Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №844606

О ВИРТУОЗАХ
Князю Григорию Потемкину доложили однажды, что некий граф Морелли из Флоренции превосходно играет на скрипке. Потемкину захотелось его послушать, и он приказал привезти итальянца. Один из адъютантов светлейшего князя немедленно отправился в Италию, где предложил Морелли тотчас же садиться в тележку и скакать в Россию. Однако виртуоз послал к чёрту и Потемкина, и курьера с его тележкой.
Но как явиться к князю, не выполнив его приказания? Смышлёный адъютант отыскал какого-то скрипача, бедняка не без таланта, уговорил его назваться графом Морелли и ехать в Россию.
Потемкин остался доволен его игрою. Итальянец был принят на службу в русскую армию под именем графа Морелли и в итоге дослужился до полковника.
+579
Проголосовало за – 642, против – 63
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

васька ★★04.09.16 16:16

Предположим, мне рассказывают, что у какой-то неизвестной мне Натальи Петровны есть шестой палец на левой ноге. Оно мне надо это знать? А эта история чем отличается?

+0
ответить

doc_6304.09.16 15:58

"Садиться в тележку". В арестантскую, надо полагать :)) (По "Ревизору": "...и тележку подвезли схватить меня!") Тупые придурки, ну хоть читайте, чего "тискаете"!

+-1
ответить

big_andy ➦doc_6304.09.16 19:54

Автору захотелось назвать транспортное средство "тележкой"... Ну, конечно же он тупой придурок! Не то, что вы...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru