Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №844599

"я и сам,брат, из этих"

Смотрю много историй от недовольных досмотром в метро. Я тот самый,кто вас досматривал. Сейчас уже уволился поэтому расскажу всё как есть. Это самая дебильная работа на свете. Меня туда позвал знакомый,сказав, что это легкий способ срубить бабла. Деньги мне были очень нужны. Инспектора это вам не полиция,это даже не работники метрополитена,это тупо левая контора,которая по подряду досматривает пассажиров метро. Про название бесполезныш тоже правда.

Схема работы простая. Выбираешь явно торопящегося прилично одетого пассажира и начинаешь выносить ему мозг. Дальше дело техники,если у него с собой какой-нибудь нож или травмат,то считай 3-5 тысяч у тебя уже в кармане. За день так штук 50 на каждого поднимали. Когда план по досмотру не добирали, тупо шли к лоткам,где всё по 10 и покупали ножи. Сдавали под отчет типа изъяли.

Уволился я после досмотра одного пассажира. Вижу на экране окулуса предмет,похожий на пистолет. Достал его из сумки. Это пакет с фольгой, свернутой в виде пистолета. Прошу развернуть. Пассажир сказал тебе надо ты и разворачивай. Потрогал вроде твердое и аккуратно развернул этот многослойный качан. Я несколько близорук поэтому, пытаясь рассмотреть содержимое, поднес его к лицу поближе,а из свертка вонища я аж отпрянул,и потекло. Прямо на руки. Бросил свёрток на пол. Смотрю из него говно во все стороны течёт. Стою, как мудак, весь обрызганный. Пассажир поржал и пошел.

Понял я в этот момент как люди к досмотру относятся и уволился.
+366
Проголосовало за – 571, против – 205
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
24 комментария, показывать
сначала новые

Ночной волк05.09.16 15:43

вот вроде "смешная" история.а если вместо гамна там бы было что-то другое.начал разворачивать и-бабах.несколько жертв обеспечено,а ведь рядом находились и дети....сколько бы людей пострадало.вызвал бы наряд полиции по инструкции-и всё .как это смешно.....мало нам еще боли?

+-1
ответить

Плюмбум 05.09.16 09:50

Даже если поверить в незаконное хранение говна одним мужчиной, могу себе представить автора. Особенно после строк "Я несколько близорук ... поднес его к лицу поближе". Это называется "ни хрена не вижу". Кого они там досматривают?

+0
ответить

eva13 ➦Плюмбум05.09.16 11:33

Знаете, а вот я, пожалуй, могу поверить в то, что кто-то разозлился, уперся и решил порадовать досмотрщиков экскрементами. Вспомните, добрая же половина историй, как над кем-то подшутили. причем очччень зло. Вспомните парня, загнанного на гинекологическое кресло, или того автора, который (простите, не помню имя!) с другом Юрой Дросселем расхреначили соседу музыкальный центр. И весь день возить не надо - дойди до ближайшего пункта досмотра и постарайся вести себя вести себя подозрительно как в советском фильме про шпиёнов - дальше ЭТИ сами все сделают.
У меня, кстати, закралось подозрение, что пишет сам тролль, а не уволившийся сотрудник.
П.С. Уважаемый Плюмбум, как Вы и просили отчет о новогоднем бедствии "висит" в обсуждалке от 13.12.15. После нашего пребывания в Лондоне Великобритания покинула ЕС. А вылет в Испанию 28.05 ознаменовался катастрофой на CEV Moto2 в Motorland Aragon. В Антарктиду переселиться что ли?

+1
ответить

Плюмбум ➦eva1305.09.16 12:01

))) "Кого они там досматривают?" вопрос скорее риторический. Видел я некоторых "охранников". Скорее номинальные, чем реальные. И с "сам тролль" соглашусь. Похоже.

+0
ответить

nonno Basilio 05.09.16 07:39

В день совершаю в среднем 4 поездки на метро. Соответственно, с процедурой досмотра сталкиваюсь регулярно.
"история" вызывает у меня сомнения в своей достоверности.
1. Один досмотр происходит в среднем раз в неделю. Т.е. один досмотр на 20 поездок. Вы хотите сказать, что мужЫк весь день возил с собой кусок говна, в надежде, что его досмотрят и попросят развернуть?
2. Картошка в фольге просвечивается. Видно, что внутри нет никаких механизмов. Или наш "народный мститель" туда шестеренок напихал?
3. Досмотр в "ручном" режиме производит производится сотрудниками полиции. Избежать их довольно просто, достаточно задать вопрос: вы хотите произвести личный досмотр? В большинстве случаев срабатывает.
4. Изъятие ножей и пр. производится опять таки сотрудниками полиции. У меня пытались изъять дважды. Оба раза я спрашивал: хорошо ли они помнят закон о холодном оружии? И почему сотрудник полиции до сих пор не представился? После чего нож возвращался, мне желали доброго пути.

+2
ответить

Reineke Fuchs04.09.16 21:20

"Сейчас уже уволился поэтому расскажу всё как есть" - знакомое выражение, одно время сотни таких "уволившихся" из МТС и Сегафон рассказывали "все-как есть" и как, послав СМС , заработать денег.

Посему это "творчество" не просто напоминает развод, а им и является.

Стиль повествования / изложения при этом выдержан на уровне школьника. Не самого успевающего.

Впрочем, это не важно. Удивляет другое, такой всплеск нелюбви к персоналу на досмотре и к досмотру, как таковому. Процедура, пускай, не из самых приятных, и все же ничего особенного. Прошел и забыл, если с нервами все в порядке. Тем не менее, что подобная мелочь, появившаяся не вчера, внезапно порождает волну недовольства, которая держится вот уже несколько недель. Кто бы объяснил сей феномен.

+-1
ответить

Darren➦Reineke Fuchs05.09.16 02:41

неужели это террористы подогревают недоволсьвто досмотрами, чтобы от них отказались?

+-4
ответить

Reineke Fuchs➦Darren05.09.16 23:10

В это было бы очень трудно поверить. А другой группы заинтересованных лиц на ум не приходит.

+0
ответить

Мимоходом походя➦Darren06.09.16 15:16

Лучше бы рассказал, как досмотрами у вас.

+-1
ответить

Грол04.09.16 20:43

Ну, то что история высосана из пальца - это к бабке ходить не надо.
А вот если используете для эпилога цитату, то будьте уж любезный приводить её правильно, без изменений оригинала.

+1
ответить

васька ★★04.09.16 17:04

Представляю, как кто-то формовал из говна пистолет и заворачивал его в фольгу, а потом еще и таскал в сумке. Это надо иметь очень большую любовь к розыгрышам.

+2
ответить

НМ ★★04.09.16 16:03

"Прислать на сайт анекдотов несмешную жалобу может либо, грубо говоря, идиот, либо человек, которому это нужно по работе"

Это всего лишь ваша теория, причем, я бы сказал, теория "с душком".
На сайте таких "идиотов", получается, процентов 90.
Возьмите любого из здешних популярных авторов, у них какие-то истории просто смешные, какие-то очень смешные, какие-то совсем не смешные. Назовете ли вы их идиотами? Вряд ли.

Почему же вы вдруг отказываете в уме (а также и в бескорыстии) всем, кто сюда присылает тысячи не очень смешных (с вашей точки зрения) историй?
Интересно, что сами вы не прислали, как я понимаю, НИЧЕГО, кроме комментариев...
Боец невидимого фронта? :-)

+-1
ответить

Наивный➦НМ04.09.16 16:17

Во-первых, не переоценивайте количество здешних жалобщиков.
Во-вторых, приведите пример несмешной жалобы любого из популярных авторов (кроме Некто Леши).
В-третьих, ответьте хотя бы сами себе на вопрос: нормально ли писать "хуй" на заборе?

+0
ответить

НМ ★★04.09.16 12:33

Да уж, явно каждый второй "прилично одетый пассажир" в московском метро торопится на деловую встречу с заточкой или с пушкой в портфеле... Свежо предание...

+4
ответить

Очкарик➦НМ04.09.16 17:43

Вы считать умеете?
Автор пишет о взятке "в 3-5 тысяч" и "50 тысяч в день". Получаем 10-20 человек* размер бригады. Это явно не каждый второй, в метро много народу ездит...
Я не говорю, что история правдива, но надо же меру знать.

+0
ответить

Очкарик➦НМ04.09.16 17:52

Да, и не надо думать, что я автора защищаю. Меня эти уроды пару раз останавливали, ну я их зарезал. (шутка)

+-1
ответить

Виктор Джонг ★★➦Очкарик04.09.16 19:12

Ну да, гибдун метрошный, я б оху..., то есть очень бы удивился, если бы с меня в метро какой-то олень денег бы попросил.

+0
ответить

Примыкание Шепилова04.09.16 10:39

Кто-то решил отбить подряд на досмотр? Так идите в мэрию.

Годами ранее на тут уже была явно заказная компания то ли про техносилу, то ли про м-видео. Потом про Евросеть. Большая тройка операторов вкинула штук по пять историй каждый и угомонилась, поняв видимо про обобоюдоострость и бесперспективность. А может просто договорились.

+6
ответить

Фря ➦Примыкание Шепилова04.09.16 11:11

Эльдорадо.

+2
ответить

Serge71204.09.16 10:20

Ктото не поленился завернуть дерьмо в фольгу, ходил с этим дерьмом несколько дней пытаясь нарваться на досмотр. Какой нормальный человек будет это все делать?

+7
ответить

Джокер ★★➦Serge71204.09.16 10:26

Даррен способен удивлять, да.

+16
ответить

romych8004.09.16 09:36

Тебе надо было сьесть это

+-2
ответить

big_andy ➦romych8004.09.16 20:08

Тебе надо - ты и ешь!

+4
ответить

Горшок с цветами04.09.16 09:14

ггг... поржал

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru