Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №849138

Раньше она думала, что очень круто быть умнее и остроумнее мужика, но в этом году ей будет тридцать.
+465
Проголосовало за – 632, против – 167
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

zavbaz29.10.23 08:37

Еприкян и в 40 зажигала неплохо... Не замужем. Детей нет.

+0
ответить

Regerald02.10.16 18:59

А мне вот нравятся очень умные женщины. Я мазохист наверное.

+3
ответить

Аналитик➦Regerald03.10.16 11:25

Умная женщина свой ум всем подряд не показывает.

+0
ответить

mathematicus 02.10.16 14:40

Нет, тут причина в статистическом распределении интеллекта. Попробую объяснить на пальцах.

Дело в том, что, хотя средний интеллект мужчин и женщин можно считать одинаковым, деление популяции на три группы: крутых, неглупых здравомыслящих, и дураков, у них разное. (Для коллег: речь идет о центре и хвостах гауссиана.)

Опять-таки, крутых приблизительно столько же, сколько сколько дураков, как среди женщин, так и среди мужчин. Так что идет речь о соотношении золотой посредственности с отклонениями.

Те, кто знаком с гендерным разделением ролей в развитии вида уже обо всем догадались: задача женщин - сохранять полезные навыки, так что среди них процент золотой посредственности выше, чем среди мужчин. Среди мужчин же, наоборот, выше доля крутых и дураков, потому как задача мужчин - приобретать новые навыки, из которых женщины уже отберут полезные.

Я не помню точных цифр, но помню, что разница весьма значима, при правильном делении на крутых, средних и дураков (10% лучших, 80% средних, 10% худших по уму среди всего населения) у женщин расклад что-то вроде 5:90:5, а у мужчин
12.5:75:12.5 Опять-таки, эта разница сильно зависит от места и времени. В западной цивилизации последние 100 лет она неуклонно снижается.

С точки зрения сравнительного интеллекта в случайной паре это означает, что мужчина будет всерьез умнее женщины всего только в 15.625% случаев.

+3
ответить

pikaku➦mathematicus02.10.16 14:57

Вы упускаете из виду важный момент, энергоснабжение мозга. Мозг очень ресурсоемкий агрегат и пока девушке 22 года она сравнивается по интеллекту с парнем, но все заканчивается в 25 лет вместе с завершением роста.
После этого девушки уже не могут снабжать свой мозг также эффективно как мужчины. Поэтому если сравнивать женщин и мужчин на сложных задачках то после 30 и тем более после 40 соотношение будет 10:1 в пользу мужчин.
В эту же тему говорят как ни странно женские и мужские популярные журналы.
Тему секса отметаем она есть везде. А вот после нее...
Мужики обсуждают в журналах технические новинки, всякого рода увлечения связанные с объективно сложными вещами, женщины в журналах обсуждают только одну тему "мужики дураки а мы умнее".
И уж как только космо и остальные не стараются доказать что женщины умнее. И это лучше всего доказывает обратное. У кого все в порядке тот не парится.

+-2
ответить

mathematicus ➦pikaku02.10.16 18:14

Вы не учитываете возможности внешней подпитки и даже недобровольной частичной пересадки! Незадачливые мужья, которые жалуются, что им выедают мозг, даже не подозревают, насколько они близки к истине.

+0
ответить

reaper➦mathematicus02.10.16 19:50

Вот вечно кто-то наметит глобальную тенденцию, на столько глубоко её поймёт что даже сможет формализовать математически, а всякая эмпирическая стайка всё пытается рассказать какие же частные случаи бывают.

+-1
ответить

reaper➦mathematicus02.10.16 19:53

В случайной паре - да, но женщина старается выбирать того кто сильнее её, поэтому почти в любой паре баба-дура.

+-2
ответить

Гульден02.10.16 12:03

Девочки развиваются быстрее, чем мальчики и лет на пятнадцать раньше понимают, что нельзя выёбываться.

+-2
ответить

pikaku➦Гульден02.10.16 14:29

"У девочек мозг взрослеет быстрее, чем у мальчиков, установили британские ученые."
Ебать я опять забыл это же британские ученые...

+0
ответить

reaper➦Гульден02.10.16 20:01

В юношеском возрасте девочки ежедневно видя интерес к своим плоскеньким попкам со стороны более взрослых мальчиков теряют грань дозволенности. Это единственное что у них происходит раньше чем у мальчиков. Ни в школах ни в университетах тем более девочки не решают задачи быстрее или оригинальней мальчиков. В среднем они более ответственны - это да, но их излишняя самоуверенность быстро оставляет их позади. Ибо чтобы быть чем-то достойным нужно работать, а им зачем работать и развиваться если всё окружение только и старается потокать и всем обеспечивать. А как только это заканчивается - .... мать одиночка, вынужденная зарабатывать и воспитывать и т.п. бедненькая. А слабо быть отцом одиночкой целого семейства, где после работы надо не только детей воспитывать но и жену ))))

+-3
ответить

Виктор Джонг ★★02.10.16 10:23

И, наконец, поняла она, что таки дура. Но поздно, что, впрочем, и логично - дура же.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru