Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №837697

Решила себя порадовать и купила кофемашину...
Пару дней я боялась к ней подойти: она внушала какой-то иррациональный страх, как любое непонятное, но пользоваться-то надо!
Собрала, включила, настроила. Всё готово! В коробке нашла инструкцию толщиной с Войну и Мир. Прочла и пошла знакомиться с этим роботом Вертером. Это случилось два дня тому назад.
До сих пор этот робот не дал мне кофе! Я не знаю почему. Но расскажу что было.
Начать с того, что он всё время разговаривает. Ну, то есть пишет мне сообщения на дисплее. И ему всё не нравится. И в первую очередь я сама. Я тыкаю пальцем в нужную кнопку, он мне пишет: "Ждите". Я жду. Проходят минуты. Я жду. Я жду, как Эдуард Асадов! "Я могу тебя очень ждать, долго-долго и верно-верно...". Я жду, а Вертер бурлит кишочками. Побурлил, и пишет: "Выберите свой кофе". Выбираю "Сверхкрепкий вкус, 2 чашки". Снова пишет "Ждите" и бурлит кишочками. Я жду. "...и ночами могу не спать. Год, и два, и всю жизнь наверно".
Побурлил и пишет: "Рекомендую уменьшить количество кофе!"
Я ему вежливо говорю: Спасибо за заботу, но я хочу именно столько кофе! Дай мне его!"
Вертер побурлил ещё немного и написал: "Слишком мелкий помол. Отрегулируйте кофемолку".
Вот знать бы ещё, где там что регулировать надо. Достаю кофейную Войну и Мир, и на 876 странице нахожу пункт "Регулировка кофемолки". Отрегулировала. Жму кнопку. Вертер пишет: "Залейте воду!"
Ладно. Залила. И заметь, я даже не спрашиваю, куда ты дел всю предыдущую воду. Я тебя уже даже спрашивать боюсь о чём-то. Но раз ты всю её выпил - то наверное был с похмелища. Залила ещё воды. Опять прошу кофе. Прошу прям уже голосом!!!! Вертер думает, а потом пишет: "Ополосните чашку!"
Тут у меня сдали нервы. И я заорала: А чашка-то моя чем тебе не нравится, гадина???? Я её мыла!!! Губкой! С Фейри! Со всех сторон! Она чистая, мамой клянусь! Дай мне кофе, пожалуйста!!!!!
"Ополосните чашку!"
Блять! Пошла мыть чашку. Заодно разделась и помылась сама. Вся целиком! Потому что подозревала, что сейчас меня всё равно заставят это сделать. Надела новое бельё. Ещё раз помыла чашку. Потом догадалась, что "Ополосните чашку" - это, вероятно, какая-то функция в машине, и надо её найти.
Достала Войну и Мир. На 458 странице обнаружила функцию ополаскивания чашки. Нажала. Вертер побурлил и выдал мне порцию кипятка в трижды помытую чашку. И снова "Выберите свой кофе".
Не стала его нервировать, выбрала "Капуччино". Там одна большая кнопка с аналогичной надписью. И ничего выбирать не надо, и предъявлять справку от кардиолога. Нажимаю на кнопку. Пишет "Много пены, мало кофе, много кофе - мало пены". Я взбесилась: Да мне хоть с пеной, хоть даже с монтажной, хоть без пены вообще, но налей мне, пожалуйста, хоть что-нибудь, лишенец!!!!!
Вертер побурлил и написал: "Ополосните чашку!"
Скотина. Я и чашку пять раз ополоснула, и сама помылась, и трусы у меня новые и с биркой: приберегала для особого случая и ночи страсти и любви, но ты, сука, не оставил мне выбора! Что тебе ещё надо, дрянь???
Вертер побурлил, написал: "Выключение", и погас.
Стою посреди кухни в кружевном белье, со стерильной чашкой и нервным тиком. Кипячу воду в чайнике. Буду пить чай. Если только чайник мне это разрешит...
+1430
Проголосовало за – 1884, против – 454
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
47 комментариев, показывать
сначала новые

aDemon25.07.16 01:15

Не знаю какие гномики в подобных шайтан-машинах сидят, но после вопля:"Ещё один финт и кто-то в ухо получит!" кофе появляется тут-же и сразу. Совет дельный, применяйте.

+5
ответить

Alex77722.07.16 17:33

Какая интересная у людей жизнь!

+1
ответить

мокрая курица22.07.16 08:36

Всё воюете? Ну, воюйте дальше. А мене пофик,я чаем наливаюсь. Без всяких машин, прямо из заварника, хе-хе...

+-1
ответить

Тарен Лазик оглы➦мокрая курица01.09.16 03:32

прямо из заварника, хе-хе (С)
Иротичная картинка.

+0
ответить

Мефодий1 21.07.16 23:11

Что вы прицепились к сортам кофе?
Разговор про слишком сложные девайсы, к

+1
ответить

lacasa 21.07.16 23:10

плагиаторы тут процветают ... не так давно я сам запостил тут свой анекдот, он попал "в остальные", которые никто не читает, а на другой день он же , от другого имени, был уже в основном выпуске ...

+0
ответить

Фря ➦lacasa21.07.16 23:34

Да ладно вам. Нормальные люди читают Общий выпуск.

+2
ответить

grouch oldman➦lacasa21.07.20 14:20

Та же фигня. Присылал анекдоты. Через день они уже опубликованы под именем Хлыновского. Воруют, не краснея и "спасибо" не говоря. Больше не шлю.

+0
ответить

Filgat➦lacasa28.07.20 20:45

Так же. Я думал у меня одного так. Причем на anekdotov.net появилось...

+0
ответить

Грол21.07.16 20:59

эстеты, блин..)))(это я про комменты)...забыли уже растворимый ленинградский кофе в высоких железных банках, который хрен достанешь?..))))

+1
ответить

Фря ➦Грол21.07.16 22:28

Кофейный напиток "Лето", хи. Овес, ячмень и еще чего-то там. Страшная вещь была. Вспомнила: цикорий.

+3
ответить

big_andy ➦Грол21.07.16 22:39

Помним! Любим. Скорбим...

+5
ответить

Киморкин ➦Грол22.07.16 07:51

Растворимый. Есть такая технология. Сыпешь растворимый кофе и сахар, добавляешь чуть-чуть воды и тщательно взбиваешь ложечкой. Потом разводишь кипятком. Получается "с пенкой" и многие "эстеты" путают его с "настоящим вареным". Особенно если взять приличный растворимый кофе, типа смесь с мелкомолотым.

+4
ответить

Киморкин ➦Киморкин22.07.16 11:40

>Есть такая технология
А вот что разочаровало. Мокко. Нет, не то эксклюзивное мокко, что арабы выращивают у себя и запрещают вывозить за границу. Рецепт мокко. Берешь сырое яйцо, в чашку, перемешиваешь ложечкой, но без особой пены. И по капельке добавляешь, перемешивая, горячий кофе. Главное - не спешить, чтобы яйцо не свернулось.
Несколько минут работы - а на выходе... Вкус как у типичного столовского кофе с молоком. Максимум - приколоться, когда дома нет молока, а просят именно с молоком...

+0
ответить

SlavaSeversky21.07.16 20:46

Да, ещё одному мужику резиновая баба не дала

+3
ответить

Янги21.07.16 20:29

мужика тебе надо

+4
ответить

big_andy 21.07.16 18:38

Про то, что история цельнотянутая, вам уже сказали, я не об этом. Вы мне вот что объясните: в турке кофе сварить вам патриотизьм не позволяет?

+-4
ответить

Прочитал я это➦big_andy21.07.16 18:46

Легко. Не позволяет варить кофе в турке то же самое, что не дает Вам лично стирать руками и, может быть, самому мыть посуду. Патриотизм тут непричем совершенно. Кстати турки маловато будет, еще кофемолка понадобится. И зачем мне делать весь этот ритуал, когда я просто на пару кнопок могу нажать и получить свой кофе спустя несколько секунд?

+4
ответить

Киморкин ➦Прочитал я это21.07.16 19:05

>еще кофемолка понадобится
Раскрою секрет. В магазинах еще и молотый кофе продают. В приличных магазинах могут помолоть для вас купленный вами зерновой.
>весь этот ритуал
Кому-то ритуал даже важнее. А по-турецки, в песке, это же песня!
>я просто на пару кнопок могу нажать
Ха ха. А если кофе будет зеленым? Ведь и такой в свое время в заказах продавали.

+1
ответить

Прочитал я это➦Киморкин21.07.16 19:19

раскрою секрет на секрет. Свежемолотый кофе дает аромат, а вообщн в кофе машину можно засыпать и молотый и результаты очень сильно разные.
По турецки: "в песке" - это наши думают, что в Турции песок обязателен. Кофе по-турецкии скрипит на зубах и запивается холодной водой. Для Вас, может, и песня, а мне крепчайший эспрессо, по итальянски получается, нравится больше. Тупо отсутствием "песка" в напитке.
Если кофе будет зеленым, то в супермаркете на соседней полке обжаренный, причем самый разный.

+0
ответить

Киморкин ➦Прочитал я это21.07.16 20:10

Про самый крепкий кофе мне рассказывал человек, который пробовал его в Колумбии. Из свежеобжаренного (не путать с просто свежепомолотым). Семикратный. По консистенции чуть ли ни как желе. Он даже пошутил: Вы что, его пьете, когда у вас неурожай коки?
Самый крепкий, что пробовал я - в Сирии. Специальный способ обжарки (в масле что-ли). Сидим в ресторане, ждем шашлык. Подходит человек с туркой, закрытой крышкой, на длинной ручке. Кофейку не желаете? Конечно, хотим. Он плещет буквально несколько капель на донышко маленькой чашечки. Пьем, прекрасный кофе, с привкусом кардамона, крепчайший, но не за счет тупой горечи. Холодная вода. Повторить? Еще на донышко чашечки. Еще повторить? Мой спутник, человек более опытный, с благодарностью отказывается. Я пью и понимаю, что третья порция уже лишняя.
Ни из одной кофемашины такого кофе Вы никогда не получите, Ваш "крепчайший эспрессо" (я предпочитаю, кстати ристретто) - так, ширпотреб.

+2
ответить

Киморкин ➦Прочитал я это21.07.16 20:19

>Если кофе будет зеленым, то в супермаркете ...
Не, это я вспомнил голодные девяностые, когда не было никаких супермаркетов. А зеленый кофе включали на работе в продуктовые заказы. Не пропадать же добру. Наловчился жарить и его. При регулярном помешивании. Чтоб не пережарить, серединка, помню, должна остаться чуть светлее, чем все остальное.

+1
ответить

big_andy ➦Прочитал я это21.07.16 20:22

Зато, турка не будет мне указывать, что делать с чашкой и задавать дурацких вопросов тоже не станет. Равно как и кофемолка. А так, вообще, да!..

+2
ответить

Киморкин ➦big_andy21.07.16 20:25

Смотря какой турка.

+2
ответить

Прочитал я это➦Киморкин21.07.16 20:25

Гы, покажите мне те места в Италит, где эспрессо еще не кофемашинами готовится. Ристретто, капучино, латте еще куча названий - все это готовят кофе-машины ценового диапазона выше среднего, не очень то и надо столько, на самом деле. Что Вам наливает кофе машина полностью зависит от того, что Вы туда засыпаете. Обжарьте в масле кофе, да засыпте в машину. Тоже самое и выйдет. Вы знаете, можно просто чаю попить, а можно соблюсти чайную церемонию, китайскую или японскую - не важно. От этого "просто чай" не становится хуже. Приблизительно таже разница между туркой и машиной. Хотя, ради справедливости, признаю, что я не знаю машин, которые делают кофе по турецки, видимо там все забъется к чертовой матери. Но я и не скучаю по такому кофе.

+0
ответить

Прочитал я это➦Киморкин21.07.16 20:37

Было такое, где же Вы тогда-то были? Именно в проднаборах на предприятиях зеленое кофе было. Я пытался пожарить, помолоть и сварить - гадость получилась, как я помню....А так бы записал бы с Ваших слов технологию

+0
ответить

Фря ➦big_andy21.07.16 21:06

Это разный кофе. Из одних и тех же зерен - разный совсем. Не хуже-лучше, а разный.

+0
ответить

Фря ➦Прочитал я это21.07.16 21:11

Где-то в начале девяностых, когда пропало все, попался мне как-то зеленый кофе. Купила по принципу: "шоб було". Лежал он у меня долго в банке с притертой крышкой. Уже ближе к нулевым вычитала в интернете, как самостоятельно обжарить зерна. Уже и кофе можно было купить, а попробовала. Там нужно было держать в духовке и периодически сдувать шелуху. Не помню, что я с ним сделала, скорее всего выбросила. Но от беды можно было бы и смолоть и выпить.

+0
ответить

big_andy ➦Киморкин21.07.16 21:25

Подтверждаю: зелёный кофе действительно был в продаже в те времена, когда вообще ничего не было.

+1
ответить

big_andy ➦Киморкин21.07.16 21:27

Так то турчанка!

+0
ответить

big_andy ➦Киморкин21.07.16 21:29

Ах, "какой турка"! Не сразу понял: редкая сейчас форма слова.

+1
ответить

big_andy ➦Фря21.07.16 22:24

>Это разный кофе. Из одних и тех же зерен - разный совсем. Не хуже-лучше, а разный.

Это-то понятно. Но из рассказа следует, что к концу квеста автору уже было всё равно, какой кофе пить.

+1
ответить

Киморкин ➦Прочитал я это22.07.16 07:54

>еще кофемолка понадобится
Где-то читал, что Бальзак - известный кофеман - предпочитал толченый. Я попробовал, у меня не получилось. Наверное, толочь, а потом заваривать надо каким-то особо тщательным способом.

+0
ответить

Vladzilla21.07.16 18:00

Я лично знаю человека который разрабатывал эргономику для стиральных машин самсунга. Я ему за пинтой пива все высказал. Он ржет сволочь.

+1
ответить

Плюмбум 21.07.16 15:56

Такое подозрение, что я это про стиральную машину лет 15 назад читал. В сборнике юмористических рассказов наших коклюшкиальтоаркановых. Или про микроволновку. Дзынькала там она. Это типа современный вариант.

+1
ответить

zmiyuka11321.07.16 15:17

Не машина

+-3
ответить

zmiyuka11321.07.16 15:17

Дура

+-3
ответить

Прочитал я это21.07.16 15:02

Это очень смешной рассказ, но стыренный, и уже немножко баян. Интересно, что в оригинале рассказ был от лица мужского пола. Проведена большая работа - рассказчик-мальчик заменен на девочку, трусы мужские заменены на белье. Называется это плагиат, за что - минус.

+8
ответить

Киморкин 21.07.16 11:01

Через некоторое время кофемашина начнет просить техобслуживание. Причем исключительно фирменными таблетками...

+2
ответить

Фря ➦Киморкин21.07.16 11:55

...на 100% состоящими из обычной лимонной кислоты, но дороже раз в 20. А то и в 30.

+9
ответить

Прочитал я это➦Киморкин21.07.16 15:03

Декальцинацию. Но фирменные таблетки расстворили или отечественную химию - ей не ведомо.

+-1
ответить

arcen66➦Киморкин21.07.16 15:47

Можно обслуживать и обычной водой — главное соблюсти процедуру.

+-1
ответить

Киморкин ➦Прочитал я это21.07.16 15:59

>или отечественную химию - ей не ведомо.
Но выпрашивать-то она будет родные. А дальше "съест-то она съест, да кто ж ей даст".

+0
ответить

Прочитал я это➦arcen6621.07.16 18:10

Как Вы снимете накипь от обычной воды обычной водой? Соблюдать там, ., особо ничего и не надо. Кофеварка с мозгами сама командует парадом и сама говорит, что делать надо. Дело-то не хитрое - она просит развести "фирменное средство", потом его порциями в себя заливает, выдерживает паузы по Станиславскому, и выплевывает, потом долго промывается, уже от средства, всего и делов.

+0
ответить

Хрюн 21.07.16 10:36

Мужик в доме нужен.Он , может, с кофеваркой бы и не разобрался, но трусы бы переодевала и мылась бы не напрасно.Да и успокоилась бы быстрее.

+23
ответить

Tarasios21.07.16 10:02

мега баян. Недели две назад на "фишках" было, только от лица мужского пола

+2
ответить

Armor➦Tarasios21.07.16 14:04

Видать, кто-то для большей привлекательности решил добавить эротики.

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru