Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №846126

70-е годы. Я работаю в закрытом НИИ (п/я). У меня 1-я группа допуска… Нахожусь в длительной командировке на закрытом НИИ г.Тулы. На субботу и воскресенье езжу в Москву и культурно там просвещаюсь… Однажды зашёл в Малый зал консерватории им. Чайковского на какой-то бесплатный фортепианный концерт. (Окончил муз. школу по фортепиано). В зале народу мало. Одни старушки. Сел в свободном ряду посередине зала. Узрел на балконе ещё одного парня. Он спустился и подсел ко мне. Представился: Жак, француз, преподаватель французской литературы в Одесском университете… - Да я вижу, что ты «француз» из Одессы… - Да нет, я настоящий француз. Работаю уже год в Одессе по контракту, понравилось, буду продлевать. Бываю часто в Москве на своей машине… Тут мне стало немного не по себе… Я же должен буду доложить в 1-й отдел о контакте с иностранцем… Короче, как на гвоздях, досидел до конца концерта. А тут ещё он предложил подвести меня на своём красном «Опеле». По пути подсадил свою «интердевочку» с большой сумкой, которая сказала, что её мама им пирожков напекла… На прощанье договорились с Жаком завтра вновь встретиться в консерватории… Естественно, я не пришёл - был же свидетель моего контакта с иностранцем. С начальником 1-го отдела у меня был вообще-то нормальный контакт. Поколебавшись, я всё-таки грех на душу взял и о контакте с иностранцем ему не сказал… И правильно сделал… Тогда другие были времена.
+-19
Проголосовало за – 10, против – 29
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

СамСусам13.09.16 16:37

Сочувствую. Хотя, нам на инструктаже тогда говорили, что если дело ограничилось разговором о том, как найти нужную улицу, можно и не докладывать. У тебя же и правда содержательный разговор. Сейчас вот требуют только о попытке вербовки докладывать. Правда, это с 3 формой, про 2 и 1 не уверен.

+0
ответить

Янги13.09.16 13:18

Что? Жгёт душу совесть негодяя?
То-то ж.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru