известный как "лихие 90-е" прошёл довольно спокойно.
Ничего удивительного - большие деньги это серьёзные люди. А серьёзные люди, как правило, решают проблемы не взрывами и очередями автомата, а мирными переговорами.
Итак, 20 лет (скажем, с 1992 по 2012) одна организованная группа тихо-мирно зарабатывала деньги. И заработала сумму, которая, по слухам, оканчивалась на "...лиарда ...ларов".

В один прекрасный день, лидер этой группы собрал своих людей и сообщил, что сумму вышеупомянутую следует немедленно сделать "белой". Процедура будет происходить через предприятия.
То бишь, любит, например, сотрудник группы Вася Пупкин готовить еду - ему купят ресторан. Обожает, допустим, другой работник группы Пуп Васькин футбол - купят ему футбольный клуб.

Сотрудники-работники высказали свои пожелания и разошлись, оставив лидера наедине с бухгалтером. Лидер передал список бухгалтеру и отмерил срок в два месяца.
Оскорблённый в лучших чувствах бухгалтер, гордо заявил, что способен управиться за неделю. Три дня на поиск всего по списку, два дня на оформление документов, ну и день-другой на случай форс-мажора.

На деле же бухгалтер управился за два дня. Всего два дня потребовалось этому гению финансов на то... чтобы сбежать с деньгами на Каймановы Острова.

Когда наши, немолодые, между прочим, герои узнали, что нажитое непосильными трудами исчезло - кое-кто слёг с сердечным приступом. Кое-кто перенёс инсульт, ну а пара-тройка и вовсе стала клиентами психдиспансера.

О реакции лидера достоверно неизвестно, зато известно, что последовал приказ "вернуть крысёныша". Приказ выполнить не удалось, впрочем, это совсем-совсем другая история.
+-54
Проголосовало за – 204, против – 258
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Виктор Джонг ★★15.07.16 20:45

Ну что, бред как бред. Смешная неправда.

Это только в глупых историях бухгалтеры с ярдом на кайманы сбегают. В суровой реальности у них даже мыслей таких глупых не возникает - знает, что не только его этим самым кайманам скормят, а всю родню до пятидесятого колена.

Да и вообще - доводов почему так не может быть столько же, как и почему слоны не летают.

+0
ответить

Darren➦Виктор Джонг16.07.16 02:15

руки коротки, родной. остальные стрнаы это тебе не Рашка. целое государство Рашка не может достать несчастного банкира Пугачева во Франции, хотя он ни от кого там не скрывается.

+-3
ответить

attar 15.07.16 18:47

А почему не удалось вернуть? Он же на Каймановых Островах...

+0
ответить

Armor➦attar15.07.16 19:01

Я тоже не понимаю, в чем проблема - достать чела, если известно место его нахождения? Это ж не Шанхай и не Мехико-сити?

+0
ответить

Armor➦Armor15.07.16 19:04

При том, даже в таких густонаселенных местах при желании и тем более средствах не составляет труда выйти на людей, которые тебе кого хошь хоть из под земли достанут.. ну.. думаю, в течение недели, максимум.

+0
ответить

Горшок с цветами15.07.16 11:48

+1
этот наш народ не победить!

+5
ответить

Alex Wenok➦Горшок с цветами15.07.16 12:35

Он, конечно, крысёныш, разговора нет. Но то, что "не победить", он понимал правильно. Поэтому и сбежал.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru