Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №852666

Как известно, в ГосДуме сейчас обсуждается введение платы за воздух. Отдельные несознательные граждане, так называемая пятая колонна, раскачивают лодку, призывая граждан к митингам и акциям протеста. Между тем 98 процентов граждан не выражают явным образом своего несогласия, полностью поддерживая нововведение.

Давайте разберемся, зачем нужна плата за воздух и так ли она несправедлива, как пытаются доказать агенты госдепа.

Ведущие аналитики отмечают, что введение платы за воздух положительно скажется на экологии. Чистый воздух - ограниченный ресурс, поэтому должен подвергаться учету, контролю и справедливому распределению. Особенно в крупных городах. И нет никакого иного способа справедливо распределять ограниченный ресурс, чем введение платы. Кроме того, часть средств государство будет тратить на освежители воздуха.

Следует принять во внимание, что плата будет взиматься справедливо. Часть будет взиматься ежегодным платежом в зависимости от объема легких. Вторая часть будет взиматься ежемесячно за потребленный объем воздуха. Поэтому дети, имеющие небольшой объем легких, и пенсионеры, которые мало двигаются, буду платить меньше. А те, кто любит покричать на митингах, соответственно, больше. За воздух, потребленный гражданами на работе, платить будут работодатели.

Кроме того, стали известны кое-какие технические детали. Так, объем легких будет измеряться при ежегодном медосмотре, который, в свою очередь, станет обязательным. Объем воздуха, прошедших через легкие, будет измеряться специальным прибором, выполненным в форме респиратора. Естественно, в целях социальной справедливости ношение прибора будет обязательным. Прибор будет фиксировать ваше текущее потребление и передавать данные в систему учета потребленного воздуха в режиме онлайн. Прибор, как и всякий прибор учета, необходимо будет раз в год поверять. Разработчики прибора уверяют, что он станет модным аксессуаром. На выбор предлагается 5 расцветок, в Китае налаживается производство сменных панелей для особо взыскательных граждан.
+6
Проголосовало за – 33, против – 27
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru