Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №847336

Детские заблуждения
В своём советском детстве я был уверен, что передача "Клуб кинопушественников" называется "Клубнико путешествие". Явственно представлял себе клубок из русских народных сказок, который катится и показывает дорогу.
А дуршлаг всегда называл "дуршланг". Ещё удивлялся, почему у этой сеточки с ручкой ничего нет общего с каким-то непонятным дурацким шлангом.
+-1
Проголосовало за – 19, против – 20
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Друг Собаки20.09.16 18:16

А когда я был маленький, мой папа (царствие ему небесное) играл на многих музыкальных инструментах, и пел под гитару какой-то романс, сейчас уж и не помню какой, но там были слова о том, как какой то дяденька какой то тётеньке "целовал губы худые", я слово "худые" понимал не как тонкие, а как дырявые, представьте всё недоумение ребёнка!

+0
ответить

Фря 20.09.16 15:54

А как вам "трушляк"?

+0
ответить

arcen6620.09.16 12:58

В советском детстве передача называлась "Клуб кинопутешествий". Когда именно переименовали в "кинопутешественников" я не знаю. Наверно, в 90-е.
Дуршлаг — слово нерусское, до сих пор 99% домохозяек и продавщиц в магазинах посуды произносят "друшлаг" — видимо, так по русски удобнее.

+0
ответить

enovio120.09.16 09:25

А я вместо " и с полей уносится печаль" пела " с полей уносится пить чай"

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru