Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №844114

Приятель угодил на маленький митинг Единой России.
- Вы должны за нас проголосовать, потому что мы во всем поддерживаем Путина!
Немного погодя: "Путин поддерживает нас!"
- Так кто ж на кого опирается? Партия на Путина или Путин на партию?
- Опираемся мы на народ. А друг друга - поддерживаем!
- А народу вы зачем? Что Путин скажет, за то и проголосуете. Может, оставить народ и Путина?
- Депутаты учитывают пожелания избирателей!
- А голосовать как будете? Как скажут избиратели вашего округа? Или как спустят сверху?
- Конечно, мы голосуем единым блоком. Но сообщаем руководству о мнениях избирателей.
- А зачем тогда столько депутатов в Госдуме? 450 лбов! За свои зарплаты голосуете неплохо. Вот вношу предложение избирателя: посадить туда 1 депутата от каждой партии. Пусть голосует, как скажет ему руководство. Вес голоса - сколько набрала партия. А остальные члены партии, вместо того, чтобы задницы там просиживать и голосовать одинаково, пусть работают по специальности, без депутатской зарплаты. Услышал мнение народное - доложил наверх. Бесплатно. Это ж партия, а не государственная кормушка. Кто за? - обернулся мужик в зал. В ответ лес рук.
- Ну как, наверх доложите?
+1037
Проголосовало за – 1208, против – 171
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
26 комментариев, показывать
сначала новые

Янги02.09.16 08:47

А как голосовали свободные граждане древней Греции.. Это песня, а не голосование.
Люди склонны идеализировать далёкое и неизвестное. И ты не исключение.:))

+0
ответить

Янги02.09.16 08:43

Но граждане этих полисов, видите, ли, голосовали сами за каждое важное решение. Напрямую. Без депутатов. Черепки бросали. Причем бесплатно.
---------------------------
Как я рад что ты хотя бы до Википедии дотянулся. :))
И это, стесняться своего высшего образования не стоит. Ты же им зарабатываешь на хлеб? А тогда чего? Но и Обществоведение ведь тоже наука? А значит тоже подразумевает какое-то образование? Формат этой книги не предполагает широкие дискуссии. По этой причине я ограничусь приглашением тебя в любую из книг. Если конечно тебе хочется отстоять свою позицию.

А так, я сейчас работаю Плутарха. В перемешку с Аристотелем. И встретил у него (у них) столько изумительных перехлёстов с нашей современной действительностью!! Ваще. Да. Что решил некоторые изыски публиковать в ДК (Дискуссионный клуб)
Только потому что "..а мужики-то ведь и не знают!" :))

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Янги02.09.16 19:39

А что, почитаю с удовольствием. Плутарха я в юности с увлечением прочел от корки до корки, может от этого и появился интерес записывать "истории из жизни", а вот Аристотеля тогда не осилил, отложил на пенсию :)
Что же касается дискуссий в гостевых, спасибо за приглашение, но у меня с воскресенья длинная цепь перелетов, которая начнется Кембриджем и закончится только 23-го, дел осталось дофига. И что значит "работать" Плутарха? Какая у тебя профессия?

+1
ответить

avj02.09.16 07:03

нудно и не смешно.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦avj02.09.16 19:30

Заглянул в Ваше творчество. Единственный текст, опубликованный в апреле 2015 и набравший -1 балл. Ваша характеристика подходит к нему идеально.

+0
ответить

последний геморой01.09.16 22:13

Леха, здравствуй, Леха. В смысле выздоравливай. Хотя даже тяжелая болезнь, Леха, не является оправданием, текстов, закинутых, тобой сюда.

Зачем, Леха? Ты ведь понимаешь, что про Крым не смешно? Про депутатов не смешно. Остальное тоже не смешно. Для тебя не смешно, прежде всего. понимаешь ли, Леха. Принцип "публикуется то что присылается" для человека, таскающегося тут с 1998 года, должен означать самоограничение, а не вседозволенность.

Зачем, Леха? Чтоб препираться с Атакой Грызли? Таки она своим пафосом твой пафос два раза за пояс заткнет. Ее пафос твоего сильнее, ее французская попаболь сильнее нашей по определению.

Может помочь чем? Таки иди в КиО.

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦последний геморой01.09.16 23:29

Наивная Галлюцинация,

Прежде всего, научись разговаривать лицом, а не болячкой в жопе. Ты затеял это, рассчитывая на анонимную забаву, попался как шкодливый школьник, с тех пор твоя шаловливая поза задом к собеседнику несколько приелась. При бороде и возрасте крепко за полтинник - не идет тебе. И что я потерял в кио? Там плохо пахнет. Ты мне неинтересен под любым ником, но под наивным или галлюцинацией хотя бы пристоен.

+-2
ответить

последний геморой➦Некто Леша02.09.16 01:12

Лех, я вот чего думаю. Ты не к Диме сбегай. Попроси, отвеченные комменты с минус три открывать, при ответе на них, пока им минус четыре не поставят.

+1
ответить

последний геморой➦Некто Леша02.09.16 01:14

За ечательный, кстати, леха коммент нащет лптимального еоличества депутатов. +10500.

+0
ответить

Мимоходом походя01.09.16 21:36

Возможно, просто закон больших чисел, но воров больше в ЕР, однако итех, кто реально что-то делает, а не языком триплет - больше все же там же. Увы.

+-4
ответить

Мимоходом походя12.05.17 12:17

Мне очень нравится, когда кто-то начинает говорить от имени народа. Каковы Ваши полномочия? И господин одноглазый навальный еще далеко не народ. Не говоря уже о том, что огульно всех членов партии обвинил в воровстве. Мне это 1917 год напоминает - он бы и к стенке всех поставил, была бы возможность. А сам при этом даже в рядах своих сторонников жуликов и воров извести не может. Да и как это сделать, если сам на руку нечист?

+-1
ответить

Мимоходом походя12.05.17 15:46

Кто выборы просирает? Поподробнее, пожалуйста. Не те ли, кто больше 1 % набрать не может? Мне беситься нечего, я на эту грязь со стороны смотрю и на выборы не хожу.
Мне одинаково странно видеть и правоохранителей с полными квартирами купюр, и коммунистов-мультимиллионеров, и безработных борцов с коррупцией, которые по лимону в месяц за съем апартаментов платят, и чистых оппозиционным губернаторов, которые чемоданы налички за сомнительные услуги получают. И не надо про ЕР - там не только жулики, как и среди оппозиции не так много кристально чистых людей, если вообще они там есть - ведь их папа тоже не стеснялся миллиардами хапать так же усердно, как до этого служить партии Ленина. Не замажешь - сам нечист.

+0
ответить

Мимоходом походя12.05.17 15:51

Опять за народ говоришь. Предъяви мандат от народа сначала. Интересно, кого это "вас" народ ненавидит? Я к ЕР отношения не имею, но пока что она больше всех голосов набирает. Причем без фашизма и избиений. Ты посмотри как во Франции демонстрации разгоняют , и успокойся. Тебе никто шумовой гранатой по ушам не бьет, слезоточивым газом не травит, и водометом с ног не сшибает - не говоря уже о пластиковых и резиновых пулях.

+0
ответить

Smerd01.09.16 19:35

Таким образом вопрос сводится к оптимальному количеству депутатов.

+2
ответить

Gryzun 01.09.16 19:22

А идея хорошая.

+1
ответить

Горшок с цветами01.09.16 16:40

Некто Леша,
ты не засланный ли к нам?
Вчера про Крым бредил, сегодня про депутатов...

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Горшок с цветами01.09.16 17:58

Ну тогда почти вся публика этого сайта засланные казачки - больше 80% проголосовавших история понравилась :)
А кем хоть я заслан-то, можно поинтересоваться? Горшок треснуть может от столь подозрительного отношения к собеседникам.

+0
ответить

Виктор Джонг ★★➦Некто Леша01.09.16 18:13

"Таки вы говорите, что жиды продали Родину? Тогда скажите уже - где я могу получить свою долю?".

+-1
ответить

Горшок с цветами➦Некто Леша01.09.16 20:27

Вот я и хочу узнать, ты засланный? И кем засланный?
80% публики здесь - хохлы клятые, бендеровцы недобитые, им прощается их поведение, они даждуца, када на них бомбу сбросят

+-2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Горшок с цветами01.09.16 21:52

Почитайте-ка мои комменты на крымскую историю. Увидеть во мне хохла клятого или казачка - вопиющий заворот мозгов.

+2
ответить

Горшок с цветами➦Некто Леша02.09.16 03:26

Ну, да, конечно же вы, коллега, принадлежите к другим 20%, тут сомнений нет. Но что за вбросы? То про неработающие банковские карты, то про законно избранных депутатов. Ваши посты подрывают целостность страны, вносят смуту в головы населения. Про КрымНаш, про пиндосские санкции забыли? Забыли, откуда ноги растут у всех этих трудностей? Почему крупные банки не могут свободно работать на той территории? Теперь на кануне выборов про депутатов вброс. Нельзя так вести себя.

+1
ответить

Грол01.09.16 11:31

Партия и Ленин - близнецы-братья (с)

+0
ответить

Мефодий1 01.09.16 11:18

Если вес голоса равен процентам, которые партия набрала на выборах, то в любом голосовании будет выигрывать Единая Россия.
У них всегда голосов больше всех.

+0
ответить

Грол➦Мефодий101.09.16 11:28

А они и так всегда выигрывают

+3
ответить

Гексогеныч01.09.16 10:59

Крамолу сеешь - инакомыслемую, неприемлемую, не имеющую срока давности, Лёха.

+4
ответить

Alex77701.09.16 10:36

Ну, когда не с кем поговорить, можно и с агитаторами пообщаться и со "свидетелями иеговы" поспорить.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru