Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №842241

При нашем бассейне есть маленькая общая финская сауна. Захожу, сажусь на полочку, кладу рядом шапочку, греюсь. Тут тетка напротив начинает на меня злобно зыркать. Наконец не выдерживает и говорит:
- Уберите свою шапку!
Я удивилась:
- Потому что она расплавится?
- Нет! Потому что резина выделяет химикаты.
- Но она не резиновая!
- Все равно! Синтетика! Вынесите ее! - распаляется тетка.
А там выносить особо некуда. И вообще пошла бы она подальше.
- А у вас на руке вот этот пластиковый браслет с ключом тоже сплошная химия, - мстительно говорю я.
- Но он тоненький! - вскидывается тетка.
- Ха! Тоненький. Нас тут четверо с такими же. Сложите их вместе и уже сколько яду.
- А у меня плавки синтетические, - вдруг признается мужчина, который до этого сидел тихо.
- Ага! - продолжаю я злобствовать, - И купальники у нас с вами синтетические. Два синтетических купальника, две пары синтетических плавок, четыре пластиковых ремешка, четыре алюминиевых ключа. Сидим дышим сплошной гадостью!
Тетка начинает наливаться багровой краской с удвоенной скоростью. Коллективными усилиями ее жизнь отравлена окончательно. Моя шапка на фоне этих ягодок наверняка уже кажется ей цветочком. Кряхтя и ворча она начинает сползать со своей полки.
- А я им сразу говорил: надо делать раздельные бани, чтобы все сидели голыми и ничего не выделяли!! Так у них вечно денег нет, вечно этот клуб на нас экономит!!! - внезапно проклюнулся четвертый член нашей теплой компании.
Зарядились здоровьичком)
+335
Проголосовало за – 429, против – 94
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

arcen6620.08.16 19:39

Сауна не сокращает жизнь, а продлевает. И не изнашивает сердечно-сосудистую систему, а тренирует. Также как и разумные физические нагрузки. Разумеется, если неподготовленный человек начинает соревноваться сколько он продержится в сауне при максимальной температурой, а потом запивает это все водочкой, так можно и скопытиться. Но человеческий организм, хотя и обладает ограниченным ресурсом, устроен иначе, чем набор неодушевлённых предметов, которые кончаются, если их оттуда брать. Различные функции организма вполне поддаются тренировке и ресурс этот можно продлевать до определенной степени. Главное — не надрываться и не щаниматься только этим.
Что касается совместных саун в спортзалах — действительно некоторые их стесняются. Но такие туда и не ходят. Можно еще в фастфуд прийти и повозмущаться, что там не так обслуживают как в ресторане.

+1
ответить

sasha1024➦arcen6620.08.16 20:26

Так а одно другого не исключает -- тренирует, но немного изнашивает; как и физические нагрузки.
Просто если тренироваться разумно -- то тренирующий эффект будет ого-го, а изнашивающий крайне незначителен (может, даже меньше, чем в случае если не тренироваться -- потому что в жизни бывает всякое, человек не может всё время находиться в комфортных условиях, а неготовый организм, попавший в плохие условия, изнашивается больше, чем постепенно к ним готовившийся).
Но нюанс в том, что люди часто не чувствуют эту межу тренируется-изнашивается. Если после износа дать организму время и условия для отдыха, то организм частично или полностью восстанавливается. Но во время тренировок в кровь выделяются гормоны, поэтому тренирующийся человек часто чувствует себя лучше того состояния, в котором объективно находится -- и из-за этого может позволять себе недовосстанавливаться.

+0
ответить

Gumi➦sasha102422.08.16 07:01

Ну да, не закаленный чел, если опрокинет по утру на себя ведро колодезной воды, откинуться может от "дух захватывает", так и с баней... когда полезет в верхнюю полку ни разу не опытный чел..да еще попытается вениками охаживаться, а после и водку жрать как не в себя.

+0
ответить

sasha1024➦Gumi23.08.16 11:23

Ты я не о том. Я о том, что даже закалённый/опытный чел часто садит по чуть-чуть своё сердце при этом. Потому что не чувствует (на 100% никто не чувствует) свой организм, кажется, «я уже после прошлого раза восстановился, можно снова серию подходов сделать/в баньку пойти/свой вариант», а на самом деле он ещё на 100% не восстановился и тем самым садит своё сердце (но совсем понемногу).

+0
ответить

Мефодий1 20.08.16 12:07

Первый мужик, похоже, понял, что девчонка троллит тетку, и поддержал.
А второй такой же, как тетка оказался.

+-2
ответить

Примыкание Шепилова20.08.16 10:33

Шапочку нужно из фольги носить, они совершенно безопасные и защищают от инопланетного излучения даже в сауне. Опять же теплоотвод от головы увеличивается, что предотвращает закипание.

+9
ответить

Regerald➦Примыкание Шепилова20.08.16 11:53

Не теплоотвод от головы, а теплоподвод к голове. Разница температур то обратная :)

+2
ответить

Примыкание Шепилова➦Regerald20.08.16 12:06

Спорный вопрос. За счет испарения помывочной жидкости с поверхности шапочки возможно снижение температуры до рекордных значений. И температура под шапочкой у всех разная (судя по шапочкам).

+2
ответить

Gumi➦Примыкание Шепилова22.08.16 06:55

Вы хоть раз были в бане/сауне, чтобы речь толкать о шапочке из фольги, хотя понимаю тут скорее ирония. Шапку надевают для того чтобы кожный покров успел испытать прелести пара прежде чем словить тепловой удар, скажем так шапка повышает тепловую инертность головы. От фольги же получить тепловой удар как нефиг делать, благодаря его повышенной теплопередаче

+1
ответить

Примыкание Шепилова➦Gumi22.08.16 09:11

Да что вы, конечно же в бане-сауне ни в жизнь не был и даже рядом не проходил. Даррен ведь сказал, что они вредные. Но "благодаря его повышенной теплопередаче" насчет фольги мне понравилось, поэтому я и говорю: от некоторых голов теплоотвод повысить не мешало бы, а шапочка из фольги в этом отношении купальному пластику в истории сто очков вперед даст. И про излучение забывать не дадо: фольга лучше отражает попытки инопланетной лучистой теплопередачи, чем любая средняя голова без фольги.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru