Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №854448

Иду я как-то в свой очередной приезд в родные российские ебеня по улице. Конец лета или ранняя осень на дворе. У нас в это время тепло, светло, арбузы-дыни в самом соку. В общем, "настроение просто прелесть, голубей я ногой футболю, срёт овчарка, глаза зажмурив, на скамейке девушка курит", как пел Лаэртский. Прохожу мимо остановки - пятачка, откуда ездят автобусы-маршрутки из моих райцентровых ебенёй в ещё более дальние архиебеня. На лавочке сидят умиротворённые, пригреваемые солнышком и довольные жизнью мужики, явно поджидающие своего автобуса в светлое куда-то. Разумеется, ведут светскую беседу и попивают живительную спиртосодержащую влагу. Вдруг от них отрывается один мужичонка с дыней в руках и целенаправленно бежит ко мне с криком: "Эй, погоди!" Я остановился, а он подбежал ко мне и безапелляционно заявил: "Мужик, порежь мне дыню!"

Сказать, что я охуел - это ничего не сказать. Он вогнал меня в полнейший когнитивный диссонанс. Я его переспросил на всякий случай, чего он хочет, ну он и повторил, что хочет, чтобы я ему порезал дыню. На мой вопрос о том, есть ли у него нож, он ответил, что если б был, то он бы и сам порезал. И начал гундосить: "Ну порежь, ну пожалуйста, тебе жалко, что ли. У тебя ж есть нож наверняка..."

Я осмотрел себя со всех строн и спросил у мужика, действительно ли я похож на человека, который ходит с ножом. Мужик ответил утвердительно. Я не нашелся, что ответить. Попытался его убедить в том, что у меня нет с собой ножа, забыл возле точильного камня, но он мне не поверил и проводил таким взглядом, как будто я последний жлоб.

Не знаю, нашел ли он кого-нибудь, кто ему порезал дыню на закуску, но я всерьёз задумался над своей внешностью. А потом подумал, что это даже хорошо, когда вокруг думают, что у меня с собой есть нож. Залупаться не полезут.
+24
Проголосовало за – 209, против – 185
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

big_andy 05.11.16 20:44

- А у тебя точно ножа нет? Ну, тогда давай сюда кошелёк!

+1
ответить

васька ★★05.11.16 17:26

- Мужик, порежь мне дыню.
Ножа у меня не было, так я ему в "дыню" с носка зарядил.

Друг рассказывал в начале 90-ых. Стоял он на остановке, троллейбус ждал. И тут же три мужика топтались и постепенно начали к нему с нехорошим интересом приглядываться. А у него с собой одна херовина была вроде большого шила, только толще и с трехгранной железкой. Он сделал нарочно дебильное лицо и стал этой штукой ногти чистить. Так мужики с ним и в троллейбус не сели, а остались ждать следующего.

+0
ответить

W0000005.11.16 13:39

надо было ответить:
- извини, ножа не ношу. Могу из шпалера прострелить

+2
ответить

mandala05.11.16 13:32

Нет ножа у него! Жмот сраный, человеку дыню на закусь порезать отказался!

+5
ответить

starovoitov 05.11.16 11:13

Мне понравилось. Здоровый российский абсурд.

+3
ответить

Справедливый 05.11.16 09:12

Надо выглядеть как последнее чмо,
что бы заподозрил у тебя наличие ножа,
маргиналы лезли к тебе
с глупмы просьбами.

+-4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru