Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №851730

Наглядный пример глобализации.
Местная греческая таверна быстрого питания. Настоящая- только греки в штате, православные иконы вокруг прилавка и какие-то там их критские вышитые полотенца на заднем плане. Изо всех посетитетелей поздним вечером- огромная такая компания китайцев, лопают гирос под цацики с хориатики чуть ли не палочками, ржут как кони, болтают по-китайски и запивают все это рециной. Ну уж я и не знаю, что тут сказать... Ну уж если даже китайцы поддались...А я так на их культурную несокрушимость надеялась.
+-16
Проголосовало за – 14, против – 30
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

васька ★★19.10.16 01:59

Я всех этих слов не понимаю, но вообще-то, китайцы жрут ВСЁ. Так что, Ваши надежды, Катерина, беспочвенны.

+0
ответить

Kaatje ➦васька20.10.16 23:22

Перевожу- гирос- мясо на вертеле, цацики- соус из йогурта, огурцов, чеснока, мяты,укропа и оливкового масла, хориатики-салат такой, ну а рецина- греческое вино, в бочках из соснового дерева настоянное, из-за чего оно вкус и запах сосновой смолы приобретает.
Знала бы, что тут в греческой кухне никто ничего не понимает (хотя местные китайцы, оказывается, понимают)- ни за что бы не вылезла.хотя и так ни на что особенное не претендовала.

+0
ответить

Прочитал я это➦Kaatje20.10.16 23:35

Короче греческая шаурма-шаверма, соус для тех, кому сметана дороговато и шмурдяк греческий дешевый, гадость редкая. В такой кухне у нас вся гопота разбирается, ну и китайцы тоже.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru