Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №856291

Пошла это я сегодня утром в супермаркет по продукты... А там у входа полицейский автобус стоит, и внутри- в глазах рябит от полицейских. В форме и с оружием. Подумала сначала- воришку поймали. Потом присмотрелась- нет, слишком уж их там много для простого воришки, не иначе, вооруженное ограбление или подозрение на террористическую атаку. Постояла, подумала- заходить страшно. Но- женское любопытство перевесило, да и в холодильнике- мышь повесилась.
Захожу. Думаете, полицаи бомбиста искали? Не-а. Они стояли, как дети, сгрудившись, у холодильника с тортами и придирчиво выбирали- я хочу шоколадный, а я клубничный со сливками, нет, шеф клубничный не любит, он любит персиковый...И так далее. В конце концов, выбрав три торта и ящик безалкогольного пива, полицаи всей группой расплатились и ушли. Вернее, уехали на своем автобусе с решетками.
В полном недоумении делюсь этим всем с подругой- зачем , спрашивается, всем отделением за тортами ходить? Ну ладно, день рождения, ребенок родился или какое другое событие, каковое надо днем безалкогольным пивом и тортом всем отделением праздновать. Но зачем всем вместе идти? Можно же было одного-двух послать? Или по поводу сорта торта не могли договориться?
Она задумчиво так объясняет :"Знаешь, когда я работала в пожарной бригаде администратором, то там было правило- в течение рабочей смены пожарные должны всегда всей бригадой держаться вместе, что бы не случилось. Ну,чтобы, если срочный вызов на пожар, то их всей бригадой сразу можно было вызвать откуда угодно, а не выискивать потом одиночек по магазинам в обеденный перерыв. И я слышала, что у некоторых подразделений полиции точно такое же правило- они в случае опасности все вместе должны действовать. А им понадобился торт, ну и пришлось всем вместе идти. Пугая местное население".
+517
Проголосовало за – 629, против – 112
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

akril 17.11.16 14:51

Цирк с конями) Рядом с магазином стоит их автобус, что мешает двоим-троим и БЕЗ оружия зайти в магазин и купить необходимое? Если срочная операция, то еще один спокойно заходит в магазин, завет остальных и они ВСЕ едут на операцию.

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★16.11.16 20:23

А верно подмечено и вполне интернационально. Ко мне бригада полицейских всем гуртом однажды вломилась в номер в Токио, хотя я просто шел за визитной карточкой приятеля и уговаривал их не позорить отель, достаточно было 1 сопровождающего:
https://www.anekdot.ru/id/466021/

+0
ответить

Sarkis16.11.16 12:51

А ведь верно, когда вижу пожарников в магазине, они всегда гурьбой. Никогда над этим не задумывался.

+5
ответить

Alex Wenok➦Sarkis17.11.16 13:30

Не пожарников, а пожарных. Пожарники - это погорельцы 1812 года.

+-2
ответить

Sarkis➦Alex Wenok17.11.16 14:52

Ну "пожарный" конечно более литературное слово, спору нет, но Ожегов допускает его просторечный вариант "пожарник". Для Даля "пожарник" это пожарный начальник. А вот по дяде Гиляю "пожарник - погорелец, поджёгший своё имущество ради выгоды, либо нищий, прикидывающийся погорельцем".

Это я Википедию почитал, если честно.

+0
ответить

enovio116.11.16 12:02

Все правально. В нашей расбочей кафешке часто обедают местные врачи со скорой. Всегда на телефонах. И еду берут не на тарелки, а в одноразовые контейнеры. Если вызов, то все, что недоели, сразу с собой.

+5
ответить

Тарен Лазик оглы➦enovio116.11.16 17:35

у них рация в машине. По ней и передают вызов.

+0
ответить

Грол➦Тарен Лазик оглы16.11.16 19:41

По сотовым тоже передают. Видел лично.

+0
ответить

Тарен Лазик оглы➦Грол16.11.16 19:45

хз, может когда "рация не берёт"

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru