Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №853278

Ответ автору, пожелавшему ловить покемонов (история от 27-10-2016)
Я в 13 водил паровоз. Естественно, на детской дороге. Фортран осваивал на "Урал 2" в 24. Загрузку Веб-приложений на Майкрософт Эжур изучал в 70.
А Толик с Вовчиком пили, курили и ухлестывали за девками.
Толика мы похоронили после пожара (задохнулся на диване, который загорелся от зажженной сигареты).
Вовчика похоронили чуть позже - цирроз печени.
А мои студенты привезли медаль с олимпиады по спортивному программированию, которая проходила в Будапеште. Не буду врать, тренер - не я. Их взяли в EPAM Systems сразу на 1000 долларов.
А тот, кто ловил покемонов вместо лекций, после окончания курит, выпивает и тянет витые пары за минимальную зарплату. Большего ему никто не доверяет.
Люди все разные.
А ностальгия... Это же на этом сайте анекдот: сидеть то я сидел, зато член стоял.

https://my.mail.ru/mail/lenja_s/photo/218
+5
Проголосовало за – 42, против – 37
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

ElenaEPetrova 28.10.16 11:24

"тот, кто ловил покемонов вместо лекций, после окончания курит, выпивает и тянет витые пары за минимальную зарплату." - технари да, скорее всего. Но на нашем заводе есть несколько начальников и замов (дети и родственники владельцев и директоров завода), которые в своем деле м-м-м... мягко говоря, не совсем разбираются. Нет, они, конечно, учатся в процессе руководства :-). Но, например, я уже знаю, что если мне приходит задание на написание программы от одного такого начальника, то за деталями я должна идти не к нему, а к подчиненной ему женщине, которая как раз и объяснит подробно, что к чему (какие данные и откуда брать).
На заводе, где работала моя сестра, главбухом (!) приняли чью-то начальственную дочку. Вместо того, чтобы учиться по ходу дела, девица начала гнуть пальцы - в итоге уволились половина бухгалтеров и ведущий программист. Потому что уважающему себя специалисту совершенно не хочется работать под началом неадекватного и мало знающего человека.
И, к сожалению, даже 100%-е посещение лекций и выполнение лабораторных и курсовых работ не гарантирует человеку, что он будет востребован как специалист. Всё, что мне нужно в моей работе, чем я пользуюсь каждый день - всему этому я научилась сама, независимо от ВУЗа. Хоть у меня и красный диплом.

+1
ответить

ЛДС ➦ElenaEPetrova18.12.16 12:36

Увы. Судя по американским фильмам, там с детьми хозяев и начальников происходит то же самое. Это только в каком-то французском фильме хозяин - папаша заставил сына работать на рабочей должности. Впрочем, недолго.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru