Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №857386

В очередной раз история из разряда нетипичных, хотя как посмотреть...
Ноябрь 2004г. Поезд на Москву. К вечеру остановка в Екатеринбурге. Я в купе один, начинается явление нового попутчика. То есть он несколько раз мотается куда-то в тамбур и перетаскивает с десяток разнокалибирных сумок, этакие клетчатые спутники всех челноков. Я соответственно глядя на это сумчатое изобилие и подумать не мог как будет всё интересно. Пассажир улыбчивый, вежливый, немного смугловат, по русски говорит без акцента. Ну мало ли думаю, татарин, Казань не так далеко. Аккуратно часть сумок к себе под нижнюю полку вместил, остальное наверх в нишу над входом залезли, туда куда летом одеяла - матрасы спихивают. Только сел знакомиться - нарисовалась проводница: стока багажа, ну стока багажа, надо было в багажное отделение, а вы, а у вас... Мужик с той же улыбочкой выходит с ней в коридор, чё-то потрындел там ласково, строгость как рукой сняло. Вернулся назад, знакомимся наконец.
Однако... Мужик гастарбайтер. Самый настоящий. Но не какой-то там пародийный: Насяльника, будемо ремонтировати..., а считай гастарбайтер - интеллигент. Повторяю - по русски чешет лучше иного депутата, про косноязычных мэров и директоров департаментов и говорить нечего. Таджик, дома жена и две дочери, мечта получить российское гражданство и перетянуть семью к себе. Колесит по Расее нанимается то там то сям стоматологом.
- Чего? У нас что свои что ли перевелись? Меды как заводные штампуют Бунш в широком ассортименте, разве что три куртки, три магнитофона и три портсигара забывают в довесок выдавать. С чего к вам-то такой интерес?
Так он оказывается не просто так нанимается, он со своим оборудованием. То есть из той прорвы сумок его личных вещей не более двух, остальное инструменты + бормашина со всеми причиндалами. Однако...
И катит он до города Москва, где его будут встречать чего-то там стомпомкоммерц, который и нанял его в свою супер-пупер лекарню куды-то в Подольск, али Одинцово, за давностью и не упомню, не суть.
Ну ладно, нехай. Продолжаем разговор. Он чего-то там своё профессиональное втирает, я внимаю. Особо удивило суждение: ваши русские медсёстры нечистоплотные, санитарию не соблюдают. Однако... Ну ладно, я ж не стоматолог, даже в сериале Стоматологи не пел, могет быть, могет быть.
Ладно, ночь, спать пора.
Утром сосед часа два пил чай в купе у проводниц, опять чё-то с милой улыбкой втирал. И им не скучно, и ему провоз багажа сверх нормы раз в пять заминать надо. Наконец появляется - на лице счастье - заработок нарисовался. ШО???
Просят одной из проводниц зуб подлатать. Начинает тягать к ним в купе часть сумок.
Пошёл со стороны полюбопытствовать. Для начала поборник таджикской гигиены, борец с антисанитарией у русских медсестёр, пошёл как и полагается врачу мыть руки. Мылом хозяйственным в туалете. Выходя вымытыми руками аккуратно прикрыл дверь, что бы не хлестала - поезд нагонял график, вагоны шарахало из стороны в сторону. Три шага до купе проводников сделал держась за стенку. Мытыми руками. Ну а чем ещё держаться-то? Верно? Поезд же график нагоняет, а справа вообще титан с кипятком, держаться надо.
Теперь сама операционная или как она там у стоматологов называется?
В купе на левой полке сидит пациентка (отчаянная баба на мой взгляд, а может накануне ей на голову упаковка белья по голове прилетела, не ведаю). Сидит, в руках мисочку держит. Это значится куды сплёвывать. Стоматолог пристроился в проходе перед ней с буром (или чего там у них профессионалов). Бур ентот часть этакого проволочного скелета - то есть вся бормашина представлена сочленением голых штырей на шарнирах, присобаченных к стойке, на которой тарахтит движок, передающий пассиками вращение наверх к буру. От двигуна провода в соседнюю сумку под стол уползают - там аккумуляторы. Думаете это всё? Щасссссс
В том же проходе, сзади месье Таджикистан, пристроилась каким-то чудом вторая проводница. У неё на плече прожектор. Самый настоящий прожектор. Раньше такие где-нибудь по стройкам по столбам вешали - что бы по ночам территорию освещать. Лампочку видать явно под более мелкую поменяли, так как провода от этого барабана уползают во вторую сумку с другим аккумулятором.
Вы ничего не забыли? Поезд же график нагоняет, вагоны швыряет. Пациентка, врач-профессионал и ассистентка с прожектором на плече все трое раскачиваются в противофазе. В те моменты когда пациентка и рука врача совпадают по местоположению, в рот впихивается бур, машина жужжит, зуб починяется.
В Москве специалиста ждала газелька с работодателями. Последствия для проводницы не знаю. Подольск (или Одинцово?) судя по слухам ещё существуют, стало быть выжили. А всё почему? Наверное нашлась таки какая-нибудь бессовестная русская медсестра, спасла местных жителей от высококвалифицированной таджикской стоматологии.
+72
Проголосовало за – 275, против – 203
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

Чеченский23.11.16 17:37

А я вот не понял,- в чем посыл автора?
До последнего ждал, что вот сейчас этот таджик-зубодер, после того как нестирильно прошелся по стенкам вагона, в качестве обезбаливающего использует типа насвая или какую-нить какашку..,ан нет-в условиях качающихся на скорости вагонов РЖД вылечить зуб сверлением и не повредить окружающие ткани: да он просто эскулап от Бога!

+1
ответить

МБ ★★23.11.16 16:48

Нечистые руки, лечение зубов в раскачивающемся вагоне это все конечно сюр, но вот история все-таки предвзятая, как будто у кого-то больше бабла, чем у автора, и это обязательно жулики, понаехавшие и безрукие.

+2
ответить

Clopodav23.11.16 15:19

Как-то на станции "Дно", тьфу, на орбитальной станции "Мир" заболел у одного зуб.
Был среди них врач, но не зубодер, а так, общего космического профиля. Слесарь-гинеколог, наверное.

И прислали им в "Прогрессе" бормашину с пылесосом, чтобы значит, сверлить.
Страдалец посмотрел на прибор, и зуб сразу прошел. Сам, без сверления. Потом получил он Звезду Героя, но не за зуб, а в порядке общей космической очереди.

+-1
ответить

Янги23.11.16 15:04

Уколы тоже по разному делают
Одни медики - без боли, другие как в гестапо. И ещё падлы улыбаются в лицо.

Так вот. Мастерство не пропьёшь. Если проводница не визжала, значит всё Ок.

+0
ответить

Тарен Лазик оглы➦Янги23.11.16 15:16

Янги, это вам не предвоенные годы-сейчас шприцы одноразовые (иголки острые).АА вот лет 20 назад-да бывало иголка гнулась, но в плоть не входила, до того тупая была.
Болезнен бывает сам раствор.

+0
ответить

Tano123423.11.16 11:50

Даже если допустить, что это могло быть правдой, концовка всё испортила. Невозможно в движущемся поезде лечить зуб.
Удалить можно. Лечить - нет.

+3
ответить

erazel➦Tano123423.11.16 12:40

это уже зависит от крутизны доктора :-). Может есть настолько крутые что даже в поезде полечат.

+-1
ответить

Грол23.11.16 10:31

Видел я таких стоматологов-передвижников в 90-х, когда работал на Северах. Приезжали в наш город на заработки. Правда были они вполне себе россиянами. Жили в нашей общаге. Арендовали медпункт в одной организации.
Вечерами пациенты приходили к ним в общагу. И они, между рюмками, выбирали зубы. А днём на место вызванных зубов ставили протезы. Был среди них и зубной техник.
Я их называл Рудики. По аналогии "Вот дантист-надомник Рудик..".
И ещё. Мединституты штамповали не Буншей, а Шпаков..))

+8
ответить

Грол➦Грол23.11.16 10:32

Выбирали=выдирали..))

+-1
ответить

Горшок с цветами23.11.16 10:21

Он больше по ушам ездок, чем зуборемонтник.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru