Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №857525

Навеяло историей про замену банковской карты.
Продавал машину, и, по причине собственной недальновидности, скачал на телефон "левое" приложение автомобильного портала. Уже через несколько минут телефон взломали и попытались отправить деньги с моей карты более достойным ребятам.
Сбербанк отреагировал не то чтобы очень оперативно, но попытку воровства пресёк и через несколько дней заблокировал карту и предложил мне перевыпустить её. Я не возражал.
По стечению обстоятельств сообщение о готовности новой карты совпало с моим 45-летием. Праздник неплохой, но в сорок пять лет нужно менять паспорт.
Думаю, поменять успею, сначала карту получу. Тем более за пару недель наличные начали заканчиваться.
Заехал в банк, взял талон, жду. Через непродолжительное время вызывают к столу. Девушка мило улыбаясь берёт паспорт, что-то вбивает на клавиатуре и спрашивает:
- А у вас сегодня день рождения?
- Да.
- Сбербанк искренне поздравляет вас с 45-ти летием, желает вам здоровья и успехов. Мы очень рады, что вы на протяжении стольких лет являетесь нашим клиентом, бла-бла-бла... Карту выдать не могу, у вас паспорт недействительный.
- Но ведь день рождения ещё не закончился...
- Недействителен с ноля часов, поменяете паспорт приходите.
Сказать, что расстроился - не сказать ничего. Заранее написать заявление о замене паспорта нельзя, не раньше наступления этого самого дня Р. Но делать нечего, началась процедура сбора документов и оформления нового паспорта.
На следующий день звонок.
- Добрый день! Сбербанк России. Ваша карта перевыпущена и вам необходимо её получить.
- Да, спасибо, я знаю, только вы мне её не отдаёте. так как у меня паспорт недействительный, документы сдал, новый паспорт получу через две недели. И сразу к вам...
- Ну хорошо, только мы вам каждый день звонить будем, напоминать.
- Не нужно каждый день, сделайте отметку, что я приду ровно через две недели.
- Не могу, по правилам необходимо звонить каждый день, до тех пор пока вы не получите.
И ведь звонили. А вы говорите почтальон Печкин...
P.S. Карту получил. Спасибо родному Сбербанку.
+470
Проголосовало за – 574, против – 104
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
16 комментариев, показывать
сначала новые

cha25.11.16 04:27

Из всего этого я сделал вывод, что некоторым людям смартфоны вообще давать нельзя

+1
ответить

Примыкание Шепилова24.11.16 23:14

Прочел, вспомнил про свои сорок пять с паспортом. Это не банки, это девушки паспорта отслеживают, точно. Меня таки тоже девушка с просроченным паспортом поймала.

45 я встретил в таких российских ебенях, что до ипонии с Китаем там куда ближе, чем до сбербанка с пластиковыми картами. Встретил и пару месяцев там же и шарое... по работе, в общем надо было. Ровно на шестидесятый первый с половиной день после дня рождения. Добравшись на олене по имени Степанида до первого вертолета, на вертолете - до первого попавшегося аэродрома. С аэродрома первым попавшимся спецбортом в любимую Уфу, по делам...

Из Уфы уже обычным самолетом домой, в Москву. Собрался было. Паспорт, понимаете ли, за два месяца ни одна сволочь даже не спросила ведь. Я про него вообще забыл. Люди все и так в лицо знают, а медведям до моих документов, как до полной луны. Медведям-то да. А девушке на регистрации - нет. Девушкам все интересно, они любопытные, им занятно узнать, когда эта лохматая и скотина в галстуке, с чорным загаром в местах где седой бороды нету, родилась.

- У вас, - говорит, паспорт просрочен на два месяца и недействителен. Вам даже на самолет нельзя, не то что в депутатский зал. Вам паспорт поменять надо и потом прийти.

- Уважаемая работница аэровокзала, начальница стойки регистрации, свет очей моих и последняя надежда. Пустите, Христа ради, на самолет. Ведь если не пустите, то я паспорт поменять не смогу и буду тут у Вас жить в уголке возле туалета с баром.
- Нельзя вам на самолет недействительным документом. Вы поездом езжайте.
- Так на поезде тоже паспорт спрашивают…
Стою, думаю: то ли умолять и подлизываться, то ли требовательно наступать.
И тут из-за спины голос:
- Что опять буянишь и детонатор дома забыл?
Оборачиваюсь. Знакомая физиономия в форме милицейского подполковника. Видел где-то, а где не припомню.
- Не узнаешь?
- Нет…
- А это я тебя здесь лет пятнадцать назад с гранатометом задерживал…
- Капитан, тощий такой?
- Ага. Был тощий.

И действительно задерживал. Я рассказывал когда-то: https://www.anekdot.ru/id/344714/
Тут, правда, распорядился пропустить. Улыбнулся девушке, распорядился и мы пошли в буфет, коньячку накатить. А девушка восхищенно смотрела вслед героическому подполковнику, когда-то задержавшего подозрительнейшего мужика с гранатометом. А я таки зарекся паспорта просрочивать. По пяти причинам. Во-первых, он у меня теперь бессрочный…

+3
ответить

Vla24.11.16 18:18

Что-то я не понял. По новым законам паспорт необходимо менять в течение месяца ПОСЛЕ дня рождения (раньше было в течение месяца ДО). И старый абсолютно действителен. Так что можно жаловаться.

+0
ответить

Питон 24.11.16 17:54

Мне тоже чуть ли не через день звонили, пытались кредит впарить. Поместил в чёрный список. Некое время пытались дозвониться, потом плюнули и, вероятно, внесли меня в свой черный список.

+0
ответить

Mefistofel24.11.16 16:15

Мне за 1,5 месяца пришло смс что новая дебетовая карта готова и ее можно забрать по такому то адресу где я раньше был прописан(у старой срок заканчивается через 1 месяц). Я давно переехал в другой район, поэтому позвонил в сбербанк, сказал что карту хочу получить в другом, более удобном для себя районе а не ехать в глухомань. На что мне сказали, чтобы получить карту в более удобном районе, нужно писать заранее заявление в сбербанк, как минимум за 2 месяца. Вот такие дела. Может кому то информация пригодится.На сайте сбербанка я ее не нашел.

+1
ответить

Мимоходом походя24.11.16 14:25

Странно. У меня была карта просрочена (и перевыпущена) несколько месяцев, никакого уведомления не было, карту уничтожили и при обращении пришлось перевыпускать заново.

+0
ответить

qwer100 24.11.16 14:20

кто ж ты такой автор? Видать в газпроме работаешь. И минимум начальник отдела. Мне ничего не присылали. Пришёл поменял ушёл. Вени види вичи.

+-1
ответить

Виктор Джонг ★★➦qwer10024.11.16 19:42

У газпрома свой банк.

+1
ответить

МБ ★★24.11.16 14:07

Мне про Печкина понравилось :)

+1
ответить

Augusto24.11.16 11:47

Надо было посоветовать сотрудникам банка лучше знать законы:
"При определении возраста гражданина следует обратиться к статье 191 ГК РФ – течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
Таким образом, лицо считается достигнувшим возраста 45 лет с 00 часов следующего дня после дня рождения, который проставлен у Вас в паспорте."
Иначе говоря, в день, когда Вам исполнилось 45 Ваш паспорт всё ещё действителен.

+6
ответить

himic ➦Augusto24.11.16 12:27

Тоже на это сразу обратил внимание, промолчал, дабы не ломать сюжет автора.

+2
ответить

Виктор Джонг ★★24.11.16 10:35

В пику антиреклламе подгоню рекламный ролик. И так, моё 45-летие, и карта кончается тем же месяцем. Звонок из банка - за месяц - Ваша карта заказана, просьба получить её до 45-летия. Ну и получил, а потом менял паспорт. Банк "Интеза", спасибо за заботу!

+2
ответить

Pensioneer24.11.16 09:30

Кстати, многие граждане по несколько лет паспорт не меняли, пока не пришлось чего-то в Сбербанке оформлять. Кто кредит, кто зарплатную карту. Тогда в спешном порядке в паспортный стол. Так что Сбербанк ещё и на страже соблюдения законодательства стоит.

+3
ответить

Горшок с цветами➦Pensioneer24.11.16 09:36

Лучше бы они на страже чего-нибудь другого стояли...

+3
ответить

himic ➦Pensioneer24.11.16 12:25

Сначала штраф за просрочку, потом в паспортный стол.

+1
ответить

UrriTronic24.11.16 09:10

Сервис Сбера самый ненавязчивый из всех. Банк пенсионеров.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru