Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №853387

История эта произошла примерно лет 5 назад. Поехала группа представителей из нескольких украинских агрохолдингов и пара тройка крупных фермеров в Аргентину по вопросам наладить, так сказать, контакты по закупке сельхозтехники и обмену технологиями. Среди фермеров (в большинстве своем довольно здоровых дядек) выделялись 2 брата Андрей и Петр, обоим под 40, оба за метр дробь девяносто ростом и весом за центнер, но при этом ни грамма жира (после в разговоре рассказали что при Союзе отслужили в ДШБ). Собственно история приключилась у проходной большущего зернохранилища.
Диспозиция такая. Наша делегация приехала на автобусе к проходной и ожидала представителя местного начальства что бы начать, так сказать осмотр достопримечательностей. Братья фермеры в это время отошли в сторонку покурить. И вот из ближайшего переулка (зернохранилище было на окраине города) вылетает молодой местный мафиозо на красной спортивной Хонде (спортбайке) подьезжает к нашим героям и начинает верещать что то в духе "отдавай бабло" и размахивать здоровенным черным пистолем (впоследствии оказалось что вполне себе боевой заряженой береттой). Дядьки посмотрели друг на друга и как по команде начали бежать в разные стороны от дороги. Мафиозо явно не встречавшийся с таким раскладом оказался жадиной бросил байк и стартанул за старшим братом Андреем (тот и бежал помедленнее и пыхтел погромче). Пробежав пару шагов бандюк вспомнил про пистоль и шмальнул в небо, Адрей тут же остановился поднял руки и втянул голову в плечи (сдаюсь мол). А бандюк наш в это время уже приземлялся фейсом прямо в асфальт, потому что младший брат отбежав на пару метров развернулся и побежал уже догонять бандюка и когда тот поднял пистолет и выстрелил в воздух отведя ствол от Андрея просто увалил мафиозо кулаком по затылку. Произошло это все буквально за секунды, мы услышав выстрел только выбежали из-за автобуса и застали финальный удар и падение. Пареньку братья наваляли пенделей и связали руки за спиной его же ремнем, а пистолет запинали под мотоцикл. Как раз подоспел наш гид от предприятия, увидев лежащего криминалитета он переменился в лице и подбежав к нему с носаря вкатил ему по ребрам. Когда мы его оттащили и попросили вызвать полицию он кивнул и убежал на проходную, а дальше началась просто адская веселуха. Через пару минут с территории донеслись дружные крики и из открывшихся ворот вылетела толпа человек 40 с какими то палками и железками, честно говоря мы малость растерялись первая мысль была, что нам сейчас будут мстить за побитого аборигена, но рабочие пробежав мимо автобуса накинулись и начала яростно месить лежащего мафиозо, (мотоциклу кстати тоже досталось). Только когда приехала полиция ей удалось криками в мегафон успокоить и разогнать пролетариат. Мафиозо к этому времени выглядел как куриная котлетка, но вроде шевелился (желающих дать пендаля было слишком много, они друг другу все время мешали может поэтому он и выжил). Позднее оказалось что местных рабочих в день зарплаты по дороге домой регулярно грабили 4 бандюка на 2 мотоциклах, поэтому народный гнев вскипел и выплеснулся. Братьям повезло конечно, что грабитель в тот раз был один могло все кончится не так весело.
+487
Проголосовало за – 568, против – 81
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
20 комментариев, показывать
сначала новые

Shatoon29.10.16 18:03

А мне понравилось.. расчёт был точен,ввели в ступор гопа,и грамотно рубанули..психология и точный расчёт..автор только не указал,знали ли братья о том что грабят зарплату у рабочих.. но судя по рассказу знали

+0
ответить

erazel29.10.16 16:20

Под 40 это значит служили они уже в 90-х, так как было лет 20 назад.

+1
ответить

Помёт Удодов29.10.16 15:14

Меня одного смутило "Метр дробь девяносто"?

+3
ответить

Zewrus ➦Помёт Удодов30.10.16 18:39

та ж фигня - первое, на чём "глаз споткнулся" при прочтении.

+0
ответить

Candide29.10.16 15:13

Это в природе человека, толпой одного месить всегда приятнее и безопаснее.

Вот, например, как интеллигентные петербуржцы поступали в начале прошлого века, когда еще не было никаких понаехавших хамов:

"Карманник, схваченный в переполненном вагоне трамвая, не знал пощады. Разъяренные блюстители справедливости вытаскивали визжащую жертву наружу и учиняли скорый суд, в то время как вагоновожатый ждал, пока дело будет закончено.
Нередко я видел трясущуюся фигуру какого-нибудь воришки, с бледным лицом, в разорванной в клочья одежде, с кровью на разбитом лице, а вокруг — люди, со звериной злобой стремящиеся нанести еще удар. Пять, десять минут толпа неистовствует и топчется на месте. Затем, тяжело дыша и не глядя друг на друга, люди возвращаются на свои места, и трамвай, позванивая, продолжает свой путь. Если кто-нибудь решался оглянуться, то видел посреди улицы кровавую массу, которая уже ничем не напоминала человеческое существо."

+0
ответить

Агент из Госдепа29.10.16 14:36

Тупо поступили братья. А если бы он сразу стрелял не в воздух?

+-2
ответить

МаНАС➦Агент из Госдепа29.10.16 15:46

Вы как агент просветитель нас про гражданский арест

+0
ответить

OblakoMorale 29.10.16 14:22

Зря это они беготню затеяли. Беретта пушка точная и убойная. С 50 шагов в ростовую мишень - легко. Уж сколько "ветеранов ДШБ" полегло, когда начинали быковать в рукопашную против гопника со стволом.... Пуля 9мм это просто пуля; ей всё равно кто ты такой - крутой десант или хилый мирняк.

+1
ответить

МаНАС➦OblakoMorale29.10.16 15:44

Долго ждал такой морали. Правильно! Подставь вторую щеку!

+1
ответить

OblakoMorale ➦МаНАС29.10.16 18:11

Мораль в том, что, когда у тебя просят деньги, наставив ствол, просто отдай деньги. Даже если ты Брюс Ли и Чак Норрис, в одном флаконе.

+4
ответить

МаНАС➦OblakoMorale29.10.16 19:02

есл на вас напали-не сопротивляйтесь. раз напали, значит сильнее.
если захватили вашу столицу......
сильнее и наглее не одно и то же
поступай так как считаешь нужным. исходя из своего опыта

+-3
ответить

Orbiter➦МаНАС29.10.16 19:49

Вононочо. Оказывается Эти бандиты столицу захватили. А пролетариат то и не знал.

+0
ответить

МаНАС➦Orbiter29.10.16 20:37

вы придуриваетесь? иль по жизни так идете? гегемон вы наш моральный

+-1
ответить

Orbiter➦МаНАС29.10.16 23:44

Поясню раз вам сложно прочитать о чем вообще эта историйка. Там бандиты отжимают мелочь под дулом пистолета. Там нет ни инопланетян ни апокалипсиса ни захвата столиц. И героя строить под дулом пистолета защищая мелочь в кармане (не столицу!) Как правильно написали глупо.

+5
ответить

Darren29.10.16 13:13

а что же этот проелатариат раньше не объединился против двоих на мотоциклах? только связанных бить умеют?

lol

+-1
ответить

Zewrus ➦Darren30.10.16 18:36

"Если в лоб тебе смотрит ствол - уже ни к чему кунгфу"(с).
Даррен, вот ейбогу, ты либо троллишь, либо вырос где-то под стеклянным колпаком. Где не было разбитых коленок и злых "больших парней", одни "крапивинские мальчики" вокруг.

+0
ответить

Хома Брут29.10.16 13:00

грубосятинка?

+1
ответить

Грол29.10.16 11:15

Вызывает сомнение фраза "по вопросам наладить, так сказать, контакты по закупке сельхозтехники и обмену технологиями". В Аргентине закупать сельхозтехнику дешевле? Написали бы сразу правду: по вопросам закупки сельхозпродукции в Аргентине. И не важно, что делегация была с Украины. Тоже самое можно сказать и про российских "бизнесменов от сельского хозяйства". Одним миром мазаны.

+2
ответить

Грол➦Грол29.10.16 11:16

мирром

+0
ответить

Pirsmidon➦Грол29.10.16 14:28

Не факт.
Примерно в то-же время мой родственник туда ездил как представитель компании. Профиль компании - выращивание зерновых, семечки и гороха.
Но не с этими братьями, иначе я бы слышал такую историю.
А так, ХЗ, может и покупатели были.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru