Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №850010

В связи с борьбой с лжедиссертациями

Почему Патриарху Кириллу присвоили звание почетного доктора МГУ (хотя говорится, что это степень, но фактически, по российским стандартам, это скорее, звание), но не присвоили даже ученое звание доцента (не путайте звание доцента с должностью доцента кафедры), а не то что звание доктора (также не путайте с должностью профессора кафедры)? Потому, что для того, чтобы присвоить звание доцента, нужна, минимум, признаваемая государством, ученая степень кандидата наук, которой у Гундяева нет. У него есть только степень кандидата богословия, полученная им, естественно, не по государственной, а по церковной линии; а церковные ученые степени не признаются государством. Как ясно, у Гундяева нет даже "советско-российской" церковной ученой степени доктора богословия (которая предполагает написание докторской диссертации)! При этом даже если бы церковные учебные и научные организации присвоили Гундяеву степень доктора богословия по совокупности работ, без написания докторской, то такая докторская не могла бы быть признана государством только потому, что признаваемая государством степень доктора наук не может быть присвоена по совокупности работ, без написания докторской диссертации. И вот, как мы уже давно видели, Гундяеву МГУ присвоило степень-звание почетного доктора МГУ.

Еще деталь: выдаваемое государством через ВАК звание доцента и доктора действительно "по всей стране". А звание-степень "Почетный доктор МГУ" - только в МГУ, ибо ни к чему не обязывает, скажем, МФТИ, где на нее могут попросту наплевать.
+1
Проголосовало за – 1, против – 0
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru