Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №856295

Прочла вчера историю про русский ресторан в Торонто и вспомнилась своя. Тоже про русский и тоже в Торонто.

Было это в конце 2000-х. Название ресторана не помню, меня туда привез бывший одноклассник. Помню только, что в северной части города и ехать пришлось очень далеко. Но оно того стоило.
Обстановка - а-ля Кафе "Волна", что на Брайтон-бич. Какие-то то ли железные, то ли пластиковые стулья. Туалетным кафелем выложен пол. Хмурые официанты разносят посетителям заказы, среди которых самый популярным была жареная рыба с картофельным пюре. И орущая во всю мощь музыка в стиле радио шансон.
Немного привыкнув к обстановке, начала рассматривать местную публику. Забавно, по прикиду посетителей было сразу видно, кто в каком году свалил из бывшего СССР. Вон те, в крутых спортивных костюмах, наверное приехали еще в конце 80-х, а вон та группа в малиновых пиджаках - те уже где-то середина 90-х.
Солист на сцене затянул очередную, уже наверное двадцатую подряд душераздирающую песню. Типичный безголосый лабух, компенсирующий отсутствие таланта громкостью и эмоциональной манерой исполнения. Я удивилась, почему никто из посетителей не попросит его заткнуться. На что мой спутник ответил:
- Нельзя. Это хозяин ресторана.
+479
Проголосовало за – 594, против – 115
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★17.11.16 03:44

Это у нас в районе, наверное, вот не помню название ресторана. Кажется, "Оазис". Там хозяин делает вид, что поет, а сам при этом скачет под фонограмму. И еще нанимает студенток на подработку, раздевает их до бикини, украшает пёрьями в стиле кастрата Фаринелли и они задирают ноги за копейки под ту же фонограмму.

+0
ответить

Толик Юзерский 16.11.16 12:20

Дежа Вю какое-то. Был в подобном ресторане с друзьями в Германии. Они от чего-то решили, что у меня через день разлуки с Родиной началась ностальгия. Ощущение провала во временную дыру: абсолютно совковый сервис, кухня и публика.

+3
ответить

Alex Wenok➦Толик Юзерский17.11.16 13:33

Наверное Вы были в Новых Землях (бывшая ГДР), там такое возможно.

+0
ответить

Cptn00716.11.16 12:02

Как это в конце 2000? :)))

+-4
ответить

andrex_ch ➦Cptn00716.11.16 14:52

в конце нулевых-так понятнее?

+0
ответить

Cptn007➦andrex_ch16.11.16 22:10

Было и так понятно, просто забавно)))

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru