Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №837680

Медвежья услуга - это когда требуются дороги, образование и медицинские услуги, а предлагают нанотехнологии, ЕГЭ и нацпроекты.
+923
Проголосовало за – 1100, против – 177
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
16 комментариев, показывать
сначала новые

Искандер 21.07.16 22:00

Медвежья услуга - это когда требуются дороги,образование,медицинские услуги,нанотехнологии,ЕГЭ и нацпроекты,а предлагают их имитацию за те же деньги.

+2
ответить

Искандер ➦Искандер21.07.16 22:11

Хотя нет,ЕГЭ удался.И на радостях чиновники решили,что учить детей теперь не обязательно,можно просто готовить к ЕГЭ.Причём ,готовить за деньги родителей.А если у родителей денег нет,то это никого не волнует.

+4
ответить

kritcky21.07.16 20:26

Баян

+1
ответить

reaper21.07.16 19:53

Ну нацпроекты у россиян не плохая кормушка. Это развитие. Только не понятно нафига оно надо при общем уничтожении среднего образования.

+2
ответить

Злоботрясов ★★21.07.16 12:07

Кстати, насчет образования: процентов 80 мест в серьезных ВуЗ-ах по прежнему -
"бюджет", средняя продолжительность жизни по сравнению с временами "свободы" имени Бориса Николаевича прилично подросла, а не будь у нас национальных проектов, то все те, кто верещат о их "ненужности" , тут же переориентировались на "у нас дальше быта ничего не идет, а вооот американцы на Марс обезьяну послать собираются. Гавгавгав!!!" :)

+-2
ответить

Прочитал я это➦Злоботрясов21.07.16 17:29

Все хорошо, прекрасная маркиза, и хороши у нас дела, ни одного печального сюрприза, за исключением пустяка - так, ерунда, пустое дело...просто денег нет, хорошего Вам настроения.

+2
ответить

Злоботрясов ★★➦Прочитал я это21.07.16 18:23

молодец, кукуся, хорошо плагиат кукуешь, на тебе наградные часики. На подселение :)

http://www.usdebtclock.org/

+-4
ответить

Арсений ➦Злоботрясов21.07.16 19:04

"Кстати, насчет образования: процентов 80 мест в серьезных ВуЗ-ах по прежнему -
"бюджет"" - Как интересно... Серьезные - это все три или четыре? :) Причем если внимательно прочитать исходник, то претензия не к "бюджету", а к ЕГЭ, по которому на этот бюджет принимают (и к которому кагбэ готовят в школе).

+1
ответить

Злоботрясов ★★➦Арсений21.07.16 19:45

С тех пор как "утечки" и блат практически снизошли на нет, ЕГЭ стало самым справедливым способом определения знаний. Классическое университетское собеседование с экзаменаторами, безусловно, лучше. Но при дном условии. Каком - сами небось догадываетесь ?)

+-1
ответить

Арсений ➦Злоботрясов21.07.16 20:50

"снизошли", гм... Оговорки по Фрейду, однако. А что, утечки и блат таки сошли на нет? Кстати, с чего это вы взяли, что ЕГЭ - самый "справедливый" способ, и в чем критерий "справедливости"? С точки зрения эффективности проверки знаний тесты с выбором ответа из предложенных довольно слабы.

+1
ответить

Злоботрясов ★★➦Арсений21.07.16 22:06

Так я уже ответил. Да, система несовершенна. При этом повлиять на результаты тестов много сложнее, чем найти "взаимопонимание" с живым экзаменатором\экзаменаторами.

+-2
ответить

Арсений ➦Злоботрясов22.07.16 07:08

Банальный пример из жизни: во многих приличных универах в Штатах проводят полноценные полномасштабные письменные экзамены (не тестик с парой вариантов ответов, а именно письменный экзамен, наподобие наших прежних вступительных экзаменов в универ), но при этом вместо ФИО участникам присваивается случайный номер или белиберда-логин, который и видят проверяющие, которые проверяют по задаче каждый, так что даже если проверяльщик и угадает своего "протеже", то помочь сможет максимум с оценкой за одну задачку - своей. При этом потом, когда разделенные задачи будут вновь скреплять воедино, чтоб узнать полную оценку за тест - остальные увидят оценки, выставленные коллегами, так что поставить полный балл на пустой страничке не вариант. Разумеется всегда можно подкупить ВСЮ комиссию, всех тех, кто перебивает фамилии в коды и потом обратно - но ей богу, с такими расходами уже проще оплатить образование и не лезть под криминальную статью.

Да, а ЕГЭ - хрень полнейшая. По моему скромному мнению. Медвежья услуга остаткам российского образования.

+0
ответить

Злоботрясов ★★21.07.16 11:58

"медицинские услуги"

"Услуги", - они это.В банях и публичных домах.
А врачи оказывают медицинскую помощь.

("услуги" по спасению жизни, придумают же , ДББЛ)

+-2
ответить

Арсений ➦Злоботрясов21.07.16 19:02

А если загуглить "медицинские услуги", то ВНЕЗАПНО узнаешь, что спасением жизни деятельность врачей не ограничивается... Хотя тут, конечно, у кого что болит, того туда и тянет, это насчет бань и домов.

+2
ответить

Злоботрясов ★★➦Арсений21.07.16 19:46

почему только туда и только (какбе намеком:) меня? Вот вас, к примеру, судя по всему, в массажные кабинеты тянет.

+-3
ответить

Арсений ➦Злоботрясов21.07.16 20:53

В массажный кабинет мне давно надо бы зайти, спина ни к черту - но как-то то времени нет, то настроения, да еще найди поди толкового мануальщика, которому не страшно позвоночник доверить... Интересно, как это вы сумели разглядеть проблемы с остеохандрозом по трем строчкам в обсуждалке? Молодой человек, а вы не Ванга? :)

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru