Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №854457

Давно было, но вспомнилось. В нашу вечернюю школу, уж не знаю кому из руководства пришла эта идея, но в целях просвещения учеников, т.е. дядей и тетей пригласить врача венеролога. Вела женщина. Смущались все обучаемые, и лекция прошла под нервные смешки и глупые вопросы. Сначала был перечень болезней, чем грозит и в самом конце фееричное "Запомните, чтобы подхватить половую инфекцию не половым путём, это нужно чтобы так звёзды сошлись... Даже если я засуну руку, сами понимаете куда, заражённой девушке Маше, а потом сами помаете куда себе. То ничего не произойдёт. Под воздействием воздуха вирусы гибнут. Поэтому, если ваша половинка, приходит и рассказывает, что с другом в бане одним полотенцем вытирались это пи...ж. Но ради сохранения семьи делаем вид, что верим."
+653
Теги: врачи, секс
Проголосовало за – 767, против – 114
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
23 комментария, показывать
сначала новые

Uhalus Posovinomus 06.11.16 19:03

Посмотрите в поисковиках про т.наз. бытовой сифилис...

+1
ответить

Дядя Дися 06.11.16 00:22

семья - это прекрасно.
поверим.

+0
ответить

sasha102405.11.16 17:46

Заболевания, передающиеся половым путём, принято делить на "старые" (о которых человечество знает давно, как правило достаточно страшные, например, сифилис, гонорея) и "новые" (изученные сравнительно недавно, например, хламидиоз, гепатиты). И если "старые" действительно передаются в основном половым путём, то многие из новых могут передаваться разными путями (например, те же папилломавирус и хламидиоз могут вполне передаваться бытовыми путями).

+2
ответить

sasha1024➦sasha102405.11.16 17:48

Википедия:
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Заболевания,_передающиеся_половым_путём: "Другие ИППП часто передаются и иными путями: парентеральным (ВИЧ, гепатит B, гепатит C), прямым контактным (чесотка), вертикальным (хламидиоз, ВИЧ).".
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Хламидиоз: "Контактно-бытовой путь передачи с загрязненных рук на глаза, половые органы. Установлено сохранение инфекционности хламидий на бытовых предметах, во влажных условиях, до 2 суток при температуре 18-19 градусов."
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Гепатит_B: "При бытовом пути заражения..."

+1
ответить

sasha1024➦sasha102405.11.16 17:50

Хотя вероятность, да, вероятность, конечно, меньше.
Ну так она и для полового пути не всегда-то велика.

+1
ответить

mitosSmitos ➦sasha102405.11.16 20:03

Вы, конечно, правы, но бездарям вечерникам не осилить такие тонкости. Не дойдёт до них, да и время урока ограничено, а случаи бытового заражения ЗППП - реально редки, в отличии от попыток выдать традиционное заражение за бытовое.
Так что тетка объяснила вполне правильно и в доступной форме.

+0
ответить

Ленка пенка ➦mitosSmitos05.11.16 21:45

Врачи мне говорили, что около трети населения является носителями скрытых инфекций (вроде хламидиоза и других, на которые беременных проверяют), причем, судя по всему, большое количество людей их просто наследует или цепляет в быту. Ну, конечно, вытирание одним полотенцем или что-то такое должно быть, но ведь в большинстве семей кто-то иногда полотенца путает. Подавлящее большинство и не знает, что они носители, так как обычно они протекают бессимптомно. Но иногда могут начать вредить.
А когда-то в старших классах меня пытались диагностировать - месяцами держалась субфебрильная температура - и отправили сразу на реакцию Вассермана, на СПИД и еще на что-то. Поскольку вид у меня был сугубо положительный и скромный (и он соответствовал моему поведению), врач сама мне пояснила: "Я понимаю, что Вы удивляетесь этим назначениям на анализы, но Вы, наверное, не знаете, что при неудаче можно взяться за ручку в общественном туалете и подцепить сифилис". Ну, ничего у меня этого не нашли, конечно, а нашли уже потом хронический тонзиллит. Причем профессора не догадались, а молоденькая практикантка нашла и вылечила. Насчет ручек в туалете я не знаю, может, врач пугала, а о бытовом сифилисе в семьях когда-то читала. Наверное, от иммунитета опасность зависит.

+2
ответить

васька ★★05.11.16 16:44

Не знаю насчет сифилиса ("Не знаю, как там в Лондоне, я там не была..."), а вот мандавошек через общее полотенце подцепить, как два пальца. Хотя в жизни - гораздо чаще при непосредственном контакте.
А один мой знакомый, если переспал с незнакомой бабой, потом с неделю с женой никаких дел не имел, а если она сама приставала, честно говорил:"У меня карантин".

+1
ответить

НМ ★★05.11.16 14:37

На самом деле тетка была абсолютно права - те же спирохеты вне организма человека довольно быстро гибнут. Вот если влажно и тепло (типа бани) - тут они на какой-нибудь мочалке вполне имеют возможность пожить чуть подольше и дождаться встречи с восприимчивым организьмом...
У моих коллег-венерологов есть такой "слоган" - "чтобы сифилис заработать, надо много поработать". Я тут где-то уже постил историю о "капитанской дочке", которая в свои 17 лет переспала с половиной полка, где служил ее папа-капитан (аккуратно документируя каждый перепихон в дневнике, что потом венерологам сильно облегчило жизнь, и при этом дало им пищу для глубоких размышлений о нравах советской молодежи - "юных строителей коммунизма" середины 1980-х). При этом у девки был вторичный сифилис (наиболее заразный), а у 60 ее партнеров (за последние 2-3 месяца) не было найдено НИЧЕГО! Их всех профилактически пролечили, для очистки совести, но не более того.
Но иногда, бывает, и не везет - подхватывают сифилис с первого раза. Но это не 100%, и даже не 50%, а так, процентов 10-15.

+5
ответить

sasha1024➦НМ05.11.16 17:53

А хламизиоз? А ВПЧ?

+1
ответить

mitosSmitos ➦НМ05.11.16 20:05

А от кого она этот сифилис подхватила так и не установили что-ли, не смотря на наличие дневника?

+3
ответить

big_andy ➦НМ05.11.16 20:11

А не логичнее ли предположить, что девица просто выдавала желаемое за действительное?

+3
ответить

Ленка пенка ➦НМ05.11.16 21:47

Вероятность заражения для мужчины по очевидным (анатомическим) причинам гораздо меньше, чем для женщины.

+0
ответить

НМ ★★➦big_andy05.11.16 23:23

Вы можете предположитьь все, что Вам угодно. А нам пришлось поголовно 180 человек военнослужащих победоносной Советской Армии опросить относительно особенностей их половой жизни за последние 6 месяцев - где, с кем, куда, и как.
Так что на Ваш вопрос отвечаю: "Нет, не выдавала, даже человек 15 ее контактов, не упомянутых в ее дневниках, мы нашли дополнительно, а данные дневников подтвердились на 100%".
При поголовном опросе и осмотре военнослужащих выявились еще три инструкторши местного райкома комсомола, которые регулярно, в каждые выходные, приезжали в данную ВЧ для совокупления с 3-4 солдатами каждая. Каждые выходные партнеры у каждой из комсомольских работниц были разные, за редким исключением они ни разу не повторялись. В качестве оплаты за "труды" военнослужащие получали от партнерш дефицитную тогда водку и колбасу (кормили солдат из рук вон плохо). У "комсомолок" была найдена хроническая гонорея и лобковые вши, но не сифилис.

+1
ответить

НМ ★★➦mitosSmitos05.11.16 23:27

В итоге выявили, но через несколько месяцев. Там был один из начальников ее папаши, лет 50, так что "сдавать" его, при всем ее "высочайшем интеллекте", ей совершенно не хотелось. Мы поняли ход всей цепочку уже потом, по косвенным признакам (дядечка в тому времени очень хорошо успел пролечиться антибиотиками)

+1
ответить

НМ ★★➦sasha102405.11.16 23:34

Ребята, я вам не учебник по венболезням тут пишу. Я только про сифилис писал.
"Венинфекции вообще" -это как "переломы вообще". Перелом мизинца лечится чуть иначе, чем перелом основания черепа.

+0
ответить

sasha1024➦НМ05.11.16 23:37

Ну так а тётка говорила про вензаболевания вообще.
Поэтому Ваше "на самом деле тетка была абсолютно права" вызвало очень сильное удивление.

+0
ответить

mitosSmitos ➦НМ05.11.16 23:48

Вот уж где история лучше всяких детективов. Она ещё в основных не была? Обработали бы тогда и закинули?

+0
ответить

Ленка пенка 05.11.16 13:03

Интересно, а про бытовой сифилис она не слышала? Ну и врач, черт возьми...

+1
ответить

big_andy ➦Ленка пенка05.11.16 20:09

Давным-давно один старший товарищ излагал мне версию, будто советские врачи выдумали "бытовой сифилис" для того, чтобы соседи на коммунальных кухнях борщ друг у друга втихаря не тырили...

+3
ответить

Ленка пенка ➦big_andy05.11.16 21:48

Да нет, можно в литературе найти, что это, увы, не выдумка.

+0
ответить

big_andy ➦Ленка пенка05.11.16 23:09

А это, как раз, не выходит за рамки версии...

+2
ответить

Ленка пенка ➦big_andy06.11.16 02:17

Ну тогда заграничные врачи с ними сговорились. Можно в scholar.google.com поискать статьи на тему non-sexually transmitted STD или нечто похожее. Навскидку про сифилис вот сразу - мол, нечасто, но бывает:
http://sti.bmj.com/content/81/6/448.short
Syphilis in adults
Beng T. Goh.
 The Ambrose King Centre, The Royal London Hospital, Whitechapel, London E1 1BB, UK; <a href="mailto:[email protected]">[email protected]</a>
Accepted 30 March 2005
...Acquired syphilis can be divided into primary, secondary, latent, and tertiary stages. The infection can also be transmitted vertically resulting in congenital syphilis, and occasionally by blood transfusion and non-sexual contact...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru