Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №845794

Летом 1986 пришел мой год обязательной поездки в стройотряд. Такие были порядки: не хочешь исполнять почетную обязанность в казарме - ходи на военную кафедру и помогай в подъеме сельского хозяйства.

Нам досталось строить коровник в Подмосковье, меси цемент лопатой и подноси кирич носилками. К концу августа стены кое-как осилили, осталось укрепить перекрытие. Но цемент кончился. А взять негде: в апреле взорвалась ЧАЭС и цемент со всей страны ушел туда на сакрофаг. Прораб сказал пох, кладите плиты на песок, и так сойдет. Закрыл нам наряды и мы, получив огромные деньжищи по 300 рублей на нос, вернулись назад в общагу и, прикинув что осталось еще пара дней до начала семестра, устроили пьянку такую что казалось стены закачались.

Наутро, однако, однако выяснилось что нам не показалось. 30 августа 1986 произошло землетрясение в Румынии, Москву тоже тряхнуло, и крыша коровника рухнула.
+90
Проголосовало за – 202, против – 112
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

васька ★★11.09.16 15:52

Раствор ни хрена плиты и блоки вместе не удержит, там арматуру сваркой прихватывают. А раствором только щель замазывают.

+6
ответить

последний геморой11.09.16 13:45

Не будем подвергать сомнению наличие плитного перекрытия в коровнике, допустим, там был чердак. Не будем спрашивать, зачем месить цемент, когда нужен раствор. Предположим просто, что военная кафедра была в чисто гуманитарном вузе. И простим им укрепление перекрытий в строящемся здании.
Но отметим, что долгое время строили вообще без цемента. И весьма сейсмоустойчиво. Так что вы там еще что-то накосорезили, братцы, кроме замены раствора песком при подливке под плиту перекрытия.

+4
ответить

l1511.09.16 10:25

"30 августа 1986"
В ночь на 31-е.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru