Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №852022

Вышел я с утра на работу, живу на 7-м этаже старой панельной девятиэтажки. Вызвал лифт, не едет. Ну, в общем, как обычно, сломался, такое довольно часто происходит. Спустился пешком, на первом этаже у лифта приклеена бумаженция с телефоном Лифт-сервиса, вызвал лифтёра и уехал работу работать. Вечером дома жена рассказывает, со слов бабушки-соседки:
приехал утром лифтёр, потыкался на первом этаже, что-то там пожмакал, пошёл на 9 этаж. Лифт оказался там, он его благополучно запустил и чтобы пешком не идти, поехал на первый этаж. Лифт благополучно сломался на 3-м этаже, лифтёр оказался запертым в лифте. Он вызвал на помощь другого лифтёра. Того не было около часу и как выяснилось позже, он так мчался на помощь коллеге, что улетел в кювет и с сотрясением мозга доставлен в больницу. Делать нечего, вызвал первый лифтёр уже третьего лифтёра. Тот прибыл через минут 10 и благополучно поднялся на 3-й этаж, где его скрутило так сильно, что он потерял сознание. Подъездные бабульки вызвали скорую, третьего лифтёра увезли с подозрением на аппендицит. Делать нечего, вызвали четвёртого лифтёра. Когда тот приехал, местные бабульки его чуть ли не с иконами встречали да святой водой окропляли. Тот прифигел от подобной встречи, послушал истории про своих коллег и на ватных ногах пошёл вызволять первого лифтёра. Благо всё удалось, ничего не случилось и обоих лифтёров угостили борщецом (первому даже рюмаху налили, за спасение). А как у вас развлекается ваш дом?
+951
Проголосовало за – 1031, против – 80
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Alex77720.10.16 17:51

До определенного момента лифт не должен был работать. Лифтеры еще легко отделались.

+0
ответить

Грол20.10.16 16:56

МОПОТ надо соблюдать. Тогда и не было бы этой катавасии с лифтерами.
Но тогда бы и автор не написал бы этой истории.

+3
ответить

AZAGTOT20.10.16 13:37

бля, я не понял, а кто Лешек-то? бабулька?

+1
ответить

Krotik20.10.16 11:26

Я раньше жил в многоквартирном доме на 10 этаже. Время от времени лифт ломался, но по звонку в течение 10-20 минут приходили лифтеры (служба лифтов недалеко располагалась, 5-7 минут под гору пешком, плюс собраться-одеться) и все ремонтировали.
Как-то в 6 утра вышел на работу, лифт не работал, но звонить было лень - то ли не выспался, то ли погода была плохая. Юркнул в машину и пополз на работу. Вечером, выезжая с работы, на всякий случай набрал лифтовую службу, чтобы спросить, починили ли они?
ответ был: "А НАМ НИКТО НЕ ЗВОНИЛ!!!! Мы не в курсе, что лифт не работает" Представляете? 40 квартир в подъезде, пенсионерки, мамаши с колясками и никому нет дела, все ходят пешком! Такое ощущение, что все 12 лет, что я жил в этом доме, я один вызывал специалистов в случае поломки.

+14
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru