Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №852166

За четверть века царствования Александр II вносил изменения в военную форму всех видов так часто, что даже в комендантском управлении никто твердо не помнил, как должен выглядеть офицер тех или иных войск или частей. Временами это приводило к курьезам на грани международного скандала. В 1873 году германский император Вильгельм I отправился с визитом в Россию. Чтобы сделать приятное Александру II, он решил выйти из поезда в форме русского полка, шефом которого он состоял. Однако в свите кайзера возник спор, как следует по русским правилам надевать штаны походной формы — поверх сапог или заправив в них. В результате германский император трижды переодевался. А когда поезд прибыл в Гатчину, так и не вышел на перрон. Вернувшаяся в вагон свита застала своего повелителя сидящим в растерянности и вовсе без штанов.
+162
Проголосовало за – 258, против – 96
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

васька ★★22.10.16 02:04

Да надел бы, как хотел. Кто к кайзеру доебется?

+0
ответить

Serge71221.10.16 12:02

Тупой какой-то император. Если форма походная - заправлять в сапоги. Если есть сапоги - заправлять при любых обстоятельствах. Если не заправлено, это уже не сапоги а туфли. Не говоря уже о том что штаны которые заправляются несколько другого покроя чем те которые носятся с туфлями.

+-2
ответить

AZAGTOT21.10.16 10:42

обосрастерянился его величество?

+-1
ответить

Джокер ★★21.10.16 09:53

Из серии "чтоб враг не догадался, был такой маневр".

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru