Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №845045

Где–то в середине 70–х одна молодая семейная пара обзавелась сибирским котенком, которого назвали Мишкой. Усатое создание вполне соответствовало этому имени, котенок смахивал на медвежонка: крупный, косматый и бурого окраса. Как все котята рос Мишка забавным, игривым и шкодливым. Но в полном соответствии с природой, достигнув определенного возраста, его характер заметно испортился: стал агрессивным, раздирал обои, царапал мебель, катался по полу, пытался вырваться за дверь и душераздирающе орал. Жили они на пятом этаже, поэтому ни о каких прогулках не могло быть и речи. Это благородные псы позволяют хозяевам выгуливать себя таким унизительным способом, как на поводке, уважающий же себя кот такого унижения терпеть не станет. Проконсультировавшись с опытными кошатниками, хозяева выяснили, что с наступлением половозрелого возраста ему нужна подруга, а без нее кот свою нереализованную энергию вынужден тратить таким варварским образом. И это еще не все, Мишка в квартире начал метить свою территорию. Кто имел удовольствие заходить в неряшливый подъезд древних хрущевок, навсегда запомнил этот незабываемый кошачий аромат.
По совету тех же кошатников, Мишку кастрировали. Результат не заставил себя ждать, кот стал прожорливым, жирным и ленивым. Метить территорию перестал, исправно пользовался своим кошачьим туалетом. Но однажды к ним обратился родственник Николай, который ушел от жены и попросился временно у них пожить. Мишку как подменили. Николая он невзлюбил с первого взгляда и свою неприязнь стал выражать специфическим способом: «метить» его обувь. Когда это случилось впервые, гость не сразу сообразил, решил, что туда случайно попала вода, но при детальном обследовании туфли специфическое благоухание с головой выдало автора кошачьей подлости.
Мишка от хозяйки получил заслуженною трепку с окунанием мордой в оскверненную обувь.
Эта воспитательная мера поставленной цели не достигла, теперь хозяева были вынуждены запирать обувь гостя в шкафу, тогда Мишка принялся «метить» его одежду. После тщательного анализа, выяснилось, что дома у Николая жил матерый котяра, чьим запахом пропах гардероб гостя. Николай, будучи человеком интеллигентным, не стал ставить родственникам ультиматум: «Я или он!?», а просто нашел себе другое «политическое убежище». Но и на этом эпопея противоборства Мишка–Николай не закончилась. Находясь в стадии развода с женой, Николай решил спасти часть своего имущества от неминуемого раздела и принялся прятать его по друзьям и знакомым. Родственникам на сохранность он привез дорогой и модный по тем временам магнитофон Грюнтик.
Забрал свой магнитофон Николай спустя полгода, но вскоре поделился горем: нутро дорогущей японской стереосистемы все поржавело и недвусмысленно разило кошачьей мочой.
+-104
Проголосовало за – 129, против – 233
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Примыкание Шепилова07.09.16 18:54

Правильный кот. Если бы все коты СССР объеденились и также нассали бы во все приемники-грюндики, то все контры точно не ловили бы ночами ФРГ, а ловили бы котов. Авось и до перестройки бы дело не дошло.

+3
ответить

Горшок с цветами07.09.16 16:52

Макс Камерер вам в помощь, Афтар,
он рассказывал, что котов ремонтировать умеет

+3
ответить

мокрая курица07.09.16 11:34

Вообще-то, всем давно известно про пакости котов. Ничего нового и юморного в рассказе нет. Мой периодически сцыкал на тряпку возле входной двери, это был его способ заявлять о границах территории.

+-2
ответить

Постоянный07.09.16 10:46

Вообще-то Grundig AG — немецкая компания. Ну да теперь уже всё равно, сгнил )

+0
ответить

andb74➦Постоянный07.09.16 20:28

Австрийская

+0
ответить

Грол07.09.16 09:44

ГрюнДик, магнитофон фирмы "Грюндик"...

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru