Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №845929

Эту байку или рассказ я подслушал на каком-то семейном мероприятии, когда был ещё ребёнком.
Речь шла о родственнице, молоденький учительнице, которую по направлению отправили в одно из старинных сёл староверов учительствовать в сельскую школу..
Молодую и скромную девчонку учительницу отправили на временное подселению к старому деду, одиноко жившему в большом доме.
Старик встретил девушку приветливо, отвёл большую и светлую комнату, помог с вещами, показал, что да где..
К вечеру дед накрыл стол и пригласил гостью к самовару. Сидели долго, разговаривали, пили чай с вкусными вареньями и когда стемнело, девушка поблагодарив деда хотела встать из за стола, но не тут-то было..
Увидев, что девушка хочет уйти дед спросил: - Ну раз попила чаю, теперь показывай жопу!!!
Девушка онемела, ноги от такого аж к полу приросли, а дед глядя ей так приветливо в глаза, ну что, жопу покажешь али ещё чаю?
Девушка растерявшись и не зная даже что ответить и делать, еле молвила - можно ещё чаю..
Дед налил стакан чаю и продолжил разговор о бытие житие, о селе, о своей покойной бабке.. Говорил спокойно и доброжелательно и девушка успокоилась и стала думать, что ей показалось или послышалось и вновь поблагодарив хотела уйти из за стола, как вдруг чётко и ясно услышала: - так жопу-то показывать будешь???
Советская девушка, комсомолка, отличница, даже не целовалось никогда и вдруг ТАКОЕ!!!!
И девчонке стало страшно, напротив неё сидел хоть и довольно старый, но крепкий и большой дед и хлебая кипяток чая, со зловещей, как показалось девушке, улыбкой, смотрел на неё..
Ну что жопу, аль ещё кружку чая???? Девушка обречённо вздохнула и пискнула - чаю..
"Крепкая однако" сказал дед и налил её ещё одну большую глиняную кружку чая..
Девушка сидела пила чай и слёзы потекли у неё из глаз, третья кружка просто уже не лезла в горло, но девушка отсрочивая постыдный акт из последних сил глотала через силу глоток за глотком..
"Ох милая вижу совсем утомилась", вдруг сказал дед и допив свою кружку, перевернул её и поставив донышком наверх сказал: - "ну вот чаю попили, а теперь и почивать можно.."
Как оказалось, в том селе "показать жопу" - это старый обычай у хозяев и гостей переворачивать кружку показывая уважение, что мол всё выпил до конца и вкусно было, спасибо вам за угощение...
А донышко - та самая жопа...
Вот такой первый урок получила учительница в том старинном селе, потом их ещё много было, но этот она запомнила на всю жизнь..
+1436
Проголосовало за – 1656, против – 220
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
15 комментариев, показывать
сначала новые

Кабельщик11.09.23 18:41

Батя рассказал: в уссурийской тайге есть деревни староверов,на выходе из деревни стоит деревянный идол, к нему подходят, когда в тайгу идут, и просят удачной охоты, если охота удачная,на обратном пути подходят к идолу, отрезают от добычи кусок мяса и мажут идолу губы мясом, типа спасибо, помог, вот тебе угощение, а если охота неудачная, то идол получает прикладом по морде, традиция такая...

+0
ответить

Sergio12313.09.19 00:45

Так и не вышла замуж - в самый ответственный момент все кружку переворачивала

+0
ответить

cha13.09.16 02:31

Можно еще и про огурец рассказ придумать. У него тоже жопка есть

+-1
ответить

Serge71212.09.16 23:34

Смысл истории в том что немало людей которые говорят на некоем местном диалекте, будучи при этом уверенными что это и есть правильный, общеупотребительный русский язык.

+3
ответить

Примыкание Шепилова12.09.16 20:32

Баян, однако, да ещё какой.
Русские заветные сказки, собранные Алексадром Николаевичем Афанасьевым. "Мой жопу".

Жили муж да жена. Вот, бывало, как подаст жена мужу обедать, он и начнет её колотить, а сам ещё и приговаривает:
— Мой жопу, мой жопу!
Вот она и начнёт мыть жопу, трёт её и песком, и рогожею, так что кровь пойдёт, — а только что подаст мужу обедать, он начнет её колотить и опять приговаривает:
— Мой жопу, мой жопу!

Как думаете, чем кончилось?

+5
ответить

big_andy 12.09.16 18:28

У меня дежа-ву, или эта немешная история уже была здесь несколько дней назад?..

+0
ответить

Хрюн 12.09.16 13:24

по моему этот дед, хоть и старовер, но сериал "Друзья" смотрел.Есть там персонаж - Фиби кажется, такая, слегка на голову ебанутая, так ей в голову втемяшилось, что в неё вселилась душа недавно помершей старушенции, и что бы её оттуда ( из себя) выселить, нужно исполнить желание, которое она при жизни не успела выполнить.Ну с этим она к бабулькиному деду и приперлась, типа, а перед смертью ничего бабуленция не хотела?Ну дед на Фиби посмотрел ( а дефка от вся при всем) и грит её : - Да все просила трахни мя да драхни...
Ну ка когда Фиби дедка этого нахуй послала , то от сказал замечательную фразу ( наверное её и этот дедок запомнил):
- Ну не вышло, но попробовать то нужно было...

+6
ответить

Armor12.09.16 12:49

... и тут она повернулась спиной к деду, нагнулась, задрала подол, под которым не оказалось белья, и, посмотрев через плечо на красного пучеглазого и начинающего задыхаться деда, спросила: "Ну что, хватит, или и дальше вареного рака изображать будешь?"

+3
ответить

drrddr12.09.16 12:42

Нет, не так.
"Вот такой банальный лингвистический ляпсус произошел в том старинном селе, и вместо улыбки автор еще долго многозначительно пытался высосать из этого какой-то урок."

+2
ответить

drrddr12.09.16 12:28

"Вот так первый раз опозорился дед перед дамой в том старинном селе, потом еще много было, но что при незнакомках следует быть повежливее запомнил на всю жизнь"

+-3
ответить

Мимоходом походя➦drrddr12.09.16 15:02

Думаю, дед в таком возрасте, чтокласть он хотел на позор.

+-1
ответить

Бам Барбиев 12.09.16 11:53

из какого-то анекдота:
Ночью в поезде в купе все просыпаются от истошного крика: "Загибай! Загибай!!!"
Соседи будят человека который кричал, спрашивают что случилось.
Он рассказывает:" Я журналист, еду в командировку в горы. Приснилось мне, что меня там поймал снежный человек. Он сунул мне в жопу свой палец и держит над пропасть. И тут я почувствовал, что соскальзываю..."

+9
ответить

Маг Боевой12.09.16 11:07

Хитрый дед, ой хитрый...)))

+4
ответить

Armor➦Маг Боевой12.09.16 12:35

Я тоже думаю, что это - уже не первая молодая учительница, что у него жила, и не факт, что те предыдущие тоже были нецеловаными.

+2
ответить

Chubais12.09.16 10:03

А не была бы она нецелованной комсомолкой-студенткой-отличницей, взяла бы да показала товар так-сказать "лицом"...
Мне представляется, попёрли бы тогда из деревни:-)

+10
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru