Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №845956

РВСН. Приказ.

У нас в полку почти половина солдат были узбеки. (СССР 1985г.) Один узбек был очень неплохим художником. Когда подошел срок его увольнения, он взял "дембельский аккорд" - расписать стенку клуба. И расписал, на мой взгляд, очень достойно. Правда, половина цветов были масляные краски, а половина - нитрокраски, которые не смешиваются, но в армии - смешались. Рисовать наши ракеты нам было строго запрещено, поэтому он изобразил танковую атаку. Один танк был крупно показан в движении на переднем плане, он гордо мчался на зрителя. На дембель художник уехал одним из первых.
И тут случился конфуз. Номер на башне танка на переднем плане оказался номером приказа на увольнение. Солдаты веселились, замполит негодовал. Бросился по оставшимся художникам, чтоб перерисовали номер, но все под разными предлогами смогли уклониться. Так и остался танк с веселым номером 236.
+10
Проголосовало за – 39, против – 29
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru