Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Фраза №854388

Революция - результат не классовой борьбы, а злонамеренных действий группы личностей, использующей доверчивость народных масс.
+13
Проголосовало за – 30, против – 17
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Купа Купыч Гениальный06.11.16 16:07

Ребята, давайте жить дружно. Моя фраза возникла после чтения Карамзина про бунты в период смутного времени. Бунты и революции имеют единственную цель -поменять властные элиты. Смена общественного строя при этом - всего лишь необходимая для одурачивания народа смена декораций.

+0
ответить

Skeptik05.11.16 14:54

Если каждый человек уверен, что правящие, страной и им, глупы и достойны смерти - то революция произойдёт, как только услышат "Это - можно". И тогда тысячи и миллионны уверенных, что они в полной жопе, бросаются на тех, которые берегут их от полной жопы.
Так что революции - от занудства лентяев, неспособных своим трудом сделать свою жизнь лучше.
И не вопите, что вам не дают!
Вас дали руки, ноги, образование, дом, тепло, электричество. Остальное - сами.
Сами!!!

+-2
ответить

БФ2➦Skeptik05.11.16 23:44

А если порой у власти предатели народных интересов, раздающие направо-налево не только богатства и земли но и предприятия и убивающие целые отрасли? Или вы утверждать будете что некто ЕБН был таким типом "берегущим от полной жопы" против которого одни лентяи? А если это наоборот?
Извините, но вы или ольгинский тролль или просто дурак. Потому что "сами" порядок в стране не наведут. Не поднимут целые отрасли. Должна быть госпрограмма. Руки, ноги дала нам не власть. Образование нынешнего поколения получено вопреки власти. Дом большинство получило либо при СССР либо приватизировав или продав какую-то часть того что было тогда построено. Электричество и тепло - оттуда же. От большинства своих обязанностей перед обществом государство уклоняется. Беззаконие? На каждом углу. Да и что там - в самих органах власти. Захваты земли и предприятий, всё ради денег и показухи, на интересы большинства людей плевать . Медицина - лечитесь сами. Безопасность? Зачем? Сократим полицию на порядок и будет хорошо. Обороняйтесь сами.
Образование детям - как нибудь сами. А налоги мы повысим, вот...
Революция произойдёт не когда кто-то что-то услышит. Да и вообще сценаристы не любят революций, им больше по душе перевороты. Или вы считаете что Янукович не сделал всё возможное чтобы получить то что и вышло? Просто сыграл свою роль и всё...

+0
ответить

Skeptik➦БФ206.11.16 15:28

Увы, у меня от вас более узкое определение6 вы кретин или идиот - в медицинском смысле?
Какие народные интересы?
У каждого человека есть интересы - чтобы власть не совала свой нос в личные дела, в мой дом и мой двор, и вто же время не давала совать туда же нос сборщикам дани, как своим бандюкам, так и иностранным. Российская власть в большинстве регионов этому соответствует.
Если хотели большего - не надо было менять ваучер на бутылку, а скупать акции в середине 90-х.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru