Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №844603

Полезный совет из Персонального сайта Андрея Шипилова: Как избавиться от «рекламных звонков»

Дорогие россияне-москвичи, я знаю, что у многих из вас постоянно раздаются телефонные звонки и бодрый голос сообщает, что «как раз сейчас в вашем районе проходит проверка дефектов окон населения, на какое время вам оформить мастера…»

Или «У вас истекает срок поверки счетчика воды, наш мастер как раз сейчас обходит сейчас ваш дом и меняет счетчики по госцене…»

Или «Ваш телефон был случайным образом выбран нашим компьютером, и вам выпал приз, участие в презентации в ресторане…»

Не спрашивайте меня, откуда я это знаю, если живу на Кипре. Просто знаю — и всё!

А еще я знаю, как вам от этих звонков избавиться. Слушайте сюда…

Когда в следующий раз у вас раздастся подобный телефонный звонок, вам надо будет громким, четким, подчеркнуто воодушевленным голосом произнести примерно следующее: «Какая удача, что вы до меня дозвонились! Не хотите ли поговорить о Боге? Вы думаете ваш звонок был случайным? А ведь это сам Господь направил вас ко мне! Он знает, что мы как раз сейчас набираем новых братьев и сестер в нашу общину…»

Поинтересуйтесь, имеет ли собеседник понятие о грехе и желает ли от избавиться от своих грехов? Знает ли он, что только братья и сестры из вашей общины спасутся во время страшного суда? Импровизируйте, короче!

Если вам влом вмешивать в это дело бога, то предложите собеседнику обзавестись супер-пылесосом Кирби, и спросите куда к нему может подъехать ваш коллега, чтобы продемонстрировать этот чудо пылесос в работе. Или пригласите его на лекцию о чудесных свойствах Сока Нони и лечебных чудесах кордицепса.

Уверяю вас, не пройдет и месяца-полутора, как ваш телефон исчезнет изо всех баз, и вам перестанут звонить. Почему я так в этом уверен, сидя на далеком Кипре? Да потому что все денежки, которые у вас вытянули по этим звонкам, текут на наш солнечный остров, и я, чисто случайно, знаю, по каким критериям идет обзвон, и как эти базы актуализируются.
+449
Проголосовало за – 566, против – 117
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
19 комментариев, показывать
сначала новые

Агент из Госдепа05.09.16 01:56

A я обычно прошу перезвонить моей жене на мобильный, говорю, что её зовут Мишель и даю телефон Белого дома

+-1
ответить

kolebor04.09.16 23:34

Есть намного более простой способ - положить трубку на стол (не сбрасывая звонок) и не отвечать. Суть проста - каждый, кто тратит время звонящего не реагируя, это затраты проекта. То есть вы вводите их в затраты, прилагая минимум усилий.

+6
ответить

Виктор Джонг ★★04.09.16 19:08

SEO детектед. То бишь - раскрутка дырявого сайта с глупыми советами. Ещё и с манерой общения "слушайте сюда", ггг, мессия, блеать, дырявая.

Из всех доступных способов общения с идиотами - от нервных воплей до строгих разговоров, считаю проверенным режим разговора в стиле депутата Лаврентия Августовича с помощником Шуркой. Удовольствие от общения гарантировано. Предпочитаю, чтоб не у меня мозг взрывался. Последний раз просили какую-то Наталью, после десятиминутных уточнений зачем и почему, сказал, что она на Бали отдыхает, перезвоните через месяц. Больше не звонили.

+3
ответить

akril ➦Виктор Джонг06.09.16 12:15

Точняк про сео

+0
ответить

васька ★★04.09.16 16:36

У нас звонят якобы из налоговой службы и говорят:"Ты три года назад недоплатил две тысячи налогов и теперь должен их перевести куда-то через Вестерн Юнион или пойдешь в тюрьму." Лучше всего сказать:"Перезвоните мне через десять минут, а я пока свяжусь со своим адвокатом."

+0
ответить

Zewrus 04.09.16 13:11

Всё это - "раковая опухоль". Люди привыкают просто "зарабатывать деньги", не производя ни чего, даже более-менее полезных услуг.

+5
ответить

arcen6604.09.16 11:01

За телефонные продажи частным лицам в нерабочее время надо штрафовать безжалостно, как и за хождения по квартирам с предложением товаров.
Я использую другой способ — вежливо объясняю, что мне звонить не надо и прошу убрать меня из базы данных, иначе я пожалуюсь куда следует. Помогает в половине случаев. Если через месяц-другой звонок повторяется, я ору десятиэтажным матом. Помогает всегда.

+0
ответить

petrboris04.09.16 10:36

Чисто случайно, ты в этом не участвуешь?)

+0
ответить

Darren➦petrboris04.09.16 11:52

чисто случайно, нет. но как бизнесмен бизнесменов уважаю создателей этой жизнеспособной схемы

+-4
ответить

Брюзга➦Darren04.09.16 12:41

Бизнесмен бизнесменов - это что? Имя и фамилия?
Тогда уж Бизнесмен Бизнесменович Бизнеменов.

+1
ответить

Очкарик➦Darren04.09.16 13:46

У наперсточников схема тоже жизнеспособная. Что не отменяет их мошенничества.

+1
ответить

Darren➦Очкарик04.09.16 15:48

у них схема незаконная. а значит нежизнеспособная в нормальном государстве.
а описываемая в истории схема - законная.

+-4
ответить

Очкарик➦Darren04.09.16 17:12

А что такое "незаконная"? В разных странах разные законы.
Вот, скажем, в вашей стране политику обсуждать вообще запрещено, почему Даррен и ходит на анекдот.ру

+-1
ответить

Darren➦Очкарик05.09.16 02:36

это твои фантазии. совсем даже не запрещено.
другое дело -я поддерживаю действующую власть полностью и разделяю ее цели и задачи.

+-4
ответить

Мимоходом походя➦Darren06.09.16 14:58

Как и положено, человек с шаблонный мозгами считает приличным то, что нужно безжалостно искоренить - использовали манипулятивных психотехнологий в корыстных целях. А как же иначе - он же сам уже подвергся обработке и даже научился немного эти подлые методы использовать. Правда так, по мелочи, но для себя же!

+0
ответить

Мимоходом походя➦Darren06.09.16 14:58

Как и положено, человек с шаблонный мозгами считает приличным то, что нужно безжалостно искоренить - использовали манипулятивных психотехнологий в корыстных целях. А как же иначе - он же сам уже подвергся обработке и даже научился немного эти подлые методы использовать. Правда так, по мелочи, но для себя же!

+-1
ответить

Мимоходом походя➦Darren06.09.16 15:01

Втюрить пенсионерке бесполезные БАД тоже законно, что не отменяет подлости содеянном. Впрочем, даррену этого не понять

+0
ответить

Мимоходом походя➦Darren06.09.16 15:06

Законопослушный... А чем ты тогда отличается от 86% россиян? Это и нас может любой выйти на Красную площадь и крикнуть: Обаму дурак! (или Ли Кран Ю дурак - кому как нравится). Хотя нет, разница есть. 86% россиян подлецов не одобряют.

+1
ответить

Мимоходом походя➦Мимоходом походя06.09.16 15:08

Чекер опять исправил - не кран, Куан.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru