Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №843611

Галлюцинации

Таль был единственным человеком, который побывал на всех свадьбах Александра Рошаля, главного редактора «64». Но однажды тот сильно подвел экс-чемпиона: он решил, возможно, для разнообразия, второй раз жениться на своей первой жене. Как водится, на свадьбу в качестве шахматного генерала был приглашен и Михаил Таль. Но тут ему стало не по себе:
- Алик, - сказал он. - Ты знаешь, у меня что-то с головой, какие-то галлюцинации. Такое ощущение, что я все это уже видел.
- Извини,- успокоил его Рошаль, - просто я не позвал тебя на развод.
+576
Проголосовало за – 662, против – 86
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

васька ★★30.08.16 02:02

Я хоть и не шахматист, но тоже соображаю. Он (Рошаль) что же, развелся, подумал-подумал и снова женился на той же бабе? Тогда почему "на своей первой жене"? Такое выражение подразумевает жен и с другими номерами. А если были свадьбы с другими бабами, то не надо быть Талем, чтобы сообразить насчет развода с первой женой. Гроссмейстер - не синоним идиота. А гроссмейстер международного класса - не синоним идиота международного класса.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru