Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №837696

Один весёлый случай напомнила мне история из "лучших прошлых лет" про весы в фитнесс-центре от 22.07.2005.

Пару лет назад мы ходили на фитнесс в компании коллег. Один из них по имени Эрик вызывал лютую ненависть со стороны персонала/тренеров по причине того, что как-то раз пытался неудачно подкатить к одной из девушек-тренеров. И был предсказуемо послан. Подкатить он пытылся совершенно обычно и вежливо, в стиле "театр-ресторан", а вот послан был, как будто бы плебей потребовал от богини оральных ласк. Вот прям здесь и сейчас! На колени, падшая женщина!!!

В общем, если бы выражение "испепеляющий взгляд" не было бы метафорой, то Эрик мгновенно перешёл бы в состояние плазмы. Вместе с фитнесс-центром. И половиной города.

Ну ещё бы. Пузатый метр-в-кепке клеится к фитнесс-принцессе. Да как он вообще посмел!!! Любуйся молча и издалека, а дома по ночам стирай руки в кровь от впечатлений и воспоминаний!

Таким образом, весь персонал проникся к Эрику ненавистью и троллил его каждый раз совершенно нещадно (не буду говорить как именно, но весьма жестоко), и он бедный хотел уже бросить занятия. И тут...

Эрик по образованию/профессии/призванию инженер-электронщик. А неприменный атрибут любого фитнесс-центра - весы, которые, как несложно догадаться, начинены этой самой электроникой под завязку. Например, там есть такая функция как "взвешивание в одежде". То есть, вставив персональную карточку или просто введя примерный вес своей одежды, умные весы выдадут тебе твой "чистый вес". Понятно, что функция эта мало кому известна и вес одежды обычно не вбивают, предпочитая отнимать кило-два, благо занимаешься каждый раз примерно в тех же самых штанах-майке.

Также, при регулярном пользовании карточкой, информация о взвешиваниях сохраняется и можно распечатывать красивые графики-таблички, свидетельствующие о том, что до поставленных целей по-прежнему как до Луны. Тот, кто бережёт свои нервы, карточку не вставляет и контролирует свой вес "примерно", чтобы внуки не узнали каким толстым ЧМО был их дед/бабка.

Но Эрик же - инженер. Когда он видит кучу кнопок, но инстинктивно хочет понять - что это такое. Разобравшись в функцинальности, Эрик понял, что у него созрел план мести при злобным фитнесс-троллям их же фитнесс-оружием, ибо они как раз с жёстким фанатизмом относятся к своему весу, и взвешиваются они с той же периодичностью, что и посетитель пивной посещает туалет.

Естественно, при взвешивании тренеры вставляют карточку в чудо-девайс, ибо носят её с собой всегда или почти (!!!) всегда, ибо она также является и пропуском в служебные помещения, и ключом к настройкам тренажёров и прочая... прочая...

Дальше, я думаю, уже всем всё стало понятно.
Эрик заказал по каталогу подходящий кард-ридер, немного пошаманил с хардом/софтом, потестировал это всё на своей клиентской карточке и остался доволен результатом.

День X настал.
Тренеры, карточки которых Эрик успел на пару минут умыкнуть, при следующем взвешивании глотали ртом воздух, пытались побить мировой рекорд по выпучиванию глаз. Кирпичи прилагались. Эрик просто установил им отрицательный вес одежды. Кому минус килограм, кому минус два, а кому и минус три... То есть весы не отнимали килограммы "одежды", а прибавляли их (ибо минус на минус - это плюс, если кто забыл) показывая на экране леденящий душу конечный результат.

Это мне с моими 110 кг плюс-минус пара кило - это в пределах статистической погрешности. А вот фитнесс-нимфам и фитнесс-гераклам это катастрофа. Нет, даже не так - КАТАСТРОФА!!!

С проблемой разобрались относительно быстро. Естественно "технический сбой".
Но пара десятков минут паники были пусть и жестокой, но не смертельной местью Эрика, который тихо сидел в фитнесс-баре, пил фитнесс-сок и смотрел на фитнесс-бардак под аккомпонимент фитнесс-визга и фитнесс-рыданий.

Вывод: не злите ботаника с "неправильной" внешностью. Он может оказаться Эриком... Спросите сначала его имя.

П.С. По признанию Эрика, самым весёлым моментом панической вакханалии для него было "контрольное взвешивание" блина от штанги БЕЗ карточки кого-нибудь из "пострадавших". То есть в такой последовательности: зайдут на весы, вставят карточку, ужаснутся, вынут карточку, сойдут с весов, положат блин от шатнги, "убедятся" что весы показывают "правильно" и ужаснутся ещё раз. И так несколько раз подряд.
+475
Проголосовало за – 710, против – 235
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
21 комментарий, показывать
сначала новые

Маг Боевой23.07.16 16:58

Похождения Давыдыча

+0
ответить

Alex77722.07.16 17:37

Я смотрю, Эрик - еще и не плохой карманник. "Умыкнуть" карточки, которые являются универсальным ключом, а потом вернуть их обратно, посложнее будет, чем весы перепрограммировать.

+0
ответить

Myxomop22.07.16 08:52

Передайте Эрику, что он как-бэ "зашел не с той стороны". Ну вот не пойму, нафиг приглашать в ресторан "фею фитнеса", она стремится не растолстеть, а он ее накормить? Где логика? Лучше предложил ей доставить не ему этих самых "оральных ласк", как настоящий мачо! Ибо феи - они тоже трахаются...

+1
ответить

SKI21.07.16 16:28

Я было подумал, что этот Эрик является тайным владельцем фитнесс-центра...
А он оказался просто мелким пакостником.

+9
ответить

ВД21.07.16 12:19

Слишком мелкая месть, на историю никак не тянет. Эрик пролетел и явно не заслуживает всех эпитетов.

+3
ответить

Хрюн 21.07.16 12:01

- да 90 кг без малого вешу...
- а с малым?

+6
ответить

Киморкин ➦Хрюн21.07.16 12:11

Малый подрос и уже весит больше меня.

+4
ответить

Хрюн ➦Киморкин21.07.16 12:19

Когда писаешь не падаешь?

+6
ответить

Киморкин ➦Хрюн21.07.16 12:40

Ты его называешь малым? Не догадался. Я малым называю младшего ребенка.

+1
ответить

Киморкин ➦Киморкин21.07.16 12:41

и писать с ним уже давно не хожу.

+0
ответить

Sailin➦Киморкин21.07.16 22:15

И какого малого имеешь в виду? Хрюнского ?

+-3
ответить

Читайте Вестника21.07.16 11:49

>>> То есть, вставив персональную карточку или просто введя примерный вес своей одежды, умные весы выдадут тебе твой "чистый вес".

Весы настолько умные, что могут вставить карточку и ввести вес одежды?

+0
ответить

Enclaver21.07.16 11:20

"Пару лет назад мы ходили на фитнесс в компании коллег. Один из них по имени Эрик вызывал лютую ненависть со стороны персонала/тренеров по причине того, что как-то раз пытался неудачно подкатить к одной из девушек-тренеров."

Вот не понимаю я эту психологию.
Напомнило: Периодически хожу в одну и ту же аптеку, и однажды сказал симпатичной девушке-фармацевту, что от неё невозможно оторвать взгляд. Она улыбнулась, всё, проехали.
Нет же. Теперь её коллега, другая продавец-фармацевт, меня ненавидит - уставится и зло смотрит, не говоря уже даже о том, чтобы элементарно ответить на "Здравствуйте", когда по живой очереди попадаю к ней.

Что это? Ревность?

+0
ответить

Справедливый 21.07.16 10:44

Единственной достойной ответкой было бы таки отодрать ее.
Все остальное - полумеры.

+1
ответить

mitosSmitos ➦Справедливый21.07.16 16:20

Реальной ответкой было бы покорить и возбудить и обломать. А отодрать - это полумеры

+2
ответить

Киморкин 21.07.16 10:39

Напомнило другую историю. Блондинка в ужасе, что ее грудной ребенок ничего не ест! В панике обзвонила всех кого можно. Муж стал разбираться. Оказалось, молодая мамаша взвешивалась вместе с ребенком до кормления грудью, а потом после.
И вес не менялся.
Папаша взял ребенка в свои руки. Взвесился с ним до кормления, а потом после. Оказалось, ребенок - ест!

+9
ответить

Пахом➦Киморкин21.07.16 12:13

>Папаша взял ребенка в свои руки. Взвесился с ним до кормления, а потом после. Оказалось, ребенок - ест!

Опять погрешность 50%! Кормиться, в данном случае, мог только папаша!
А что мешает взвесить только ребенка?

+0
ответить

avj21.07.16 10:37

Большую одежду носят с лишним весом, а фитнесс-нимфы обычно имеют на себе минимум одежды, зря старались что ли.

+3
ответить

BreDushka21.07.16 10:22

Какая красивая история. Я уж думала, что подъедет в итоге этот Эрик ко входу на Бентли с водителем. И все тренерА откусят себе яйца. И тренерша тоже.

+6
ответить

Uhalus Posovinomus ➦BreDushka21.07.16 14:16

У меня как раз есть история по Вашему сюжету. Лет 10 назад мы весёлою толпой человек так на 10 ходили качаться, и был среди нас коллега сложения типа "дрищ с пузиком". Он и так, и этак подкатывал к одной из тренерш, но та его прокатывала, а потом в разговорах с подружками-тренершами жестоко высмеивала. А коллега был не беден - у него сеть аптечных ларьков и мелких магазинов по принципу "всё для обеда". Через годик после после истории с неудачным ухаживанием, когда уже он физкультурой не занимался, он с тренершей пересёкся на шашлыках, и та очень им заинтересовалась. Получился короткий роман, они расстались, а тренерша долго злилась и обрывала ему телефон, так что он номер сменил.

+2
ответить

Хома Брут21.07.16 10:05

грубас жыл, жыв и будет жыть?

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru