Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №850400

1981 год. Германия, точнее ГДР. Еду в трамвае по городу Йена. Входит контролер - пожилой немец, явный участник войны, проверяет наличие билетов у пассажиров. На задней площадке трое поддатых мужиков с рязанским прононсом нечто весело обсуждают. Подходит к ним контролер и на ломаном русском пытается объяснить, что они не рассчитались за проезд. Тогда один из мужиков, не поворачиваясь, на весь трамвай орет: "А ты, падла, в сорок втором у меня корову увел. Ты рассчитался?" Еду дальше. А потому как трудно определить было в те времена, кто из пассажиров русский, а кто немец (наши-то успели прибарахлиться) происходит следующее: Сидят впереди меня два мужика, а рядом стоит пышная дамочка. Один из мужиков спрашивает у другого по-русски: "Может уступить этой свинье место?" Дамочка отвечает: "Да ладно уж, свинья и так постоит" (оказалось, жена одного из наших начальников).
+-153
Проголосовало за – 126, против – 279
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

НМ ★★11.10.16 05:55

А я в город Йена попал в начале 2000-х...
Привез бутылку "Русского стандарта", кажись, т.к. мне сказали, что директор тамошнего института к русской водке неплохо относится. Задарил ее при личной встрече, сказал, что вот, мол, "водка почти немецкая, т.к. из Калининграда, бывшего Кенигсберга".
Директор посмотрел на меня - и... заплакал.
Оказалось "социалистическую" Йену (опустевшую после бегства жителей на Запад) наши после войны заселили процентов на 70 бывшими жителями Кенигсберга. И до сих пор этому директору (мужику за 60) снится, как его, 10-летнего мальчика, с матерью и братом, выселяют наши солдаты из родного дома в пригороде Кенигсберга, потом везут в теплушках в восточную Германию.
Хотя при ГДР ее жители могли почти свободно ездить в СССР, но Калининград для них был категорически закрыт. Только в 90-е он с братом смог приехать туда и посмотреть на свой бывший дом. Там живут теперь 4 семьи, за домом никто не следит, все покосилось, но узнать еще можно.
Они приехали, дом нашли не сразу, но нашли. Решили в дом не заходить, постояли с братом снаружи, поплакали, сфотографировали на память, и решили больше туда никогда не приезжать.

+0
ответить

Sarkis10.10.16 23:09

>>пожилой немец, явный участник войны
Явный участник? А на чьей стороне? А может он подпольщик был? Или вообще в лагерь попал? Оно конечно, если на нем кресты железные были ...

А историю минусуют, так как зеркало не любят

+-1
ответить

Агент из Госдепа10.10.16 18:06

Я русского узнаю по повадкам...

+3
ответить

CerbyRon10.10.16 16:07

Осталось выяснить, почиму немцы пускают в транваи свиней?

+3
ответить

Sarkis➦CerbyRon10.10.16 23:11

Смеётесь? В 81, в ГДР? Учитывая гражданство свинов?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru